Войти

Стимуляции! Похожий опыт

Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

У вас слишком мало информации в посте. Не понятно, какой у вас возраст, какой амг, сколько фолликулов на узи вначале цикла, какой фактор бесплодия... Иначе о каких похожих историях можно говорить?

0
21.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Амг не знаю.как писала выше в у нас он не входит в бесплаиную корзину аналмзов. надо делать платно. Врач сказала проверит и даст направление (если я буду настойчива)

Фактор неясной генез

У мужа все ОК .

0
22.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

А платно сделать? Вам разве самой не интересно,что у вас с овариальным резервом? Да и потом, этот анализ входит в программу обязательного обследования перед эко. И как это нет смысла? его репродуктолог всегда в первую очередь смотрит, тк именно амг и число фолликулов на узи, позволяют ему прогнозировать ваш ответ яичников на стимуляцию и даже поставить некоторые диагнозы. Какие-то чудеса...

0
22.06.2020
Ирина
Москва

Амг не обязательно входит в обязательный список анализов, если вы платно делаете ЭКО. Я последний раз сдавала этот анализ более двух лет назад, за это время я уже успела Ре и клинику сменить.

0
22.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

у меня везде его спрашивали, даже когда платно делала, и ходила на консультации до протокола в разные клиники

0
23.06.2020
Ирина
Москва

Да я знаю, большая часть врачей в соответствии с приказом 107 спрашивают это исследование и только единицы не считают этот анализ обязательным. Ведь если вы приходите на консультацию к Ре и он видит 3-6 антральных фолликула то и амг не будет высоким и даже нормальным и наоборот. Поэтому считаю так же как и мой Ре, главное количество антральных фоликов, а исследование амг должно быть как дополнение если возникают какие либо сомнения, ну или для выдачи квот как инструмент контроля и ограничения. Хотя я и с ограничениями для квот по амг тоже не согласна, например у меня при амг 0,5 (еще два года назад) было до 9 антральных фолликов, поэтому считаю что правильно делать ограничение для квот по количеству антральных фолликов, но к сожалению повлиять на закон не могу.

0
23.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

В Москве дают квоту и с низким амг. Мне дали, амг 0,56 было на момент подачи документов.

0
23.06.2020
Ирина
Москва

Да, но в таких исключительных случаях смотрят на количество антральных фолликул и именно на основании этого предоставляется квота.

А в большом количестве регионов не хотят смотреть на количество антральных фолликул и применяют формальности просто из ща того что в приказе написано об амг и ничего не сказано про количество фолликул

0
23.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

В Москве дают квоту и с низким АМГ и с малым количеством фолликулов, просто пишут: "Учитывая настойчивое желание иметь ребенка...." Но в протокол в подобной ситуации большинство клиник возьмет вас только при поддержке дя, а к этому не все готовы, или не все могут за них заплатить.

0
23.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Я с Израиля..тут он не обязательн. Может только если с определённой возраста. Было и у заведующей отделение и у другого врача и у платного. Никто не сказал сделать этот анализ. Здесь нельзя взять и сделать анализ надо обязательно рекомендация от врача

0
24.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Понятно... Ну, тогда скажите, сколько у вас видят фолликулов на узи до начала стимулиции.

0
24.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Нисколько т к не делают узи до стимуляции .приходишь к врачу получаешь назначения и все тв в протоколе

0
25.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Бред какой-то... Амг не берут, наличие антральных фолликулов не смотрят... А как же врач определяет, дозу и выбирает вам препараты, как он ориентируется потом, отвечают ли фолликулы на стимуляцию?

В России на первом приеме, врач смотрит и записывает колличество и размер фолликулов, после чего назначает препараты, а потом наблюдает, как они увеличиваются в размерах и делает прогнозы, сколько як будет получено во время пункции, и если необходимо, на основе этих наблюдений может увеличить дозировку препаратов.
Я, например, после первого приема знала, на что могу рассчитывать хотя бы примерно. И это полностью подтвердилось на пункции.
0
25.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Вот и я понимаю что какой то бред...🤔.. видимо методом научного тыка..хотя кто знает может это по-научному и правильно..хз вообщем

0
25.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Желаю вам удачи в этом протоколе, но на будущее я бы подыскала другую клинику и другого врача, возможно в столице или более известную с хорошей репутацией.

0
25.06.2020

Три стимуляции по сути одним препаратом.. Зачем? Маленькие дозы препаратов. Тоже вопрос - почему? Какой амг и фсг? Считаю, что нужно менять врача. Или предлагать самой использовать другие препараты.

0
23.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Эх...тут не очень большой выбор ..была у платного. Он же в бесплатной клинике работает. Т е все врачи имеют частную практику

0
24.06.2020

Нужно знать какой у Вас фсг и амг. И нет смысла стимулироваться одними и теми же препаратами, если на них результат плохой.

0
24.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Вот и я так думала когда шла на 3 стимуляцию 😔

0
25.06.2020
Аня
Планирую Денвер

Полностью поддерживаю! Как вообще можно рассчитывать дозы препаратов, если врач даже не знает уровень АМГ? А если гиперстимуляция? И почему не использованы другие подходы? Стимуляция в ЕЦ или на ЗГТ? Применение разных препаратов и доз? Очень все странно. Врача менять однозначно!

0
24.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Была у трех врачей и все дают стандартную схему ..

0
25.06.2020
Ирина
Москва

Судя по вашему описанию похоже что у вас СИЯ. Если это так, то меня например стимулируют перговерис 300 и клостилбегит по 2 т. в день.

Но в целом проблема то у вас не в препаратах для стимуляции, а в отсутствии имплантации, я же правильно поняла, что из 4 переносов не было не одной Б? Если это так то нужно проверять что с эндометрием и генетикой, а если и здесь все ок, то имплантационное окно проверять.

0
21.06.2020
Валентина
Планирую Яя

После 4 переноса . Сделала анализ на кариотип себе и мужу. На тромбофилию себе.и 3D УЗИ...все анализы идеальны .

0
22.06.2020
Ирина
Москва

Вы так и не ответили имплантация хоть в одном переносе была? Причины отсутствия имплантации установлены?

Ваши кариотип проверили это конечно хорошо, но под проверкой генетики я имела ввиду пгд эмбрионов.

Мутации в крови обычно являются причиной ЗБ, а не отсутствия имплантации.

3Д УЗИ это тоже хорошо, но на собственном опыте могу сказать, что даже экспертное УЗИ и врач во время гистероскопия не увидел полипы, а по гистологии они были у меня. Поэтому лучше все таки офисная гистероскопия с забором биоматериала на ИГХ маркёра cd 138, 4 пролёта это прямые показания в ней

0
22.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Нет имплантации не было за 4 переноса . Врачи решили что не надо это проверять. Было у платного врача и у обычного .оба дали пройти именно эти 3 проверки

0
24.06.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Исходных данных мало. При моем амг 0.04 и возрасту " лет до самого фигА" взять 3 клетки - это было просто счастье!

0
21.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Мне почти 34 г. С врачом говорила она сказала что пока нет смысла амг проверять т к он платный в стандартную корзину не входит.

0
22.06.2020
Аня
Планирую Денвер

Мне кажется, вы что-то путаете. Врач обязательно должен знать какой у вас АМГ, чтобы рассчитать дозу для стимуляции. Вы точно уверены, что вы его не сдавали? Если ваш РЕ за 3 стимуляции ни разу не проверил уровень вашего АМГ, то я бы от такого врача бежала бы дальше чем видела.

0
22.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Уверена .т к все анализы доступны в личном кабинете больничной кассы и да там нет такого анализа. И лично спрашивала у врача она сказала что такой не делают. Только отдельно и за деньги

0
24.06.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Если врач уверен, что амг хороший, то, получается, что фигня со стуляцией

0
23.06.2020

У вас какой амг?

У меня был и 0.2 и 0.6 и 0.9.

Был длинный протокол на гонале 250, все норм. Взяли 9 клеток. Правда к переносу отличного качества только 2. Но все равно результат.

0
21.06.2020
Валентина
Планирую Яя

Незнаю. Нам его не делают надо платно делать

0
22.06.2020
Перенос пятидневки! (17 дц) Укол ХГЧ до подсадки делать или после?

Похожие записи