Девочки скажите пожалуйста, как вы вели свой образ жизни после подсадки эмбриона, работали ли вы или больше лежали, отдыхали. У меня сидячая работа, могу на одном месте просидеть 2 часа, думаю стоит ли через дней 3-4 приниматься к такой работе?
Этап после переноса. Ожидание
Вот только что спросили то же самое.
Мне РЕ в день переноса сказал, что ведём обычный образ жизни, только без тяжестей. На работу я не ходила, т.к. уже был на руках больничный- приболела за 2 дня до.
Но мне мама и муж ничего не давали делать😁, совсем ничего.
Лежание не поможет, скорее навредит, т.к. кровообращение будет слабое. Давным давно доказано, что даже лежание после переноса в кресле не дает ровным счетом ничего. Прогрессивные врачи всего мира говорят о том, чтобы после переноса люди вели обычный образ жизни.
Ничего не помешает успешной имплантации из работы) иначе человечество бы давно вымерло. Сидячая по идее никак не скажется - там же нет тяжелого физ труда
На себе ещё испытала, что даже сильнейший стресс не мешает развитию эмбриона. У меня была замершая беременность при идеальных жизненных условиях, когда все вокруг было спокойно и радостно. А беременность замерла на 5-6 недель.
А текущая я считаю успешная беременность была в сильнейшие потрясения, стресс, бессонные ночи, физ нагрузки. В общем какое только можно сказать самое неблагоприятное время и развивалась отлично
На следующий день уже начала работу с 7 утра до 23:00,так быстрее пролетает время и меньше думаешь.
Вела абсолютно такой же образ жизни, что и до. Единственное перестала таскать тяжелые пакеты с едой из магазина и старалась меньше физ.труда. На работе старалась чаще вставать и побольше ходить. А так мне даже доктор сказал, что после подсадки на 11 дней забудь об этом, живи как жила, тест все покажет.
Я 4 дня после переноса находилась дома, занималась домашними делами но без напрягов,протирала пыль ,готовила ужин и все в этом роде,лежала примерно каждые 2 часа по 1,5-2 часа (смотрела фильмы) потом пошла на работу. Эти 4 дня я не ходила на улицу вообще даже в магазин, так как был январь месяц и я очень боялась простыть во время имплантации
В день переноса муж привез меня домой, уложил в кровать, включил любимый фильм и дал ведро с мороженым)))) этот день лежала. На второй день начала ходить по квартире,но особо ничем не занималась. На третий день с подругой пошли гулять по парку. Без особого напряжения)
Я отдыхаю только в день переноса - смотрю киношки))) а на следующий день живу обычной жизнью - ездила в путешествие на поезде, ходила гулять, работала, готовила - в разные переносы по-разному.
на работу на след. день вышла. Тоже сидячая была. Просто переодически вставала коцточки размять))
После пункции было очень тяжело, поняла что работать не получится и взяла больничный. В день переноса больничный закрыли и вышла на работу, но поняла что зря-еще 2 дня было все равно тяжко.
Если ничего не беспокоит, то почему нет? У меня перенос был неделю назад, тянет каждый день: по-тихоньку работаю дома, час посижу за компьютером, час полежу, в общем смотрю по самочувствию.
А я валяюсь 😄, просто так хочется и есть возможность. И вообще я часто валяюсь, это мой обычный образ жизни. Прям диванный человек 😁. А кровоток отличный...
В день переноса ездили с мужем по работе. Потом и мыла полы, и таскала мебель...
В день переноса, поехала на дачу. Муж копал а я окрестности ходила рассматривала 😊.