Войти

ТТГ 🧐

Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

Такой ттг вреден для плода, лучше корректировать заранее. У меня повышенный, принимаю эутирокс, тяжело очень снижается

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Чем вреден? Влияет на развитие ребёнка? Вы снижать начали при каком показателе ТТГ?

0
26.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва
0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Спасибо, посмотрю 🤝

0
26.07.2020
Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

Может влиять на эндокринную систему ребенка негативно, слабоумие и прочие ужасы

Я начала снижать с 4.15, еле как стал 3.6, сейчас сдала повторно, скоро узнаю результаты, но падает от очень медленно, уже полгода как
0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

🙀 удачи вам 💐

0
26.07.2020
Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

Спасибо и вам🌹

0
26.07.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

При беременности ттг нужен не выше 2,5 иначе это вредно для плода и может иметь плохие последствия. У меня при беременности был 2,8 и мне назначили эутирокс 25 и Йодомарин сверху 100 мкг.

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Понимаю, что при беременности такие показатели придётся корректировать, но вот нужно ли до/вне беременности? Если антитела тоже в норме

0
26.07.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня нет антител и до беременности репродуктологи тоже сказали пойти к эндокринологу. Моя цифра была 3,402. Эндокринолог назначила так же эутирокс 25. Для человека не планирующего беременность это нормальная цифра. Но не для нас с вами. Я не пью его постоянно. И сейчас надо сдать анализ посмотреть. Так как беременность моя окончилась зб. То спустя некоторое время я бросила эутирокс.

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Спасибо и удачи 🌷

0
26.07.2020
Евгения
Валерия , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо и вам тоже)

0
26.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Пока ттг ниже 4 можно не пить. Но многие эндокринологи и гинекологи считают, что ттг нужно держать ближе к нижней границе, т.е. в диапазоне от 0,4 до 2,5. Поэтому назначают пить тироксин. При беременности ттг обычно ползет вверх, а после родов опять приходит в норму. Так что даже если вам назначат эутирокс или тировксин, то после родов его как правило отменяют без последствий.

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Мне казалось, что если начинаешь его пить, то потом без них все летит, хорошо, что это не так

0
26.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

А вообще попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории, вдруг это ошибка. И еще если начнете пить тироксин, то тогда через месяц нужно будет обязательно сдать ттг. И, конечно, сходите на консультацию к эндокринологу:)

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Сдавала в середине июля, был 2,8, но все равно пересдам, спасибо

0
26.07.2020
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Перед эко ттг был 2.9 ре сказала снизить у меня была всего неделя принимала по 50 мг эутерокс переслала 0,9 перешла на 25 через 6 недель переслала он уже 0,6 я бросила его через 3 месяца ттг 1.15

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Спасибо, а как бросили? Резко?

0
26.07.2020
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Надежда, Конечно утром перед сдачей не пила таблетку дождалась результата и больше не пью, мне тоже говорили если начинаешь их пить значит пожизненно, как показал анализ это не так.

0
26.07.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Я уже 8 лет пью Л-тироксин, при моем заболевании он нужен всю жизнь, это ерунда, поверьте. Вам бы к хорошему эндокринологу, обследует и все расскажет.

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Спасибо, что поделились, вот это меня и пугает, что придётся его постоянно пить

0
26.07.2020
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Это не страшно, даже если и назначат пить. На качество жизни не влияет . 😉

0
26.07.2020
Катя
Берлин

Каждый раз при Б скачет вверх ТТГ, подключаю 50 эутирокса. Почти точно после родов вам его отменят. Поверьте, лучше эти гормоны, которые доказанно дают бенефиты, чем что-то менее доказательное

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Эх, видимо придётся пить. Спасибо

0
26.07.2020

У меня ттг скакнул на 3 и назначили пить лтироксин 50, эуритокс не подошёл -голова болела. Каждое утро пью уже 8 месяцев полёт нормальный. Эндокринолог сказала после 12 недели будем повышать и добавлять йодомарин .

0
26.07.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Вы свой результат по АТ-ТПО знаете?

0
26.07.2020
Надежда
Планирую Москва

Антитела в норме

0
26.07.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Тогда не нужны вам гормоны. И в этом случае даже снижать можно ТТГ даже вовсе НЕ гормонами.

0
26.07.2020
Повышен ттг, 7дпп 9дпп.

Похожие записи