Замершие беременности и решение проблемы

Лучший ответ

У меня был выкидыш, кариотип абортуса - норма. Дальше эко - бхб и без имплантации. Наши кариотип тоже норма. После ПГТ удача с первой попытки. Я не верю в густую кровь у каждой второй, тк выкидыш был на фоне приема Дюфастона и Клексана, сейчас беременность развивается вообще без таблеток. Как объяснил мой генетик (а также репродуктолог и гематолог), просто в моем случае либо исследовали мои клетки, либо проблема была на более глубоком уровне, нежели определяет NGS. Аналогичная проблема у подруги, 2 ЗБ в 1 и 2 триместре на фоне приема гепаринов, ЭКО с ПГТ - беременность без Клексана, уже родился ребёнок. Если у Вас компетентные врачи и они не видят явных проблем, то я бы серьезно рассматривала ПГТ.
08.09.2020
Обследовали эдометрий, делали гистероскопию, была у гематолога, сдалавала анализв нс афс, антитела к прогестерону, кариотип, анализ на мутации, колола фраксипарин+вессел дуэф в протоколе. По гистрологии плода все нормально. Выкидыш из-за ИЦН. Походу просто не везет(((((
10.10.2020
Я тоже считаю, что если по генетике эмбрион был нормальный, то смысл ПГД , скорее всего в АФС причина. Просто можно конечно сделать ПГД, но если не выяснить точную причину, то так и будут замирать 😔. Есть прекрасный гематолог, я сама с ним списываюсь и была у него на приеме, Куваев В.С. Напишите ему , он скажет что сдать нужно по анализам.
10.09.2020
У меня две ЗБ. После второй ЗБ сдала анализы на АФС, подтвердился. Плюс сделала пайпель-биопсию эндометрия, по ней аутоиммунный эндометрит. Будет капать иммуноглобулин. Готовлюсь к переносу в ноябре.
10.09.2020
Посоветовала бы идти в свежий с пгд.
09.09.2020
вам нужен специалист по невынашиванию
09.09.2020
Я бы ориентировалась на то, какой овариальный запас. Если антральных фолликул умеренное число, примерно 5 в сумме (и амг около 1), то однозначно в новую стимуляцию и вообще подумать о накоплении эмбрионов. Перенести вы можете и через пол года - год. А вот собрать эмбрионы и проверить ПГД может быть нужно в ближайшее время. А так я в эко изначально пошла из-за двух зб по причине хромосомных аномалий эмбрионов. Думала в эко легче избежать зб. Но по ходу разобралась, что не избежать, а вот ПГТ сделать можно. При этом, если до 5-6 дня могут мало эмбрионов дожить, то рекомендую свежий перенос делать. Если зб были с нормальной генетикой эмбрионов, то казалось бы тут нужно у гематолога хорошего консультироваться. Но не важны причины сейчас, важнее возраст и ваш запас. Поэтому ПГТ может быть оправдан в следующих протоколах. Просто чтобы время не терять на ненужные переносы.
08.09.2020
Если был анализ и в генетике всё хорошо, но при этом беременность сорвалась, то пгт это выброс денег. Вам пепенесут опять хорошего и может произойти снова что-то. Надо копать и искать причину тогда в себе. Хороших гемотолога и генетика найдите. Пройдите обследование
08.09.2020
Ну если вы делали генетику и все разы она была норма, то в первую очередь не пгд надо делать, как по мне. А вы у гематолога полностью обследовались?
08.09.2020
Я была на приеме у гематолога, много анализов сдавала (Кариотип, анализы на мутации генов гемостаза, рачширенную калуограмму, на антитела к прогестерону)Она сказала все в норме. Мой репродуктолог - доктор наук и как человек хороший. Но мне это не помогает.
08.09.2020
Светлана, ну надо понимать какие вы анализы сдавали.
08.09.2020
А АФС проверяли ?
08.09.2020
Нужно ли Эко Чудес не бывает.