Кровь первого скрининга, требуют ли в ЖК?

Девушки, всем большое спасибо за ответы, заодно про молочку узнала подробности))) решила не гнать коней, посоветуюсь с врачом и сдам, если надо (и если успею, конечно).
10.09.2020
Я делала и НИПТ (результат пришел до скрининга) и кровь на скрининг. Тоже спрашивала надо ли, сказали, пусть будет. Не уверена, что обратили бы внимание, если бы не было. В ЖК встала на учет перед самым скринингом. Наблюдаюсь еще платно. В ЖК беру направления на анализы и еще направление на молочку. В жк с меня мало, что просят, просто приношу бумажки им с обследований. Молочки оказалось много на меня, не знаю куда девать. Буду, наверное, реже, раз в два месяца, ходить за молочкой (набор качественный).
09.09.2020
А какой у вас набор? У меня какая то срамота - Молоко Агуша, которое распечатанное месяц стоит и так и не пропадает и сахарный сок Агуша, на клиром написано, что без сахара
09.09.2020
У меня тоже самое. Просто не было высоких ожиданий от молочки. Я ожидала худшего. А Агуша по качеству из долгоиграющего типа молока вполне хорошее. И по цене посмотрите, это далеко не самое дешевое молоко. Если сравнивать с Подмосковьем, где вместо молочки готовы давать денежную компенсацию, то та компенсацию копейки и ниже себестоимости Агуши как минимум в 2 раза. Поэтому, считаю, что молочка в Москве вполне приличная. Молоко я в готовку использую (в обычно жизни один пакет молока покупали раз в месяц). Редко капуччино или какао дома делали. Более того, в кофемашину для капуччино и какао-шоколада подошло это молоко. Пена нормальной консистенции образуется. Сок забавный, да сладкий. Но фруктоза - это та же глюкоза в итоге ведь. Поэтому ждать от фруктового сока, что он будет несладкий это нереально. Насколько добавляют туда еще сахара или сахарозаменителя неизвестно. В обычной жизни я бы такой сок хорошо пила. Однако с начала беременности плохо переношу сладкое.
09.09.2020
Я бы лучше на 500 руб согласилась вместо такого набора 😅
09.09.2020
Ага, если бы еще можно было обменять на компенсацию. Насколько понимаю, если молочка в принципе в городе есть, то так нельзя.
09.09.2020
на самом деле, ваше право сдавать или нет, вы можете вообще не вставать на учет в жк и наблюдаться платно:)
09.09.2020
Ирина, я бы с удовольствием, но нужна обменка, а я у частника наблюдаюсь))
09.09.2020
тогда вставайте на учет:)
09.09.2020
Ну по НИПТ не оценят ваш риск гестоза, который оценивают на 1 скрининге по крови. Чтобы уж быть уверенной, что все норм - можно и сдать кровь, ее ж не жалко:)
08.09.2020
А так в жк ничего не требуют, вы сдаёте то, что считаете нужным. Что считаете ненужным - делаете отказ письменный или врач просто отмечает сам, что вы отказались.
08.09.2020
Natalia, уже и так пью аспирин, гематолог назначил, по возрасту риск преэклампсии..) в общем подумаю и с врачом посоветуюсь, спасибо)
09.09.2020
А может риска как раз и нет, а вы его пьёте :)) не факт же, что будет :)
09.09.2020
После нипт не надо
08.09.2020
У нас в жк не требовали вообще ничего. Я все скриниги делала платно, просто приносила бумажки, они вклеивали в карту. Но им было в принципе пофиг, даже особо не смотрели, что я там приносила)
08.09.2020
Начало второго триместра Запор