Войти

Мазок на ковид

Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

В поликлинике по омс можно сдать мазок из зева методом пцр или кровь на антитела, но записываться на мазок нужно заранее через приложение. В моей поликлинике самая ближайшая дата, доступная для записи сегодня, 25 сентября.

Сдавать сильно заранее смысла нет, надо ориентироваться на сроки годности. Например, во многих местах мазок всего 3 суток считается действительным.
Нужно четко рассчитать, когда вам его нужно сдать, с учетом изготовления и срока действия.
0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

Ирина, а я вот чего понять не могу. Выше написали, что сам анализ действителен неделю, а в поликлинике он наверное готовится только столько будет? И когда он придет, то с какого момента считается его срок действия?

0
11.09.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

действителен с момента сдачи:) у нас в поликлинике быстро делают, мужу на антитела делали день или два

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

Ирина, спасибо!

0
11.09.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Готовится 2 дня по омс. Платно час

0
11.09.2020
Елена
Москва

На следующий день уже готов, просто в пк могут позже данные поступить

0
11.09.2020
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Только сегодня подумала, что странно - в воскресенье перенос у меня, а мазок на ковид перед переносом не запросили 😬 приносила только кровь, когда в протокол вступала. Вы не знаете, сейчас требуют перед переносом или уже нет?

0
11.09.2020

SunnyGirl, вообще просят. У меня перенос 14 числа сказали что нужно сдать.

0
11.09.2020
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Вот и я удивляюсь, что не попросили... 🤷‍♀️

0
11.09.2020

SunnyGirl, у меня ЭКО в Екатериненской. Там же и сдавала перед пункцией, на следующие сутки готов. Сейчас перед переносом опять запросили. Пойду туда же без очереди. Платно.

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

SunnyGirl, Должны просить, очень странно, лучше уточните, а то выйдет, как у девочки ниже, когда ей за день до переноса сказали, что мазок нужен и пришлось бегать по всему городу

0
11.09.2020
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Да, уже написала Ре, спасибо!

0
11.09.2020
*S*A*S*H*Y*L*Y*A
Лилюся, 10 лет 6 месяцевПланирую Дмитров

Только вчера сдавала, мазок. Он действителен всего неделю,

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

*S*A*S*H*Y*L*Y*A, А за сколько вам пришел результат?

0
11.09.2020
*S*A*S*H*Y*L*Y*A
Лилюся, 10 лет 6 месяцевПланирую Дмитров

Вчера сдала, сегодня смотрю уже готов.

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

*S*A*S*H*Y*L*Y*A, а, ну тогда это еще норм

0
11.09.2020
*S*A*S*H*Y*L*Y*A
Лилюся, 10 лет 6 месяцевПланирую Дмитров

Я сдавала в гемотест

0
11.09.2020
СчастливыВместе
Фасолинка, 4 года 9 месяцевЗернышко, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне Ре сказала перед пункцией сдать на антитела, поэтому сдавала по её отмашке, когда была понятна дата пункции.

В лабе на антитела без проблем, а вот на мазок из носоглотки - только по записи.

Мне проще было не связываться с поликлиникой, т.к. "запороть" всё из-за их неторопливости и бюрократии вообще не хотелось

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

СчастливыВместе, спасибо!!

0
11.09.2020
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Пцр мазок сдавала в cmd по записи. Антитела это другой анализ, там кровь сдают.

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

АлисаАлиса, по записи в лабе? Разве в лабах нужна запись?

0
11.09.2020
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Вы лучше этот момент уточните. У меня две недели назад была пункция. Картина маслом))) Врач говорит за день - нужен пцр. Я звоню в Инвитро - не берем вообще, cmd по записи, гемотест без записи, но не все лабы. Еду в гемотест в тьму таракань, там очередь с улицы, встаю, народ начинает кашлять))) Сами понимаете стоять я не стала, по дороге зашла в cmd и упросила принять мой пцр без записи. За две недели может поменялось, инвитро вроде начало принимать.

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

АлисаАлиса, кошмар. Вот вы натерпелись)) хорошо, что я спросила, я даже не знала, что по записи могут принимать анализы на ковид, а оно вон как

0
11.09.2020
Аня
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын, 5 лет 1 месяц Москва

В Хеликс дешевле всего.

Я сдавала в Гемотесте и эко-клинике. Нужно было не позднее чем за 5 дней до протокола.

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

Аня, спасибо, посмотрю Хеликс

0
11.09.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

я сдаю раз в неделю по омс бесплатно

0
11.09.2020
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

Медуза, вы сами для себя раз в неделю мазок сдаете?

0
11.09.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

да сама для себя

0
11.09.2020
Татьяна
Макар Алексеевич , 5 лет 2 месяца Улан-Удэ

Здравствуйте, подскажите как по омс сдавать?

0
11.09.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

в приложении по емиас есть запись на ковид.

записываюсь и сдаю.

0
11.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Антитела бесполезный анализ. Мало того, что он может не показать, что вы болеете, так еще его могут неправильно расшифровать и посадить вас на самоизоляцию (если один из маркеров будет повышен, который повышается даже от простуды любой). Тест на антитела нужны скорее в научных целях для статистики

0
05.10.2020
Niakriss
Москва

В cmd по заявке через сайт. Курьер приехал на дом с набором для сдачи уже через пару часов. Нужно было и мне и мужу перед вступлением в протокол, срок годности анализа 7д. Перед пункцией и переносом больше не просили сдать.

0
11.09.2020
Natalika
Москва

Меня направили в гемотест. Сдавала кровь на антитела, результат прислали поздно вечером второго дня.

0
12.09.2020
Надежда
Планирую Москва

В Гемотесте мазок ПЦР платно, без записи, результат на 3й день был готов. На антитела сдают кровь

0
11.09.2020
Юлия
Михаил, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Делала в Хеликсе. Дату назначал репродуктолог. Тест не на антитела, а на сам вирус.

0
11.09.2020
Острая боль в правом нижнем боку!!! Воспалилась железа перед переносом(

Похожие записи