Войти

Низко расположен хорион...

Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

У меня из-за этого было кровотечение. Ехали в машине домой и тадааам, чувствую потекло. На УЗИ сказали, что низкое расположение, лежачий покой пока не поднимется плацента. Это было в 10 недель, все недели до скрининга ни чего не делала (это до 13 недель) Кушать готовил муж, уборку тоже делал муж, даже посуду не давал мыть, чтоб я долго не стояла на ногах. Очень переживал за нас. Потом на скрининге сказали, что плацента поднялась и можно вести обычный образ жизни, конечно без фанатизма. Тьфу-тьфу уже две недели всё норм. И полы потихоньку мыла, и кушать начала готовить, и ПА даже с мужем🤭

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Какой у Вас муж молодец))) 👍

А у меня мужа дома нет) но я даже рада🙈я без него больше в покое нахожусь)

0
14.09.2020
Вика
Торопыжка сынок, 5 лет 6 месяцевТоропыжка доченька, 5 лет 6 месяцев Краснодар

Так это тоже хорошо😁 ни кто вещи ни где не раскидывает, развешивает😆 да и готовить так не надо, когда одна.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

🤭🤭🤭

0
14.09.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

У меня, плацента пока низко, не страшно, но нужно следить 😬

Говорят, что ещё поднимется, но по задней медленно поднимается и хуже. У меня пока не поднялась, 1,6 от внутреннего зева ))

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Арика привет!!! Буду ждать с нетерпением первый скрининг, он у нас в конце сентября,надеюсь к этому времени мы увидим изменения. 🙏Я теперь конечно спокойна, что это оказывается у многих бывает и всё и исправляется. Главное не активничать сильно.

0
14.09.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Дааа! Вообще главное не циклиться, а то можно умом тронуться 🤣

Удачи на скрининге! 🤗

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Спасибо 😇

0
14.09.2020
Ирина
Егор, 6 лет Москва

Было низкое расположение на первом скрининге, на втором об этом даже речи не заходило, все поднялось.
тонус был до 18 недели, жила на ношпе. Все хорошо, здоровый малыш и доношенная беременность

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Ирина спасибо!!!

0
14.09.2020
Натали
Лёвушка, 5 лет 2 месяцаТанюша, 2 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У меня хорион вообще перекрывает зев, сказали, что это не страшно, с ростом матки поднимется наверх

кстати, и гематома у вас небольшая, у меня была 40х5, пусть все скорее проходит 🙏🏻

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Натали спасибо большое!!!😇 И Вам я тоже желаю чтобы всё скорее прошло 🙏

0
14.09.2020
anasta
Николь, 5 лет 6 месяцевКира, 2 года 10 месяцев Лос-Анджелес

У меня на первом скрининге перекрывал зев. Узист и мой репродуктолог даже не обратили внимания на это. В жк напугали, сказали аккуратнее, ничего тяжёлого не поднимать, побольше лежать, никакой физ нагрузки. Не могу сказать, что всего этого придерживалась😬 В 15 недель уже поднялся на 2,6 см, в 20 недель уже было 6,5 см. Так что переживать вам не стоит. Это все в пределах нормы на таком сроке!

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

anasta спасибо большое!!!Постараюсь меньше переживать!!!

0
14.09.2020

В 98% случаях поднимается,поэтому я бы пока не переживала особо. У меня в 12 недель было полное перекрытие,в 16 уже на 3.5 см выше от зева,а на втором скрининге уже высоко-высоко в самом дне матки. Нужно беречься чуть больше,но и пластом лежать тоже не нужно. От тонуса попейте магний и папаверинчик не помешает.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Светуля ツ дважды Эко-мама Спасибо большое!!! 🙏Постараюсь меньше нервничать.

0
14.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

У меня полное тоже перекрытие зева. Переживаю(. Сказали медленно ходить, а лучше лежать.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Дай Бог🙏чтобы всё было хорошо!!!

0
14.09.2020
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Лёля, конечно будет)

0
15.09.2020
Надежда
Львёнок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня после скрининга поставили гипертонус матки и низкое прикрепление плаценты, по передней стенки. Легла в больницу чтоб снят тонус, показала узи врачу, она сказала, на таком сроке это не страшно, все поднимется еще и чтоб я не переживала.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Надежда спасибо!

0
15.09.2020
Марина
Илюша, 6 лет 6 месяцев Краснодар

У меня был низко расположен до 24 недели предлежание плаценты,я просто всю беременность не занималась физ.нагрузками,воздерживались от близости с мужем и все в итоге хорошо.Сынуле скоро 9 месяцев.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Спасибо большое, а то это всё для меня ново пока...

физическому и половому покою я придерживаюсь.

0
14.09.2020
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

Было полное перекрытие зева и плацента по задней стенке, к 14 недели уже наполовину было перекрытие , а ещё через 2 недели уже вообще ничего не перекрывало.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань
MamaBubushenka да, я надеюсь к скринингу будут изменения 🙏
0
14.09.2020
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Есть риск кровотечения. Но хорион мигрирует до 16 недель вверх. Поэтому нужно только следить.

0
14.09.2020
Лёля
Дочечка, 5 лет 2 месяца Астрахань

Спасибо большое!

0
14.09.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Было полное перекрытие, поднялось к 14 неделе. А у вас всего лишь низко

0
14.09.2020
18+6 и кровотечение... Первое узи на 17дпп.Не рано ли?

Похожие записи