Войти
жду девочку, 9 неделя Киев

Клексан и вес, поделитесь опытом, пожалуйста

Москва

Вес до Б 71. Колола всю Б 0,4 с 0дпп и до родов. Гемастаз каждые две недели обязательно врач смотрела.

Родила. Колола еще две недели после родов. Через 1,5 месяца обнаружили тормб в венах малого таза. Случайно.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Господи! Так причина тромба в том, что кололи или не кололи? Или бог его знает?)

Все обошлось?

0
17.09.2020
Москва

Сказали, что причина в эстрагенах. Из-за них кровь сгущается и образуются тромбы. И это всё на фоне нормального гемастаза, мониторинга крови каждые две недели и на фоне клексана (который расжижает кровь).

В общем, теперь я живу с тромбом. Очень старым. Трогать его нет смысла, т к он прилип одной стороной к вене. Но мне повезло, что он не образовался где-то в другом месте (например в ногах или не дай бог в пуповине при Б). Размер тромба 27*6.

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

То есть он образовался из-за беременности? Сорри, туплю. Это ж опасно, не удалять!?

0
18.09.2020
Москва

Из-за приема эстрагенов в протоколах эко.

0
18.09.2020
Москва

Говорят, что он неподвижен. Никуда не денется уже. Рассосать его не получится.

0
18.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Я желаю вам, чтобы никогда в жизни он вас не беспокоил! 🌸

0
18.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Это так подросли показатели????

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Да. Упал ачтв, РФМК первый раз сдала и такой ужас, у нас его только одна лаба в городе делает. Ну а фибриноген уже и позавчера был высокий...

Привет, Клексан!

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Клексан, это лучшее, что могли придумать, в нашем случае!!!! Даже не сомневайтесь! Кровотоки в норме, всю беременность, никакой гипоксии, никаких проблем у малыша, после рождения. У старшего гипоксия, тонус, и куча вопросов потом....

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Я не сомневаюсь уже, некогда мне сомневаться...

Просто расстроилась, не ожидала подвоха ещё и с этой стороны. Но - все будет хорошо! Верю в свою бусинку ❤️

Спасибо Вам большое за поддержку 🌸🌸🌸от всей души!

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Начнете колоть, следите дальше за гемостазом, если продолжит расти, то придется и увеличивать дозировку. Мне хватило 0.4, плюс тромбо асс и курантил.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Думаю сдать через 2 недели от первого укола, нормально?

И кстати, как думаете, утром или вечером лучше колоть? Я собралась вечером, но может лучше утром из каких-то соображений?

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Я колола утром, после завтрака. На голодную, было плохо. А вечером таблетосы. Через неделю лучше, посмотреть динамику

0
17.09.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо, что поделились опытом)

А 0,6 - это при каком весе или секрет? 😜

0
17.09.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Сначала было 0,4, потом 0,6. Вес 69.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо)

0
17.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

На 18 недели начала колоть, у меня мутации гемостаза протромбина. На тот момент вес был 70. Колола 0.4 2 раза в день до родов. Но это мой случай, в вашем может 2 раза и не нужно. Гемостаз был в норме, но поплыла агреггация тромбоцитов. Через месяц приёма клексана, всё нормализовалось.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо большое! Получается, через месяц отметили? Или кололи до родов?

0
17.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Колола до родов, даже при идеальных анализах. Мутация протромбина одна из самых опасных. Отменила за 3 суток до родов, и после сразу вернули 1 укол, через 2 недели после родов отменила совсем.

0
19.09.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Конечно зависит от кг, мне гематолог сказал с растущим весом будут поднимать. Вот на прошлой неделе была, сдавала кровь, переспросила через мед сестру (уже 72 кг, я думала, в реале больше оказалось) жду теперь вторника, там приём и вердикт 🤭 Думаю что если не отменят, то поднимут...

но даже 0,4 твои лучше чем ничего!

0
18.09.2020

Мне клексан был назначен в первый день задержки, вес был 72 кг, дозировкой 0.4 мг 1 раз в день. У меня Афс, мутация Лейдена, ещё какие-то две, весь фолатный цикл.. За беременность набрала 10 кг, гематолог дозу не менял, до конца была 0,4 мг, и после родов 14 дней ещё. Побочек не было совершенно, даже синяков не оставалось

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо большое, что поделились опытом! 🌸

Я верю в себя и своего малыша 🙏 и теперь в Клексан))

0
17.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Зависит от того проф доза у вас или лечебная.

0,4 это проф доза для вашего веса

у меня вес 100. колола 0,6 как проф дозу.

Вообще обычно назначают анти-ха и смотрят хватает ли дозы или нет

У меня по анти-ха и 0,4 хватало, правда с натяжкой. Но решили не рисковать

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вес 75, доза Клексена 0,4 каждый день. Пока про вес ничего не говорили, что дозировка от этого зависит.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо! 🌸

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

При 67 кг колола 0.4. На 0.6 перешла ближе к концу беременности.

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Спасибо большое, что поделились опытом!

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Пышным дамам, при таких показателях, 0.4 уже маловато будет

0
17.09.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Ну вот я со своей изоляции разослала письмам почти всем киевским гематологам и жду ответа... кто-то завтра должен проконсультировать, а кто-то аж на следующей неделе... А пока купила хотя бы 0,4.

0
17.09.2020
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

0,4 это стандартная доза при таком весе, меньше - однозначно нет, больше - редко, строго по показаниям и по назначению гематолога

0
18.09.2020
Хроники беременности с 👑 6 н.б. - кровь сгустилась? Подготовка к ВМИ, Эко и Тромбофилия

Похожие записи