Войти

ТТГ 2,5-много для 1го триместра?

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

На этот счёт есть разные мнения. Моя врач тоже за снижение и держать его не выше 1,5. Был в районе 2.5/2.7, и я тоже пью эутирокс, в моем случае понадобилась доза 100.

0
22.11.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

А вы Йодомарин принимаете?

0
22.11.2020
Ирина
Москва

Да,примерно в одно время начала,как узнала ,что ттг 2,5. Вот сегодняшний врач сказала йодомарин не поможет снизить до 1,5.

0
22.11.2020
ого, у меня скаканул ттг до 4.9 на 6 неделе, мне хватило эутирокса 25 , чтобы снизить до 1,2
свой до этого был 1,5
0
22.11.2020
Ирина
Москва

За какое время получилось снизить?

0
22.11.2020
врач мне назначила сначала эутирокс 75, через неделю сдала ттг, а там 0.3
врач переводит на эутирокс 50, ттг через неделю 0,5
врач переводит на эутирокс 25, ттг через неделю 0.8
пересдаю еще через неделю 1,2, еще через неделю. 1.2, через месяц 1,2.
зафиксировались. к концу срока ттг был 1,5 на дозе 25
0
22.11.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Мы тоже с 50 начинали, потом 75, но меня тупо не брало 😂

0
22.11.2020
Irina
Аугсбург

Была такая же дилемма, у меня гипотериоз, принимала до беременности тироксин 100 для поддержки ТТГ на уровне 1, входила в протокол с показателем 1,15. После диагностики беременности на 9дпп сдала сразу ТТГ, был 3,45, увеличила дозу до 125мг, через неделю сдала еще 1,82, в целом, в пределах референсных значений, но решила брать 150мг, потом сдам еще анализ, посмотрю, что получится. К сожалению, приходится принимать все эти решения без врача, ибо на прием удалось записаться к гинекологу только на 27.11, а к эндокринологу на 11.12. Вам советую дозировку 25мг, это безопасно, причем, как говорят врачи, на ранних сроках беременности слишком низкий ТТГ не принесет вреда плоду, а вот высокий повлияет на развитие умственных способностей.

0
22.11.2020
Ирина
Москва

Боюсь,не опоздала ли я( 8 нед уже

0
23.11.2020
Irina
Аугсбург

Ирина, не беспокойтесь, он всего лишь по верхней границе нормы, но 25мг я бы добавила и через неделю сдала анализ. Принимать утром на голодный желудок за полчаса, а лучше за час до еды.

0
23.11.2020
Ирина
Москва

Спасибо большое!

0
23.11.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Конечно снижать в 1 триместре у меня был 0.400 , во втором уже ттг вырос, стал 1.90

0
22.11.2020
Ирина
Москва

А не поздно я спохватилась? 8 нед уже ((

0
23.11.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Лучше поздно)

0
23.11.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

В ту беременность я сдавала еще т4 и антитела к ТПО, плюс узи щитовидки

Они были в норме и при ТТГ 2,5 мне ничего не назначили.

Больше и не сдавала, с ребёнком все супер.

0
22.11.2020
Honey
Мама

Нужно дополнительно сдать анализы на Т4св., антитела к тиреопероксдазе (ТПО), если они нормальные, то в этом случае Л- Тироксин принимать не нужно! Принимаете всю беременность калия йодид в дозе 250 мкг

0
22.11.2020
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Всегда слежу за ТТГ, пью Л Тироксин 50 (гипотериоз так как) и вот в первом триместре сначала упал, а потом скаканул до 2,6🤷чуть повышен, но решила не критично 🤔возможно в первом триместре такое. Сейчас начался второй триместр, думаю опять сдам и в случае чего уже к эндокринологу.

0
22.11.2020
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Мне сказали снизить до 2 ,5 .никогда не было проблем с щитовидной железой а тут на тебе ттг 5.42.назначили эутирокс25

0
23.11.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

я шла в эко с проблемами щитовидки и мой эндокринолог говорила, что больше двойки в первом триместре быть не должно.

0
22.11.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

мне врач говорил менять дозу, если ттг перевалит за 2,3. Но у меня есть проблемы с щитовидкой.

0
22.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

У меня был на 11 неделе 3,5. Он у меня всю жизнь по верхней границе гулял. Гинеколог назначила 25мг, я принимаю сразу по 50мг, потому как 25 ни о чем. Посмотрим на анализе 14 декабря

0
22.11.2020

я бы понаблюдала, он может упасть сам.

0
22.11.2020
Анализы на тромбофилию. Сдать на основные мутации или расширенный анализ? Крио згт

Похожие записи