Войти

SOS! 15 недель. Приоткрыт внутренний зев на 0,8мм

Renka
Москва

В похожей ситуации с открытым зевом больше см. на похожем сроке в 17-18 нед. мне помогло следующее:

1. Утрожестан вернули три раза в день по 200 мг. До этого снижали и был 200 один раз в день. Без дюфастона.

2. Капельницы магнезии 5 дней. У меня сильнее был приоткрыт внутр. зев. Либо магний В6 форте три раза в день неделю или больше вместо капельницы.

3. Два дня лежала дома.

Полип шейки тоже находили на осмотре до этого за пару недель. Платная врач, Федорова, в Я Здорова, говорила, что это не страшно и не обращать внимание. Осмотр я бы не доверила врачу в ЖК. Тут опыт нужен и хороший врач, чтобы оценить состояние шейки.

Через неделю зев закрылся. Федорова говорила, что в моем случае, похоже был недостаток прогестерона. У меня не было инфекций. Это сильно помогло. Иначе бы такая терапия могла бы не подействовать.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за такой развернутый ответ! Утрик верну сегодня, дюф перестану пить. Надеюсь все будет ок и шейка придет в норму. В среду сгоняю в Кулакова, послушаю что скажут

0
28.11.2020
Renka
Москва

Утрик возвращайте, хуже не будет. Я тоже ездила в Кулакова, к Тетруашвили. Она осмотрела и сказала, что по состоянию шейка нормальная. Оправила еще там на Узи, т.к. у меня не было полного, а лишь заключения цервикометрии. У вас есть узи, его достаточно будет, полагаю. Назначила потом магний форте три раза в день (но уже проходила курс капельниц магнезии, поэтому таблетки после карельниц пила еще неделю как минимум) и утрожестан, кажется. Спрашивала мазки, я показывала старые, что все ок. Я успокоилась и потом продолжила ездить к Федоровой, а не в Кулакова.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Блин, Кулакова и Я здорова очень далеко от меня. 1,5 часа езды на машине. Я бы с удовольствием ездила к ним наблюдаться периодически, а не только в критических ситуациях, были бы они поближе....к Пятых стараюсь ездить раз в 3-4 недели. Она мне в 11,5 сказала уже следить за шейкой( увидела полип и цервик чуть расширен). Потом в 12,5 делали скрининг, даже не смотрели вагинально, пока я про полип не сказала, только тогда посмотрели, зев был закрыт или так посмотрели... хорошо, что сегодня к ней приехала...жопкой чувствовала,что надо к ней сгонять!🙂

0
28.11.2020
Renka
Москва

От меня тоже далеко эти центры. 1.5 часа в дороге, на метро в основном. Меня устраивают их цены при хорошем уровне врачей. Но езжу редко, поэтому нормально. Хорошо, что мониторите все на УЗИ.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Ну да, буду теперь смотреть по ситуации, что в среду скажут. Утрик ( ипрожин 200) верну 2×200. Магний буду активнее пить. Я просто его не пила пока были аб 7 дней ( еще был пимафуцин в 4 таблеты на 7 дней), решила, что витамины пока отодвину, жалко печень. Сейчас пью фолат, д3, йодомарин, через раз омегу- тошнотики от нее. 😂

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

А магнийфорте- магнелис подойдет? Или это другое? Еще пришел с айхерба магний вот такой

0
28.11.2020
Renka
Москва

Не знаю вот. Наверное можно и его, только дозировку пересчитать примерно.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

На банке написано 2 таблеты в день. Надо посчитать сколько там дозировка

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва


0
28.11.2020
Renka
Москва

магний расслабляет мышцы. С шейкой как раз нужно убрать тонус матки. Поэтому форма магния думаю не очень важна. Я бы пила тот, что есть. Но можно еще поспрашивать у знающих.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за советы.

Сгоняла вчера к Милушевой. Она сказала, моя шейка для рожавшей- это норма. Посмотрела на кресле- все хорошо. Ее больше обеспокоил мой стрептоккок. Сказала, следить за посевами, стрептоккок пролечила, пересдать список анализов и к ней приехать- посмотрим, что делать.

0
03.12.2020
Renka
Москва

Супер! ура!

Спасибо, что рассказали, что происходит именно в вашем случае. Да, врачи обращают в этот период внимание на состояние мазка, чтобы вылечить и держать под контролем. Поскольку если что-то пойдет не так с шейкой, то привести ее в порядок можно будет эффективнее при нормальной флоре.

0
03.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

В Кулакова не хотите съездить? Там особенные спецы по шейкам.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Надо будет сьезить, только к кому? К Тетруашвили? Приемы только платные?

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не обязательно к ней, можно к любому врачу из ее отделения. Да, приемы все платные.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

По субботам не знаете,принимают?

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Честно, не знаю, лучше позвоните. Запишитесь к Милушевой, к ней запись быстрее обычно.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Завтра позвоню, спасибо

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Пятых сказала, что пока ничего критичного, нвдо наблюдать и обязательно пощупать- не мягкая ли она, не пропускает ли цервик...блин, завтра позвоню в кулакова...чего то я про них и не подумала совсем

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Мне тоже в своё время Пятых поставила ицн, и тут посоветовали Кулакова.

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Записалась на среду к Милушевой

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

К Тетруашвили?

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

К Милушевой. Не знаю почему "обозвала" ее милуашвили😂😂😂🤦‍♀️

0
28.11.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Получилось два в одном 😁

Удачи!

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за советы.

Сгоняла вчера к Милушевой. Она сказала, моя шейка для рожавшей- это норма. Посмотрела на кресле- все хорошо. Ее больше обеспокоил мой стрептоккок. Я его пролечила 2 недели назад аб, через неделю пересдам посевы. Сказала, следить за посевами, пересдать список анализов и к ней приехать- посмотрим, что делать.

0
03.12.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Очень рада за Вас!!!

0
03.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Могу только про полип сказать.

У меня был

Видела только Пятых его, кстати. Мм 8.

В средней трети. И тоже из-за него в средней трети был расширен цк.

Конкретно это никого не смущало.

Ни Пятых, ни Кулакова.

И после 20 нед он ушёл.

А с внутренним зевом,конечно, надо разобраться. И, конечно, в кулакова.

Советую Милушеву и Шубину

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Поеду к Милушевой в среду. НС тоже сказала, что уйдет. Но из-за приоткрытого зева надо мониторить

0
29.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Зев это 100% в кулакова

Я тоже была у НС вчера)

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Весь первый триместр тряслась зря, после скрининга успокоилась немного, так теперь шейка чудит😞

0
29.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Думаю ничего критичного)

Главное вовремя выявили

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Сгоняла вчера к Милушевой. Она сказала, моя шейка для рожавшей- это норма. Посмотрела на кресле- все хорошо. Ее больше обеспокоил мой стрептоккок. Сказала, следить за посевами, стрептоккок пролечила, пересдать список анализов и к ней приехать- посмотрим, что делать.

0
03.12.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аааа. Так ты рожала...

Тогда да.. Для рожавших цк до 5 мм вариант нормы.

Ничего, не переживай. Пролечишь и все будет хорошо. Главное, что в хороших руках

0
03.12.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Да, парню 14 лет уже...не знала даже про шейку...офигеть😂

0
03.12.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Я зашивалась с раскрытием внутр зева в 2 мм. И Вам советую, если продолжится раскрытие.

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Надеюсь на утрике закроется🙏🙏

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

А зашивали в Кулакова?

0
29.11.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Да

0
29.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

Сгоняла вчера к Милушевой. Она сказала, моя шейка для рожавшей- это норма. Посмотрела на кресле- все хорошо. Ее больше обеспокоил мой стрептоккок. Сказала, следить за посевами, стрептоккок я пролечила аб 2 недели назад, пересдать список анализов и к ней приехать- посмотрим, что делать.

0
03.12.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Ходите к Пятых на цервикометрию не реже, чем раз в 2 недели!!!!

0
03.12.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Ну я примерно иак и езжу к ней. Спасибо!

0
03.12.2020
Комментарий удален
0
29.11.2020
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Не тяните, ицн каварная штука, у меня за 3 дня шейка с 30 до 24 уехала, и ничего не чувствовала

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Начиталась уже....в среду поеду в Кулакова.

0
28.11.2020
Ждём малыша
Планирую Москва

А почему полип уйти должен?

0
28.11.2020
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Я так поняла, плацента поднимается и полип уходит....чет я даже не спросила, расстроилась из-за приоткрытого зева. Услышала, что уйдет и успокоилась про него

0
28.11.2020
Утрожестан Головная боль и гематома

Похожие записи