Войти

Врач по ЗАМЕРШЕЙ бер

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

На 6 неделе замершая происходит по вине эмбриона

0
02.12.2020
Москва

Плюсуюсь.

0
02.12.2020
Москва

Получается обследование не нужно?

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Нет конечно, она ничего не найдёт. Одна ЗБ это не повод бежать по врачам. Тем более 90% зб до 8 недель замирают именно по вине самого эмбриона

0
02.12.2020
Москва

А как же клетки киллеры и т.д?

0
02.12.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

На киллеры здоровому эмбриону плевать. Единственное что действительно может стать причиной зб со стороны иммунки на этом сроке это АФС

0
02.12.2020
Москва

Ну вот видите,значит все таки что то влияет, не зря существуют врачи в этой области

0
02.12.2020
Москва

Афс это к гематологу лучше

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Есть. И это включается после 10 недели.

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Для начала нужно сделать кариотип абортуса. А так бесполезно куда либо капать

0
02.12.2020
Москва

Ничего там не сделают,она лежала по омс, и материал никто не собрал был медикаментозный аборт

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну и что что по омс? Это все оговаривается и дополнительно оплачивается

0
02.12.2020
Москва

Я говорю вам никто ничего не собирал и ращговора не было, подруга не знала что так нужно сделать иначе настояла бы

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну значит ей просто забыть про это и жить спокойно дальше как ничего и не было.

А не мучить себя в поисках того чего она не найдёт

0
02.12.2020
Москва

Охх как вам просто рассуждать. Лучше это услышать от врача))

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А то, конечно просто. Сама же через это и прошла)))) Иначе бы даже не рассуждала бы на эту тему

0
02.12.2020
Москва

Я понимаю, но вы это уже пережили переболели, и наверное ходили же спрашивали у врача в чем дело,от него услышали информацию а потом успокоились

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Не поверите. Ничего не спрашивала и ничего не выясняла. Так как знаю что генетически не здоровые эмбрионы замирают до 8 недель, это и есть естественный отбор.

0
02.12.2020
Аугсбург

Юлия Л, вам любой врач скажет, что после первой ЗБ делать ничего не надо, успокоиться, восстановиться и дальше пытаться. Считается вариантом нормы. Поэтому идите к любому врачу.

0
02.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

И я плюсую.

Мало кто об этом говорит, но по ощущениям каждая вторая прошла через такую потерю. При этом дообследование нужно далеко не всем. Если эта беременность наступила достаточно быстро и возраст молодой, то есть смысл списать на случайность.

0
02.12.2020
Москва

Пары долго к этому идут потом такое получают и хотят что бы это больше не повторилось поэтому лучше подстраховаться и проконсультироваться с врачом

0
02.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Если беременность была выстраданной, то я бы сдала анализы по ЭКО спискам, и с результатом шла к репродуктологу :/

0
02.12.2020
Мама троих (4 года, 2 года, 1 год) Томск

А если у меня был пгд-ый эмбрион,и все равно замершая.Куда копать?

0
02.12.2020
Москва

Точно👍

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А пгд не убере6ает от зб к сожалению, эмбрион проверяют на основные ген поломки, но никто не гарантирует что нет поломок в других генах

0
02.12.2020
Мама троих (4 года, 2 года, 1 год) Томск

Понятно,вот сейчас у меня 9дпп,тест положительный и я с ужасом жду 19дпп.Страх меня не отпускает,много читала,что девочки которые кровили на 19дпп и потеряли,в следующую беременность опять кровили на этом же сроке

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А клексана нет у вас?

0
02.12.2020
Мама троих (4 года, 2 года, 1 год) Томск

Нету

0
02.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Иногда из-за него может быть выкидыш

0
02.12.2020
Москва

Главное что первая беременность, надо второй а потом третьей замершей дождаться,а потом они начнут советовать врачей

0
02.12.2020
планирую беременность Москва

У меня тоже был выкидыш на 6 неделе. Сейчас готовлюсь к криопротоколу. Ре направил на консультацию к специалисту по невынашиванию. Я ходила к Ким, по времени вполне себе спокойный вдумчивый приём был. Назначила лечение, скоро пойду к ней с результатами.

0
02.12.2020
Москва

Оо, Ким это в команде Гладковой? Я тоже хочу в кулаковку пойти у самой и киллеры в крови и 5 нед бер очкую,хочу спросить нужно ли капать иммунноглобулин

0
02.12.2020
планирую беременность Москва

Я не знаю в чьей она команде 🤷‍♀️

0
02.12.2020
Москва

Скажете что она вам назначила сдать?

0
02.12.2020
планирую беременность Москва

Ну часть анализов у меня была, по ним назначила антибиотики два курса на два цикла, а после лечения мазки, фемофлор. И также сказала сделать узи в первой и во второй фазе.

0
02.12.2020
Москва

Зачем назначают Фемофлор? С каким то определенным диагнозом его назначают сдавать?

0
02.12.2020
планирую беременность Москва

Да вроде бы нет. Мне его не первый раз назначают. Я так понимаю, что это расширенный анализ на 16 (есть и на 8) показателей всяких бактерий.

0
02.12.2020
Рязань

TanyaM, Я тоже сейчас у Ким наблюдаюсь. Тоже назначила лечение на 3 месяца вместе с мужем. Вам Ким помогла? Понравилась она вам?

0
05.08.2021
планирую беременность Москва

TimaTi, Ким мне понравилась, по ощущению грамотная, не знаю в итоге помогло ли лечение - опять бхб, но у нас были эмбрионы без пгт

0
06.08.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Это зб какая по счету? Если это единичный случай, то о невынашивании говорить рано. Сама пережила зб на раннем сроке и причина была в трисомии плода. К сожалению, от такого никто не застрахован, несмотря но нормальные кариотипы и молодой возраст. У нас так и вышло, просто перенос без пгд был и вот так получилось. У нас с мужем по всем анализам норма. Вашей подруге сил и терпения. Многие через это проходят, а потом рожают совершенно здоровых детей.

Единственное могу сказать что действительно при нормальных кариотипах и молодом возрасте родителей это редкость. На афс и мутации сдавали тоже-норма. В этом году уже с горьким опытом..сделали всем эмбрионам пгд. Все прошли, здоровы. Что доказывает что это была случайность.

0
02.12.2020
Мама девочки (5 лет) Тула
Юлия, объясните подруге, что невынашивание - это выкидыши и зб от 3х раз.
Одна зб - очень частое явление среди беременных, тем более на таком раннем сроке. В эмбрионе была поломка и организм избавился от некачественной беременности, увы.

Очень сочувствую вашей подруге, сама прошла через такое. Но зацикливаться точно не стоит. Сдать на инфекции (если до этого не сдавала) и пробовать дальше, как будет готова.

0
02.12.2020
Москва

Эмбрион был после пгд? Или делали кариотип материала после замершей?

0
02.12.2020
Москва

ЕБ была

0
02.12.2020
Москва

Само все вышло или чистку делали? Желательно материал сдавать на кариотип плода т.к на 99% это поломки эмбриона

0
02.12.2020
Москва

Медикаментозный аборт

0
02.12.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Ещё дополню, что когда со мной случилось это в первый раз , то мне тоже никто не посоветовал сдать материал на проверку, почему -то всегда принято считать, что первый раз это из-за плохого эмбриона и уже только когда случай повторяется , только тогда пациента дообследуют полностью...Очень жаль, что не был взят материал сразу, так бы можно было отмести или на 100 % утвердить в эмбрионе ли вина.

0
02.12.2020
Москва

Да уж, не говорите

0
02.12.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Тоже прошла через это,если при первой ЗБ не стали делать генетический анализ абортивного материала, то отметать генетическую поломку нельзя. Возможно это и является причиной. Я только при второй ЗБ сдала на генетику материал, там всё было в норме, пошли копать дальше, оказалось АФС. Так как на генетику материал не сдавали, можно сдать анализы на АФС, это к гематологу. Но опять же , АФС очень коварен, он может проявляться в беременном состоянии и в не беременном быть в норме. Но это всё лучше к гематологу. Посоветую Куваева.

0
02.12.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

На 6 неделе это 98% вина эмбриона,в плане хромосом.

У меня так было.Тоже хотела искать причину,но...это была именно поломка.

Что можно сдать АФС,мутации F2 и F5

0
02.12.2020
планирую беременность Орел

В Кулакова самые сильные спецы по невынашиванию. Обратитесь к Тетруашвили

0
02.12.2020
Боюсь внематочной беременности Вот и все, закончилась моя история беременности

Похожие записи