Войти

Отсутствие имплантации 

Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

У меня было 9 переносов, имплантация была на 4й - анэмбриония и сейчас на 9й🙏 Первая имплантация и последние три переноса были крио в ец. В последний раз сделали перенос на блокаде. До этого чего только не делали и prp, и пиявки, и физио, и иммуноглобулин колола, и еще много чего. Все только выброшенные деньги и силы. В общем блокада, мне кажется, вещь хорошая. А в остальном надо реально не сдаваться и ждать своего эмбриончика. Я склоняюсь к тому, что дело было в эмбрионах , хоть и предыдущие 2 неудачи были с пгд, но все равно пгд не на все проверяет. Не сдавайтесь, все будет хорошо 🙌

0
04.12.2020

Анна, блокаду я боюсь до ужаса, откладываю как могу☹️ Спасибо, я в это верю!!))

0
04.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

А сколько вам лет? Я не боялась, очень доверяла врачу, там доза маленькая тем более совсем. Мне 33 года

0
04.12.2020

Анна, мне 26, я тоже доверяю своему врачу, но столько ужаса прочитала как яичники в случае неудачи после ик не могли заново «завести»

0
04.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ну конечно все индивидуально, но в 26 я бы тем более не переживала бы. Но смотрите по ощущениям. В последнее время много на форуме встречаю именно удач на блокаде. Единственное, я бы на блокаду шла с эмбрионом после пгд, чтобы не зря блокада прошла

0
04.12.2020

Анна, ну в любом случае тогда наверное уже на следующую стимуляцию, когда эмбрионам пгд будем делать .
спасибо что не прошли мимо!🥰

0
04.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Удачи вам🙏🙏

0
04.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Надо пгд.. размораживать и делать🤷‍♀️

0
04.12.2020

Kate Agaeva, у меня итак остались повторной замороженные. Замораживают же по две в соломинке, получается двоих размораживали и одного замораживали, и после 4 переносов осталось 4 перезамороженных, если их размораживать и делать биопсию они просто не выживут

0
04.12.2020

Аделя, я не понятно написала, двоих размораживали одного подсаживали а второго повторно замораживали

0
04.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

А они что каждый раз новую соломинку доставали🙄? Ну тогда нельзя их дергать.. остается капаться в эндометрии, в кровотоке и тд.. а днк- фрагментацию сперматозоидов делали?

0
04.12.2020

Kate Agaeva, да, чтоб типа шансы увеличить сначала сделали так , ну это как эмбриолог мне объяснил🤷‍♀️ Что конкретно смотреть я незнаю, на эндометрит проверяли, кровоснабжение проверяли, растёт отлично, я просто даже незнаю уже что проверять и какие анализы ещё сдать. ДНК фрагментацию сперм. делали, все нормально

0
04.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Иммунологию?

0
04.12.2020

Kate Agaeva, hla типирование это иммунология ?

0
04.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ну и это. Нк- клетки, субпопуляция лимфоцитов , правда вначале найти. Надо иммунолога кто шарит в этом с точки зрения репродукции🤷‍♀️🤷‍♀️

0
04.12.2020

Kate Agaeva, спасибо посмотрю, нк клетки не сдавала и субпопуляции тоже

0
04.12.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Почитайте.. я сама только начала в этом капаться..

0
04.12.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

нормальные кариотипы и визуально хорошие эмбпионы не являются гарантией отсутствия хромосомных аномалий.

у нас тоже не было показаний к пгд. мы его сделали. из 12 эмбрионов (все аа, ав и вв) пгд прошли 3. отсеялись все отличники. самый лучший эмбрион 5аа был с трисомией 21.

0
05.12.2020

S.T., я с вами согласна поэтому и сомневаться начала в эмбрионах наших, я тоже за новый протокол с другим подходом и уже обязательно с пгд

0
05.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Самара

S.T., подскажите какие эмбрионы прошли ПГД? И, если не секрет, какая стоимость пгд 12 эмбрионов?

0
07.12.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

три эмбриона 4bb прошли. двоим сегодня 1.5 года. одна ждет в крио.

пгд, как вы понимаете, мы делали где-то 2.5-3 года назад. стоило это в районе 400к, плюс-минус.

0
07.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Самара

S.T., с мини-датой вас)))

О***ть стоимость конечно. Я извиняюсь)))

Но главное, что результат есть))

Часто встречаю, что именно BB проходят пгд, имплантируются и рождаются)

0
08.12.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

спасибо)))

что до стоимости, то умножайте все это дело на 4, ибо мы все делали платно: и протоколы, и анализы, и ведение беременности и роды. решили не трепать себе нервы минздравом, квотами, определенными кем-то там сроками, жк и государственными роддомами. тряханули кубышку по полной, но оно того стоило.
0
08.12.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сделайте ПГД. В этом часто проблема - хромосомные аномалии, особенно у отличников.

У крио эмбрионов сделать пгд могут, но в клинике высокого уровня и эмбриолог в хорошими руками. Можно взять биопсию у всех эмбрионов, а отправлять на ПГД частями, так дешевле

0
04.12.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Прочла про перезамороженные. Понятно.

Но смысл копаться в эндометрии, крови и тп, если проблема может быть в самих эмбрионах. Без пгд об этом не узнать никак. Только есть новый протокол

0
04.12.2020

Кисюня, да я уже думаю, что есть смысл в новом эко протоколе

0
04.12.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Можно посчитать расходы на копания и новый протокол.

Про ПГД. У нас было 11 эмбрионов. Отличники и хорошисты. Из 4 перенесенных: 2 бхб, 1 пустое пя и один здоровый ребенок родился.

Дальше ПГД четверым Э: двое с ХА...

То есть из 8 эмбрионов 5 с ХА... Вот и потом думай, почему нет имплантации.

Конечно, Э после пгд не гарантирует имплантацию, но хотя бы понятно что к чему и почему и куда копать дальше.

0
04.12.2020

Кисюня, расходы бешенные, хоть вешайся 😃 порой комплекс анализов выходит по сумме, как Крио, а Крио в моей клинике 40тыс , мы сейчас взяли перерыв как раз думаем есть ли смысл подсаживать этих или пока просто оставить их в заморозке на другой раз и попробовать новую стимуляцию

0
04.12.2020
Мама девочки (5 лет) Харьков

Имунку проверить не hla типирование ,а конкретно у нас в Украине называется супружеская совместимость по имунке берётся одновременно кровь у двоих супругов и смотрят НК клетки , у нас так с мужем было мой организм не воспринимал эмбрионов и отталкивал , мы оба лечились и капались плюс метипред назначали мне , или может у вас окно имплантации сдвинуто , столько переносов и не разу имплантации думаю что то связано с окном , на какие дни вам переносили эмбриончиков?

0
04.12.2020

MiLena, за 4 года естественно беременности тоже ни одной имплантации, а по поводу окон мы сдвигали окно, правда на один день вперёд и назад, на 4,5 и 6 сажали, это в ец, на згт не помню уже, но там вроде как с этим проще, думала эра тест сделать но он дорогущий итак все деньги на крио уходят ((

0
04.12.2020
Мама девочки (5 лет) Харьков

Ну эра тест да дорогой очень , попробуйте проверить имунку с мужем у нас этот анализ на двоих на ваши деньги 1500 рублей стоит , и не помню как точно называется но проверяют окно имплантации и по другому как то , или на згт с Дифирилином попробуйте сделать перенос там точно в окно попадёте так как врач контролирует весь процесс, плюс проверьте Гомоцестеин и витамин Д тоже на имплантацию влияет , скорейшего вам материнства 🙏🙏🙏

0
04.12.2020

MiLena, проверяли и гомик и д в норме, спасибо большое за информацию ))

0
04.12.2020

MiLena, я вас поняла, поизучаю, про такое не слышала, спасибо

0
04.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

У меня было 3 крио без имплантации 🤷 по анализам тоже все отлично было. На 4 й раз я сменила ре и позволила себе расслабиться, прям расслабиться по полной. Жила обычной жизнью, никаких больничных не брала, дома все как обычно: Уборка, стирка, готова, походы по магазинам с полными пакетами) про то, что надо пить таблетки вообще иногда забывала 🙈 никакого интернета, никаких тестов до ХГЧ. Все на самотёк. И это был мой удачный перенос 🤰 правда первый в ец, не знаю уж что помогло точно. Возможно новая рука ре😍 Но я не ожидала прям увидеть трехзначный ХГЧ! Даже открывать анализ не очень спешила) так как и признаков небыло абсолютно никаких 🤷 И сейчас нам уже 16 недель, а из признаков лишь живот и грудь выросла) ни токсикоза, ни психоза, ни башенного аппетита)

Настанет и ваш удачный 🤰 перенос, что этому поспособствует вы и не поймёте...все как в лотерее!
0
04.12.2020

Name, легкой беременности вам 😍

0
05.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Самара

Тоже 4 переноса без имплантации. Будем проверять окно имплантации в цикле ЗГТ. То есть полностью назначения как в КРИО на ЗГТ, но переноса не будет, будет биопсия на 5 день приема прогика. Потому что больше некуда копать. Хоть один из четверых эмбрионов хотя бы должен был попытаться прикрепиться. Сейчас в крио четыре троечника, как-то мало надежды на них( Пойдем еще раз в свежий. Все больше задумываюсь над ПГД.. но так дорого(

0
07.12.2020

Jully, я тоже хочу окно проверить и если с окном все норм то уже в новый протокол и ПГД, а то так много денег уходит на крио, лучше эти деньги пустить в другое русло, к тому же лучше потратиться на ПГД, потому что так или иначе эти же деньги будут впустую потрачены на крио переносы плохих эмбрионов

0
07.12.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Самара

Аделя, согласна, в этом есть смысл. Если получается хотя бы больше 2х отличных и хороших эмбрионов) Троечников не биопсируют. Вот и не знаю давать ли им шанс.. не поднимается рука утилизировать

0
07.12.2020

Jully, я тоже незнаю что делать с имеющимися эмбрионами в случае нового протокола, тоже не могу взять и утилизировать, наверное оставлю, Крио хранение у нас не дорогое, когда нибудь потом решу что делать, если результата не будет то уж всех буду переносить просто оставлю на потом

0
07.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Брать попытками и количеством (например, перенести оставшиеся по 2) и делать новое ЭКО с ПГД, возможно, изменив протокол и стимуляцию, если выход прошлой был не очень.

0
04.12.2020

Brenda, с оставшимися эмбрионами скорее всего так и будем делать , в любом случае они какие есть уже такие есть, а так да есть мысль новое эко изменив протокол и конечно уже с пгд, но вот пока ещё есть время думаю может мы чего то не досмотрели, что то не допроверяли 🤷‍♀️

0
04.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Репродуктивная функция - одна из базовых, и если она не работает, должна быть серьёзная поломка, а не «что то там не досмотрели».

0
04.12.2020

Brenda, вы так пишите как будто мы ничего не делаем, сделали один анализ и сидим возмущаемся. Под «может мы чего то не досмотрели» имелось ввиду что мы сделали все что знали но наши знания ограничены, и как оказалось есть ещё несколько анализов по иммунке для этого собственно я сюда и пишу чтоб мне подсказали, мы не всеззнающие! Естественно я понимаю, что почти 6 лет бесплодия это серьезно, иначе я бы тут не писала.

0
04.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Я ничего такого не имела ввиду, скорее наоборот, мне кажется, что вы очень много делали все основное уже проверили (кроме эмбрионов).

0
05.12.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

У меня так было, взяли большую партию 25 шт, перенесли 8 шт (4 попытки) и не прижился никто, потом инсеминации, со стимуляцией - но видно пропустили овуляцию-мимо, ии 2я - бхб и 3я без стимуляций - двойня (свои 2 фолликула созрели). Я копала везде и во все, и кровь и кучу гистеро сделали, сперма идеальна. Так что я советовала бы вам ещё ии попробовать, если вы проверены и трубы ок и его материал позволяет.

0
04.12.2020

Екатерина, да трубы проходимы и спермограмма хорошая, но у нас ии стоит почти как половина эко, так что лучше сразу эко делать так более целесообразно

0
04.12.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Тогда я бы посоветовала новый урожай добыть, но меньшее кол-во с минимальной стимуляцией . Удачи вам!

0
04.12.2020

Екатерина, спасибо 😻

0
04.12.2020
Одесса

Окно проверьте. У нас есть случай, когда девочке делали пернос на 7 и 9 день и удача, до этого пять раз без имплантации, перносили все на 7 день до этого.

0
04.12.2020

Tatyana, моя ре почему то скептически относится к этому анализу, говорит что от цикла к циклу окно меняется

0
04.12.2020
Одесса

Аделя, ваша ре не истина в последней инстанции. Я бы пробовала все. Удачи вам!

0
05.12.2020

Tatyana, ☺️ спасибо))

0
05.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Когда нет видимых причин отсутствия беременности, то вина эмбриона

0
04.12.2020

Ангелина, видимо нужно заново короче эко делать

0
04.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну почему, переносите этих. Может среди них и будет тот заветный))))

0
04.12.2020

Ангелина, честно говоря у меня было подозрение что вся партия могла оказаться не очень, во время пункции взяли очень много фолликулов больше 25, и только 10 оказались зрелые, может стимуляция не подошла. Конечно я эти все перенесу, перед новым эко, но просто вот думаю уже наперёд ))

0
04.12.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Я примерно в такой же ситуации, 4 переноса -0, ии -0, эко в ец -0.

Сейчас буду делать новый раунд стимуляции с пгд

0
04.12.2020

Мария, удачи !!! У нас все получится 👍

0
04.12.2020
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Ко всем советам я бы ещё добавила - использовать среду Эмбриоглю. Питательная среда для эмбрионов, в которой они дольше держатся и потом больше шансов на имплантацию. "Клей для эмбрионов" - как-то так.

0
05.12.2020
Мама мальчика (29 лет) Москва

Знаю , что в Уфе плохо проверяют муж фактор. Переспрошу. Спермограмму по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментацию сдали?

0
04.12.2020

MamaMia12, да, в первую очередь мужа проверили ещё даже до эко

0
05.12.2020
Расшифровка Повышены лейкоциты в спермограмме

Похожие записи