Вот интересное дело. Позавчера узнала что у меня зб на 9 недель. И вместо горя что он умер почувствова облегчение. Слишком много паники врачей было вокруг этой беременности, прописали постельный режим и пить горстями разные таблетки без которых можно спокойно обойтись. Была небольшая ретрохориальная гематома, которая спокойно вышла. Но они меня все равно положили на сохранение, хоть и угроза к тому моменту уже миновала. Капали транексам, магнезию и параллельно заставляли пить магнелис б6, капали ношпу и заставили пить метацин+ ставить папаверин. Масло масленное - и все это несмотря на то, что у меня в принципе ни разу не было ни тонуса, а кровянистые/сукровичные выделения к моменту попадания в больницу закончились, живот не крутило вообще никогда. Плюс к этому конская доза гормонов в поддержке: 800 Утрожестан + масляный прогестерон 2,5% 1р/д + 6 мг Прогиновы. Плод замер и они подозревают что это из-за обнаруженного в ПЦР-мазке уреаплазма парвум...
Сдала абортуса на кариотип. Вот не знаю - это генетически несостоятельный эмбрион или организм не выдержал лечения и отторг беременность так как не было сил переваривать лекарства и одновременно поддерживать беременность.
Слава Богу что все это закончилось. Больше не надо соблюдать их рекомендации. Хорошо что печень не сорвала.
Я с уреоплазмой отходила всю беременность. И родила. Никак не повлияло. Да и не повлияеет. А что косается прогистерона, да! Они его как витаминку всем прописывают. Хотя в Европе уже дааным давно его никто не применяет. И аообще данным давно доказано что до 12 недель сохранить беременность не возможно. Хоть вся утрожестаном обложись. Если эмбрион несостоятелен он не выживет хоть тресни. Если же есть причины не вынашивания в маме, то это уже просто разбираться с мамой. Но это уже другое. Если беременность здоровая, эмбрион 0орошо закрепился и генетических отклонений в нем нет, то и поддержка никакая не нужна. А уж если наоборот то утражестаны как мертвому припарка.
Почему то наши русские девочки, верят в чудо-пилюли которые все спасают. Хотя по факту это их собственный малыш просто достаточно крепок плюс организм матери.
Двже не знаю почему так, возможно у наш девочек просто высокий уровинь материнства в крови. Либо менталетет такой.
Я вам очень хочу пожелась родить здорового ребеночка😘🤗