Список анализов 2021 Эко(крио)

Доброго дня! Я сама хожу, мучаюсь, сдаю. Сегодня наконец получила список из своей клиники. Да, он действительно изменился, но у мужчин на ПЦР всё равно прежние анализы остались + еще парочка.
09.02.2021
Алена Агеева, да уж..крУгом голова совсем . У вас в списке гормонов поболее ,чем в приказе и рекомендациях, а зппп наоборот поменьше (в кл.рекомнедациях их 6 штук), и герпеса с цмв вообще нет. Это анализы которые у вас просит клиника врт? Или жк?
09.02.2021
Фанта, это клиника репродуктологии, которая и будет осуществлять ЭКО по ОМС. Я новенькая. Не знаю, что такое "врт"
09.02.2021
Алена Агеева, ничего страшного))врт-вспомогательные репродуктивные технологии))
09.02.2021
Фанта, значит она. Клиника врт)))
09.02.2021
Фанта, и по поводу ЗППП в приложении о сроке годности указаны только эти 4 типа для женщины. Думаю клиника руководствовалась этим приложением. стр. 44 приказа нового вроде.
09.02.2021
Алена Агеева, ага, в приложении со сроками годности именно они и указаны 😉 но если вы посмотрите на анализы для мужчины там указано 6 зппп, и в клинических рекомендациях по которым вроде как призывают врачи ориентироваться, эти же зппп указаны для женщин. Я сдала ровно те что в приказе, но боюсь что попросят донести недостающие те что из рекомендаций😒
09.02.2021
Фанта, мне врач дала выписку в ворде, которую будет заполнять для ВРТ со словами - "все анализы, что есть в выписке - сдавай". Я глянула и офигела. Их там тьма. В общем сдавала только те, что по консультации дала репродуктолог из клиники врт. В итоге сегодня наконец получила вот такой список у администратора клиники и побежали досдавать только мужнины мазки. Ранее этого списка тоже не было у них, приказ изучали видимо. Еще гинеколог из ЖК сказала, что списки у клиник могут немного различаться. Поэтому лучше всего список брать непосредственно в той клинике в которой будет проходить ЭКО. Поэтому возможно и запросят ваши врачи еще что-то...
09.02.2021
Фанта, привет! Сдала мужнины анализа согласно списка. Все ок по мужу. А вот мне назначили еще и генетика, и маммолога (хотя УЗИ МЖ есть) и немного анализов сверху. Как Ваши дела?
17.02.2021
Алена Агеева, привет! Собрала все по новому приказу, там где сроки указаны, от себя добавила пцр герпеса и цмв и на мужа кроме спермограммы вич,сифилис,гепатит и мазки 7месячной давности. Вчера уже квоту дали 🙂🙂 но в клинике точно будут просить досдать что-то, но я пока туда не ходила .
17.02.2021
Фанта, поздравляю!!! Это прям целое дело!))) Моя гинеколог видимо решила меня по полной обследовать, хотя в репродуктологии эти анализы не запрашивают. Я уже узнала у девочек, которые проходили ЭКО там. Но надо - значит надо)
17.02.2021
Узи молочных желез АМГ 13,8 - хорошо или плохо?