Всем привет. Помогите расшифровать анализы, пожалуйста! Мед.сестра из жк сказала, что у меня якобы густая кровь, а к гематологу на прием только 12 числа. Про ферритин сказали, что всё в норме или видимо из-за "густой" крови. Бред же.


Всем привет. Помогите расшифровать анализы, пожалуйста! Мед.сестра из жк сказала, что у меня якобы густая кровь, а к гематологу на прием только 12 числа. Про ферритин сказали, что всё в норме или видимо из-за "густой" крови. Бред же.


Не пойму на основании чего она решила что густая кровь то.. хороший анализ ..
Видимо на основании биохимии и обычной коагулограммы) 😁
Ферритин низкий. У моей мамы хронически.. сейчас вообще 0 Ф. По ее опыту могу сказать, что принимать железо солгар нет смысла, тк там суточная доза 22. Ей ничего не поднять, лишь поддержать. Чтобы поднять пьют хема плекс ,там вроде 85 доза но там добавки в виде высокий доз В. Я бы купила таблетки в аптеках с высокой дозировкой железа и принимать с витамином С...
Ферритин не имеет никакого отношения к густоте крови , кровь у вас шикарная , тьфу тьфу, а недостаток железа компенсируют витаминами, по назначению врача, если есть проблемы с желудком будьте аккуратны принимайте только после еды, и те что не раздражают слизистую например Gentile iron Solgar.
О Господи. Все нормально. Ждите спокойно 12го
Нормальная у вас кровь, хорошие анализы. Ферритин нужно поднимать, лучше капельницы, в таблетках железо будете долго Восполнять, оно усваивается медленно. Сама сейчас анемию лечу.
Таким бы медсёстрам язык бы оторвать, только панику нагоняют. Все супер у вас, как и ожидалось. Скорей всего врач назначит препараты железа
С такой коагулограммой бы в космос. Ферритин да, низкий.
С таким ферритином уже капельницу нужно делать( у вас только 9я неделя.
Кровь не густая, нормальная. Ферритин низкий
У вас прекрасная кровь. Ферретин да, низкий. Начинайте препараты железа
Кровь у вас не густая. Ферритин низкий, назначат железо.
Я в беременном чате своего пц. Очень многие девочки хвалят Солгар железо, как ниже писали, хорошо поднимает и эффективно. Думаю диетой и включением продуктов с железом тут уже не обойдешься. Но добавляйте в рацион клетчатку сразу, кефиры, свеклу, чернослив.. и следите за питанием. Железо на ЖКТ влияет,следите за стулом.