Привет, девченки! Очень страшно вступать в свой первый протокол!Как-то с легкостью мне он дался... направление получено за месяц. Спасибо новому закону, который упростил получения «квоты» по ОМС🙏🏻 Сегодня первый день стимуляции (3ДЦ).... кто ещё со мной в одних рядах? Давайте идти к победе вместе ? Буду рада общению... ибо голова взрывается от вопросов, непоняток и волнения ! 🤦🏻♀️
Мой Первый в жизни протокол ! И пусть он будет победным 🙏🏻🤞🏻
У меня первый протокол)) 15 день цикла, стимуляция длилась 12 дней, вчера уколола овитрель, завтра пункция, но будет уход в крио из-за повышенного прогестерона в день введения триггера 😞 эндик уже перезрел(
Tom Ford, подскажите, перед пункцией много анализов нужно сдавать?
Наталья, перед пункцией я сдала только прогестерон, он оказался высоким и мне сращу сказали что подсадки не будет. Если бы прогик был норм, то после пункции на след день я должна была бы сдать : д-димер,фибринолиз и тромбодинамику(1900₽ стоит он)
ну д димер прогик и фибринолиз копейки, по 200-300₽.
перед подсадкой нужно было бы сделать допплерометрию (1300₽) ну вот собстна и все анализы
Tom Ford, спасибо) больше интересовала даже не стоимость, а понимание сколько времени на это нужно! А то так хочется поменьше отпрашиваться с работы! Чтоб не уволиться быстрее , чем в декрет уйти 😂
Наталья, понимаю)) ну впринципе немного)) меня больше смущает, что будет уход в крио, а значит на след цикл опять мне сдавать биохимию,общий анализ крови,коаугулограмму, мочу, и сифилис 🤦🏻♀️ Вот это действительно отнимает много времени, тк не знаю как вы, но эти анализы я в поликлинике сдавала, иначе разорилась бы 😑
Tom Ford, сифилис?Хм странно что его нужно столько раз сдавать.Откуда ему взяться при постоянном партнере😐
Robert Banks, вич, гепатиты и сифилис ифа 3 мес срок годности. А сифилис рнк есть еще анализ 14 дней срок годности, вот его то и нужно пересдать будет, такие правила 😑
Tom Ford, это капец. Это все платные анализы или они входят в программу по ОМС?
Robert Banks, в протокол не входят. Но в омс входят. я в поликлинике у терапевта брала талоны на анализы. Флюорография, онкоцитология, группа крови, экг с расшифровкой, заключение терапевта. Вы разве не сдавали эти анализы перед вступлением в протокол?
Tom Ford, я в Голландии.Все что сдавала перед протоколом это сифилис, общий анализ, гепатиты и вич.Пересдавать перед крио ничего не нужно.Гормоны сдавала по надобности, но не перед самим протоколом. Мазков вообще никаких.Вообщем все очень по минимуму.
Robert Banks, как вам повезло!! Это нам через все круги ада нужно пройти(((
Tom Ford, я на самом деле очень переживала по этому поводу😊Начиталась здесь сколько всего сдают, но потом отпустило.У меня ад в другом😁Пункция будет без наркоза, только обезболивающее. Пока трудно это представить если честно.Но не делают здесь наркоз при пункции.
Robert Banks, вот это да 😣 сил и терпения вам!! А в голландии тоже бесплатно эко можно делать?
Tom Ford, три полных попытки (вместе со всеми крио если есть) покрывает страховка. Спасибо, очень надеюсь все пройдёт гладко😊
Robert Banks, ничего себе, получше чем у нас будет)
Tom Ford, подскажите ещё пожалуйста чем вас стимулируют и сколько фолликулов выросло?
Robert Banks, только пурегон 200ме в течении 11дней и оргалутран. В качестве триггеря овитрель поставила. И витамины. Д3,омега, фолиевая
Tom Ford, у меня гонал 150.Растёт пока 10.Будет ещё одно узи в субботу, думаю тогда все точнее увидят.
Robert Banks, а филиков 13, пункция завтра, сколько яц возьмут не знаю(
Tom Ford, удачи вам!Говорят на пункции может оказаться больше фолликулов.Но больше не всегда значит лучше.Пусть все 13 будут с хорошей ЯК!
Robert Banks, спасибо большое за теплые слова!!)) вам тоже желаю удачи 🍀
Tom Ford, в нашем городе мне кажется нереально сдать по омс все анализы в срок. Пока один сдаешь, у второго срок уже прошёл. Поэтому сдала все анализы по приказу за пару дней платно... и супруг также. Около 20 000 вышло все вместе.
Наталья, мужу платно тоже сдавали, а вот я чудом без очереди заглянула к участковой медсестре, и она мне сказала что все анализы из списка можно сдать в поликлинике, дала талончики и через 2 дня я все анализы забрала. Сама была в шоке конечно, в платной около 10тыс вышло бы все это тупо на показатели крови. В след цикле перед крио опять это сдавать 🤦🏻♀️Надеюсь та медсестра выпишет талончики, я уж ей коробку конфет и дорогой набор чая подарила
Tom Ford, ну это круто на самом деле, когда так можно! Очень экономит семейный бюджет! Я за все года планирования ходила только по частным клиникам. И даже квоту мне дали в частной. Поэтому заявиться в нашу поликлинику, просить талоны на анализы... не было времени и нервов жалко.
Наталья, я также как и вы, в бесплатную вообще не холила, и на квоту подавала в частной. Но так получилось, я знала что в поликлинике могу слать флюорографию , онкоцитологию и экг по диспансеризации сразу за один день, а потом думаю дай загляну к медсестре участковой , надеялась чтоб она хотя бы на вич и гепатиты дала направление, а она на все выписала. Теперь буду знать, что в бесплатной медицине много анализов можно сдать, буду пользоваться этим пока в протоколе, а то с деньгами туго. Гистеру 20тыс назначают в след цикле. Эмбрионов заморозить (которые не покроет омс) 30тыс(
Tom Ford, мне перед протоколом назначали игх эндометрия... за 11.000 и тоже нужно ж будет ещё заплатить за заморозку 🤦🏻♀️И на анализы 20 000. Вот тебе и эко по омс! Но мы и так рады, что это не 200 и не 300 тысяч. Потому что на лечение буквально недавно потратили примерно такую же сумму и больше такой возможности нет! А тут такая удача)))
Наталья, я согласна с вами)) если бы эко было платное вышло бы еще дороже, поэтому ладно хоть есть такая возможность и государство эту возможность дает. Хоть что-то хорошее ))
Наталья, самое обидно , что вот сдашь эти анализы, если пролет будет то потом опять все тоже самое сдавать через месяц. Так не напасешься в платной сдавать(
Tom Ford, а если пролет и идти в Крио потом... анализы только мне пересдавать? Или и мужу тоже? Вроде ж клетки будут, он уже не нужен 😂
Наталья, мужу больше не надо будет пересдавать, если эмбриончики будут)
Наталья, а где Вы сдавали? У нас в сити лаб только у супруга 24 с копеечками вышло.
Татьяна Ч, мы сдавали в мать и дитя все кроме флюорограммы и Экг... все анализы четко по приказу... у нас в наличии были только заключение уролога и анализ на группу крови. Все остальные не подходили по срокам уже
У меня так же первый протокол😊Правда уже 9дц и 7 день стимуляции. Удачи и вам и мне😊🙏🏻
Robert Banks, удачи вам !!! И как? Полёт нормальный? Много растёт?
Наталья, вам тоже удачи!Пусть все получиться с первого раза🙏🏻
У меня, так себе пока.Была сегодня на первом узи, пока видят 10 фолликулов.Вроде бы и норм если бы не считать, что половина из них в правом где эндо киста.Очень переживаю, что во время пункции ее прийдется пунктировать/прокалывать и чтобы то что в ней не повлияло на качество моих як.Сначала расстроилась с утра, но потом поняла что и так изменить ничего не могу.Так что как уже есть.Чем вас стимулируют?
Robert Banks, примапур назначили 150, и дали домой ещё укол один Оргалутран, сказали уколоть аж в понедельник. На узи теперь во вторник помчу. Ещё почему-то посадили на клексан меня, хотя все анализы были в норме. Мне кажется его сейчас всем подряд назначают (
Наталья, у меня гонал 150 и декапептил с первого дц.А зачем клексан назначают?
Robert Banks, для усиления кровотока, профилактики тромбозов...но многим знаю назначают его. Некоторые колят всю беременность!(
Наталья, Ого, блин я столько всего не знала.Мне казалось, что дополнительные лекарства принимают только когда есть реальные риски, когда ранее были какие-то проблемы.
Robert Banks, ну видимо врачи перестраховывают всё, что возможно! Надеюсь хуже не будет 🙏🏻
Наталья, все будет хорошо!Главное настрой!Он у меня какой то скачкообразный😁Но все получиться!Удачи нам🤞🏻
Привет!) Тоже первый протокол и тоже все очень быстро Выписка>Квота>Протокол
Удачи нам всем 🙌🏻
Привет! Я тоже в протоколе, уже в 3ем свежем, но уже 11 день, в пятницу уже пункция
У меня 4 дц и я тоже в протоколе, только в крио и у меня он уже 9 и надеюсь удачный. Желаю вам, чтобы ваш первый стал последним! Что будет непонятно -пишите, поможем, расскажем, что знаем. Удачи!
Елена, после таких цифр пропадает вся надежда на то, что первый может стать удачным! Вы-большая молодец! И пусть он Вас приведёт к победе 🤞🏻
Наталья, ну и зря, у каждого свой путь, у многих все получается сразу, уверена, что это ваш случай!
Молодец, с такой же легкостью идите дальше! Обязательно будет победным!
Как у вас результат, надеюсь положительный?)
У меня тоже в марте было ЭКО, но к сожалению опять пролёт, собираюсь с силами на следующую попытку.
Алла, отправили в крио, не было переноса... с середины мая должны вступить с новыми силами) вам удачи 🍀 #детямбыть
Jey, хочется чтоб у всех он был и победный!!! Пойду делать первый укол клексана 🙈
Девочки, всем удачи и лучики поддержки!
Удачи вам, пусть все получится 👍🙏🌹🥰🤱
Красота83, спасибо большое! И вас с рождением принцесс!!!🥰прочитала ваши записи, прослезилась) 🙏🏻Здоровья деткам и маме!