Войти

Что ещё проверить 

Лучший ответ

Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Может меня заплюют, но в ПГТ не вижу смысла, тем более криоэмбрионам. В понедельник была в клинике , они мне тоже втюхивали ПГТ.. начали нам рассказывать какие нынче плохие доноры, что у них 60% клеток плохих и т.д. ... мы спрашивает, что нам даст ПГТ.. ответ убил: если мы перенесем эмбрион с ПГТ и у вас снова не наступит беременность, то тогда мы будем знать что причина в вас и вашем эндометрии и начнем вас тщательно обследовать🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Опять же, эмбрионы с ПГТ также дают замершие, анэмбронию и выкидыши🤷‍♀️ Все исключить к сожалению данное исследование не может.

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, полностью согласна, что ПГД не даёт сто процентную гарантию, что эмбрион здоров! Тем более после разговора с эмбриологом в этом убедилась, там же трофэктодеому проверяют, при этом смотреть клеточную массу возможности нет! Поэтому нет гарантии, что там поломок при здоровой трофэктодерме не будет

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, вот поэтому и хочу себя проверить и по окну имплантации и гистеру сделать, что б исключить по возможности проблемы в себе, честно сказать не могу поверить, что столько эмбрионов и все с поломками..

0
24.03.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Kate Agaeva, действительно убийственный ответ...просто УЗНАТЬ что причина в вас

0
25.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Kate Agaeva, плевать не буду, но не соглашусь, хотя раньше думала как и Вы) Но ПГД избавит от заведомо пустых переносов. Допустим есть 8 эмбрионов, а ПГД прошли только 3, и обычно это эмбрионы не отличного качества)) Минус 5 пролетов сразу.. а 5 крио, если платно, то это очень много денег, если по омс - это очень много времени))

Да, не гарантия 100%, но существенное сокращение количества пролетов.

0
25.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Lioness, у меня все платно. Переносить решила по два. Напримере моей ситуации , ну не верю я, что из 10 эмбрионов с дя- нет ни одного хорошего..если бы они были бы не заморожены, то пгт часте бы сделала.. замороженным - это не предаст ничего хорошего, а наоборот снижение шансов на имплантацию.

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, полностью согласна, что не могут 10 эмбрионов быть непригодными! Я тоже переносила и по 2 и по 1, 2 разных донора, у мужа не все печально с СГ, так что слабо верю, что все вдруг получились не пригодные

0
25.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Anita, поэтому я уверена, что то не так с чем то другим, эндометрий, кровотоки, подготовка, вид протокола или окно имплантации..вот у нас например не меряют эндик в день переноса- может он сдулся, кто его знает🙄

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, Эндометрий мне тоже в день переноса не меряли, за 3 дня до назначения утрожестана был 8,9, в день назначения 8,3, как-то просел.. а за 5 дней утрожестана так вообще уплотниться на миллиметр ещё мог. И я ещё сама сдаю кровь на эстрадиол в день переноса, хотя врач в этом смысла не видит и каждый раз он у меня низковат, а ведь это рецептивность эндометрия! Вообще тоже склоняюсь, что и на згт можно тактику менять, например увеличивать те же эстрогены или вообще на блокаде сделать

0
25.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Anita, я бы вам посоветовала блокаду, вы ничем не рискуете. У вас было кучу других переносов и безрезультата((( мне тоже гормоны не смотрят. Я сдавала сама((( да и вообще все сама... зачем тот Ре так и не поняла- робот по переносу

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, у меня врач против блокады, но буду уже настаивать, много положительных отзывов слышала. Кстати смотрела недавно в инсте марафон - буду мамой 2, так вот там один репродуктолог рассказывал, что очень важно как выполнен сам перенос эмбриона, от этого тоже зависит вероятность наступления беременности

0
25.03.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Anita, ну мало ли что против, пока по его методу не получилось и надо изыскивать все варианты. А может он неумеет перенос делать на блокаде🙄 вот мои врачи никогда не делают ЕЦ- у них даже опыта нет сидеть и ловить овуляцию..

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Kate Agaeva, не знаю, мне кажется опыт таких протоколов точно должен быть) в любом случае буду разговаривать на приеме, я считаю надо тактику протокола менять

0
25.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Kate Agaeva, замороженных конечно лучше не размораживать/замораживать несколько раз.

0
25.03.2021

Lioness, не соглашусь, на своём опыте- 2 крио переноса и каждый эмбрион с пгд, 1 случай-нет имплантации. 2 случай-пустое плодное яйцо, с учётом того что ещё и отличник?!О каких пустых переноса можно тогда говорить?

0
03.06.2022
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Ольга Сергеева, о переносах тех эмбрионов, которые даже пгд не прошли. У Вас 2 пролёта, а было бы больше, плюс потраченное время и здоровье.

0
16.06.2022

Lioness, есть сомнения в эффективности пгд. Как эмбрион с пгд и с хорошей морфологией может просто не развиться, значит он всё же был уже с аномалиями. Скорее всего и без пгд он бы и не развился, вижу только потраченное время на пгд и деньги на пгд и не вижу эффективности.

0
17.06.2022
Elena
Планирую Москва

Не бойтесь размораживать и делать пгт крио эмбрионам. Мы разморозили и сделали. И слава богу! Иначе бы ещё 2 лишних переноса было:(

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Elena, сколько из скольки у вас были пригодные к переносу? Какого они качества были?

0
24.03.2021
Elena
Планирую Москва

Anita, все отличники все в утиль. Пгт прошли только bb bc cc. Про отличников кстати много кто говорит что пгт не проходят

0
25.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Elena, BC и СС?? Как у них взяли биопсию? С трофэктодермой на тройку...

У меня хранятся эмбрионы ВС и я спрашивала у Ре биопсировали ли их, в случае, если бы мы делали ПГД в том протоколе, ответ был отрицательным.

0
25.03.2021
Elena
Планирую Москва

Lioness, зависит от клиники) в мать и дитя на Севастопольском ( бывший Пмц ) лучшая эмбриология в росиии(платный 4 этаж! Не 3 где омс) они без проблем биопсируют сс. У подруги замороженные были сс, они разморозили и биопсировали. Одним уже беременна)

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Elena, на Севастопольском 24? Там разве не ЦПСиР

0
25.03.2021
Elena
Планирую Москва

Anita, цпсир рядышком) соседнее здание клинический госпиталь md group .3 этаж омс эко, там своя лаба. 4 этаж платное. Лабу обновили зимой 2020. Лучшая в Европе теперь. Эмбрионов до 7 суток растят. Биопсируют и переносят вс сс. Врачи Милютина, гергерт, вовк, Фетисова. Последняя своеобразная. Если омс то Морозова и Мартынова. Лаба тоже сильная

0
26.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Elena, получается в здании md group, вот которое прямо напротив ЦПСиР, надо 4 этаж и к ним попадаешь? Спасибо! Я уже думаю, что делать, может правда надо идти в другое место где прямо суперсильная эмбриология

0
26.03.2021
Elena
Планирую Москва

Anita, да, попробуйте вовк или Милютину если платно. Ну или гергерт.

0
26.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Elena, супер! У меня прям надежда на своих ВСшек появилась)))

0
26.03.2021
Elena
Планирую Москва

Lioness, вс очень хорошие. Также как и вв. А вот аа я как раз не люблю. В них часто генетика страдает

0
26.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Elena, я всегда считала АА самыми лучшими. Не знаете как с АВ тоже могут поломки быть?

0
26.03.2021
Elena
Планирую Москва

Lioness, многие клиники боятся, витроклиник например не биопсирует вс

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Elena, ух ты! У меня прямо картина мира поменялась!! СС биоптировали, ещё и пгд прошёл! Слов нет..

0
25.03.2021
Elena
Планирую Москва

Anita, да)

0
26.03.2021
Elena
Планирую Москва

Anita, а вот аа например часто не проходят пгт, причём не только ц меня. Это уже довольно популярное исследование. Все чаще и чаще приходят плохие результаты по ним.

0
26.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Гистера с иммуногистохимией обязательно,с маркёрами сд138,сд56,сд20. У меня 2 пролёта из-за эндометрита. Потому что по пгд эмбрионы здоровые были

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, это я делала, нашли ХЭ, пролечили его

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, как раз после 3 пролётов

0
24.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Anita, чем именно лечили?

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, точно помню метронидазол был, ещё какой-то а/б, флюконазол и свечи не помню названия уже

0
24.03.2021
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Виктория, как лечили? Помогло?

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Dashushonok, у меня несколько препаратов было, после лечения сразу доплер стал в норме и эндометрий чуть пышнее растет

0
24.03.2021
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Anita, спасибо! Скажите, пожалуйста, а где и у кого лечили?

0
25.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Dashushonok, да,сразу удача. Антибиотик,капельницы с метрогилом,все 2 месяца физио( магнит и лазер вагинально по часу в день) противогрибковые все 2 месяца,для иммунитета свечи,орошение матки нейромаксом,иммуноглобулин

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, скажите, а иммуноглобулина вам сколько капельниц кололи?

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Виктория, не помните какие а/б были?

0
24.03.2021
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Завтра у меня как раз на эту тему беседа с моим ре. Было два неудачных переноса: полный пролёт и бхб. В крио есть эмбрионы и я не хочу их размораживать и делать пгт, так что если будет это предлагать- откажусь.
гистера уже была перед первым переносом.
если что-то интересное предложит- я Вам отпишусь !

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Lisa, пишите, обязательно! В любом случае, что посоветуют, у меня после первого неудачного была гистера, но все хорошо было и вот после в течение года ещё 4 переноса и бхб и пролеты(

0
24.03.2021
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Anita, договорились! Будем бороться вместе 🙏🏻

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Lisa, договорились!)

0
24.03.2021
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Anita, поговорили мы с Ре!

значит что она говорит:

- делать пгт замороженным эмбрионам она категорически не рекомендует, говорит оснований нет а потеря качества значительная.
- вообще для пгт не видит оснований в принципе.

- эра тест тоже не предлагает, пока будем сами слегка двигать время переноса, говорит возможно не попадаем немного в окно: на 6 сутки прогестерона будем переносить, до этого на 5,5 переносили.

- по эндометрию (у меня вялотекущий хэ) сказала что медикаментозно мы его достаточно готовили, теперь будет физио.

- и проверять кровь афс, мутации гемостаза (раньше не сдавала), хотя она не верит что что-то найдём и клексан все равно был в последнем крио протоколе.

0
25.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ну, собственно, все. Просто брать колличеством и проверять эмбрионы в будущем. Пусть все сложится.

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Brenda, очень надеюсь, что когда-то сложится! Каким только количеством брать не знаю уже и так уж столько эмбриончиков потеряно

0
24.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Anita, понимаю, у меня самой с 5го раза подучилось. Но что ещё делать - брать количеством попыток. Вы просто спросили - что проверить. Проверять есть смысл то, что влияет на результат и что можно исправить. Грубо говор, успех каждого протокола на 80% зависит от эмбриона и на 19% от состояния матки. Есть ещё всякие факторы, но они крайне не значительные, пусть будет 1%. Если матку и эндометрий вы проверили или проверите, то остаётся все все равно самый важный фактор - эмбрионы. Если они не проверенные, то остаётся только переносить их все и надеяться, что среди них окажутся те, что приживутся. Или в след. раз делать ПГД.

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Brenda, репродуктолог мне тоже сказала, что я уже вся проверенная и перепроверенная и гистера повторная будет, она в ней вообще смысла не видел, я настояла, говорит, что только эра тест остался и дальше брать количеством.. даже после пгд не все приживаются, даже там получается количеством брать, страшно даже представить, сколько ещё попыток предстоит

0
24.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Anita, ну, после ПГД во-первых сразу все лишние попытки отсеиваются, с эмбрионами которые изначально и не могли бы прижился, во вторых, шансы все же сильно повышаются. Так что смотрите с оптимизмом:)

0
24.03.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Brenda, полностью согласна! 👍🏽

0
24.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

У меня 4 пролета. Все без имплантации. Гистера была перед самым первым. Теперь план таков - новый свежий, пгд, повтор гистеры, лечение (если необходимо), крио на блокаде (если будет кого переносить).

А в крио у меня хранятся четыре троечника, которых переносить страшно и малоперспективно

0
25.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Lioness, эра тест не хотите сделать? Я в серьез задумалась, что у меня окно имплантации может быть смещено

0
25.03.2021
Lioness
Моя, 9 лет 10 месяцевМой, 3 года 10 месяцев Самара

Anita, у меня уже была беременность ЭКО. Делать эра тест за бешенные деньги не хочу) Поэтому будет крио на блокаде)

0
25.03.2021
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Было 3 крио без имплантации. Проверяла: кровоток, биопсия с разными маркерами и в том числе на окно имплантации ( ну можно эра тест, он правда гораздо дороже) Куча крови на различные антитела. В результате не нашли ничегошеньки 🤷 Сменила ре и с новым ре мы сделали крио в ец ( до этого все 3 крио по одной схеме на згт) И вот нам уже 32 неделька 🤰🤗 Пгд делать не предлагали, но я бы и не стала так как имплантации даже небыло ( Не стала так же сдавать кариотипы и hla типирование.

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Name, здорово) легких вам родов! У меня разные крио были и згт и ец, на згт бб, в ец без имплантации, не было только на блокаде

0
24.03.2021
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

Name, тоже интересуюсь этой темой. биопсию делали на згт или в ец? что показала?

0
25.03.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Пгд, гистера, эра, кровоток. Неделю назад именно эту схему с врачем обсуждали

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Jane, кровоток проверен, гистера, эра в плане, просто думаю, вдруг что-то ещё может надо проверить, может что-то упустили

0
24.03.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Anita, генетический паспорт еще можно, но судя по тому, что вы сдавали афс, то возможно вы его сдавали.

На самом деле, правильно вам пишут, основное - это эмбрион, у меня было 3 пролета без пгд, новая стимуляция и не утешительный результат по пгд

0
24.03.2021
Екатерина
Планирую Москва

Помимо этого я бы ещё делала пгд. Чем старше возраст - тем больше «плохих» клеток и эмбрионов как результат

0
25.03.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

эмбрионы проверьте

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

S.T., я не буду их размораживать для пгд, пгд только в следующую программу если сейчас не получится

0
24.03.2021
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Эмбрионы, эндометрий, кровоток.

0
24.03.2021
Anita
Сынок , 4 года 4 месяца Москва

Катюша, кровоток проверен, даже ХЭ пролечила, эндометрий на гистере посмотрим, вот только пгд уже не буду делать со ❄️

0
24.03.2021
Elena
Планирую Москва

Самое главное. Пгт.

0
24.03.2021
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

ПГТ

0
25.03.2021
Яйцеклетки. Восполнение дефицитов для их улучшения!  9дпп хгч

Похожие записи