Контроль шва от КС в 3 триместре
Всё о нашей беременностиДоброе утро! ЭКО-мамочки, у кого была вторая Б после КС, как часто вы мониторили на УЗИ состоятельность шва в 3-ем триместре?
G E
Было три КС, за всю беременность смотрели три раза во время скриннингов. Родила планово в 39 недель, с рубцом все хорошо.
11.10.2021
Ответить
Хочуха
Вместе с доплер делала раз в 2,5 недели..Кесарево в 38недель..шев был уже несостоятельный 0,9мм
11.10.2021
Ответить
Хочуха
Василиса, не у всех так..кто-то носит нормально..у меня на первом узи шев был 7мм..потом как то быстро стал истончаться..когда кесарево делали сказали что хорошо что оперируемся..так как по итогу он был даже меньше чем по узи..
11.10.2021
Ответить
Василиса
Хочуха, а мне на 3 скрининге почему-то не написали толщину шва. Просто то, что несостоятельности не выявлено 🤷🏻♀️
11.10.2021
Ответить
Хочуха
Василиса, в жк не пишут..я ходила в центр плода..на доплер платно .еще..там точно все замеряют .а в жк только также как у вас шев мол без включений..итд..просто добавили , что если будет печь..или появятся другие боли. .Контроль вместе с доплером. Как раз после того как начал подпекать..странное такое чувство было не могу описать .Поехала в роддом ...там уже намерили сперва 1,3..потом 0,9..так как боли продолжались..и был тонус..Кесарили в этот же вечер..на сроке 38,2
12.10.2021
Ответить
Василиса
Хочуха, да, я тоже платно делаю у Стыгара. Он в центре плода и по вторникам в моей ЭКО клинике принимает. А у вас это второе или третье КС было?
17.10.2021
Ответить
Хочуха
Василиса, это было второе эко . и второе КС..сейчас готовлюсь к протоколу..и будет третье КС
17.10.2021
Ответить
Хочуха
Василиса, спасибо за поддержку)) очень надеюсь , что так и будет)) а то в этом году уже 2 пролета пережила ...верю что следующий раз будет победный обязательно )))
17.10.2021
Ответить
Василиса
Хочуха, бывает неудачный год. У меня в прошлом так было, 1 пролет и одна анэмбриония.
17.10.2021
Ответить