Переносить одного или двоих?
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девчата, привет!
На меня тут снизошло озарение, в голове прочно засела мысль о переносе двоих эмбриошек. Всего их было трое, одного перенесли (4AB) - пролёт без имплантации. В крио ждёт двое: 4AB и 4BB. Рассуждаю, думаю, голову ломаю, прикидываю варианты и возможные исходы. Вот одни из них:
1. Перенос двоих и двойная удача, двое со мной, многоплодная беременность. Делаю всё возможное, чтобы сберечь малышей, вынашиваю, рожаю и навсегда забываю об эко.
2. Перенос двоих, неудача. Готовлюсь к новой стиме в следующем году.
3. Перенос одного, удача. В крио остается один, переносить его соберусь через 3-5 лет, думаю не раньше. Не факт что, тот эмбрион, который остался будет хорошим. И тогда делать еще одну стиму только через несколько лет, неизвестно что будет с моим организмом.
4. Перенос одного, неудача. Остаётся ещё один в крио, иду на перенос с ним в начале следующего года. Если всё удачно складывается с ним на третьем переносе, то вынашиваю, рожаю и как в варианте №3 новая стима, только неизвестно когда (новая стима, потому что хочу больше одного ребенка). Плюс в этом варианте еще удваивается сумма за переносы (один криоперенос в моей клинике 100 тысяч, плюс анализы итд).
Порассуждайте со мной, пожалуйста. Как бы вы поступили? Какой из вариантов вам кажется более разумным?
Спасибо <3