Эко в Москве

Лучший ответ

Проверьте досконально мужа, обидно терять время из за плохой спермограммы. Крюгер, Мар тест , ДНК фрагментация сперматозоидов обязательно.
22.11.2021
MamaMia12, о да, мой спермограмму сдал, а там живых то и подвижных сперматозоидов как кот наплакал. Врач Сперотон назначал на три месяца, потом продлил до полугода, но на пятый получилось забеременеть.
23.11.2021
Первое эко почти в 40. Что посоветую Вам: Пару месяцев уже погоды не сделают. Спокойно сейчас можете собрать все анализы, подать на квоту и вступить с нового года. С возрастными пациентками прекрасно работают в Мать и дитя на Севастопольском. Если АМГ и кол-во фолликулов позволяет, то идите по омс. список анализов по 803 фед закону. Приложу. Но часто клиники хотят ещё несколько доп исследований. Поэтому если для квоты, то 803фз, если платный протокол - запросить в клинике. у меня сбор анализов занял 1 цикл, квоту получила через неделю. Поэтому это не так долго и муторно как вам кажется. Особенно в Москве, где все отлажено в этом смысле. Это при том что я сдала 95% исследований и врачей по омс также. Но временем располагала. Часть анализов можете сдать платно чтобы ускорить процесс, если будет необходимо. Но опять же. Сейчас время есть, квоты в норм клиники будут в начале года. Я бы сейчас определилась с врачом, посмотрела бы пару циклов с ней как растут ваши фолликулы и эндометрий, обсудила тактику и собирала бы одновременно на квоту. Я так и сделала в общем-то в моем случае. Изображение Изображение
22.11.2021
Мария, спасибо большое!
22.11.2021
Мария, пара месяцев могут погоду сделать! Особенно, если есть СИЯ, и надо ловить циклы, когда есть фолликулы
22.11.2021
Я считаю, то, что я забеременела - это целиком заслуга моего врача Гергерт Евгении Владиславовне она проводила первичное обследование и постановку диагноза, вела меня весь протокол, затем и беременность тоже сопровождала, поэтому все прошло без осложнений. Причем все важные манипуляции, как то пункция и подсадка она делала сама, поэтому у нее и статистика такая хорошая.
26.04.2022
Сейчас квот уже почти не осталось никуда. Теперь будут выдавать на следующий год. Если все сдадите оперативно, то можете успеть подать документы на квоту до конца года т будете в числе первых
22.11.2021
2. Да, и если возраст поджимает, это вариант будет даже предпочтительнее. Экономия времени + врач сможет подобрать более индивидуальный подход, что по ОМС не сделать. На крио конечно отдельно получать квоту, но зато эмбрионы уже будут 3. В новом году будут новые квоты
22.11.2021
Я делала в мать и дитя, но не в Москве. На мой вопрос: где посмотреть список анализов необходимых для эко по омс в вашей клинике? Мне ответили: несите все, что у вас есть. Если что врач назначит и сдадите здесь. Хитро, не правда ли. Благо, хватило тех, что я сдавала для получения квоты.
22.11.2021
А кто был у Гергерт в Мать и Дитя на Севастопольском проспекте в Москве? Почему она не подсаживает по два эмбриона? Слышала, что строго по одному, почему такая избирательность? Может кто-то двойню захочет, или мнение будущих родителей тут не учитывается?
04.07.2022
Выбрали в свое время клинику Мать и Дитя, начали подготовку у доктора Гергерт. После протокола, получились хорошего качества клеточки, которые оплодотворились. Эмбрионы по показаниям тестировали (пгт), все кроме одного здоровы оказались. После переноса подтвердилась беременность. После этого считаю доктора Евгению Владиславовну просто чудесницей. И еще, у меня был низкий АМГ и эндометриоз
03.08.2022
ЭКО по ОМС - это, как минимум, долго. В плане пока вы дойдете до самой процедуры ЭКО, пройдет много времени. У меня первое ЭКО было по омс. Анализы собирали и делали обследование полгода. Ну вот просто назначают время, а потом у них там чего-то нет, реактивы закончились, аппарат сломался и т.д. Я видимо уже на взводе была, поэтому ничего и не получилось. Сейчас обратились в ГК Мать и дитя, к Евгении Владиславовне Гергерт, заведующей ЭКО, вступили в протокол, ждем ЭКО. Отношение к клиентам - небо и земля. Я и раньше не очень в бесплатную медицину верила, а теперь и подавно.
27.05.2022
Мария Петрова, ну нет, получилось быстро, в апреле собрала-в мае вступила. И разницы к пациентам не вижу, что по квоте, что за свои кровные. Везде ок.
27.05.2022
Изображение Вот список. На то что выделено не обращайте внимания. Я для себя выделяла. Но сдавать надо все
22.11.2021
3 дпп скорей бы хгч ИИ обязательно перед ЭКО?