Бандаж
Всё о нашей беременностиДевочки, кто нибудь знает, можно ли при полном предлежании носить бандаж? Не могу долго стоять, минут 15 и начинает давить на низ. Приходится ложиться минут на 5 хотя бы и дальше продолжать делать свои дела. Если рукой живот поддерживаю, так прям легче. Где то услышала, что при предлежании нельзя его носить, но в интернете не нашла инфу. Ещё, правда что в нем нельзя сидеть? Получается, если ехать на машине по магазинам, то как его надевать то? В машине перед выходом что ли? Не очень удобно все это. К врачу только 29 декабря, чтоб узнать о бандаже.
Матильда
Я купила два разных. Пользуюсь в зависимости какая планируется активность.
Один как бельё с мягкой вставкой впереди, если ненадолго присесть то норм. А второй наподобии корсета ношу поверх одежды ( не верхней конечно, под свитер например, но на колготы, лосины и даже джинсы) - бывало и снимала и брала с собой чтобы надеть.
23.12.2021
Ответить
Julia Tim
При полном предлежании - не подскажу. Но при низкой плацентации врач, наоборот, сказала носить. С 20-й недели ношу. Да, сидеть в нем нежелательно, но что поделать? Не раздеваться же посреди улицы зимой. Так что ношу и сидя, если еду в машине или в транспорте, и стоя.
23.12.2021
Ответить