Войти

Хочу в отпуск до декрета

Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

Я тоже в школе работаю и в декрет 1 апреля и тоже задумалась об отпускных, я хочу отработать до апреля , но выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск 🤷🏼‍♀️

0
08.01.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вероника, компенсация теперь выплачивается только при увольнении. Можно отгулять положенный отпуск после декрета.

0
08.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

ольга, а можно отпуск до 1,5 лет, далее отпуск который не отгуляла и потом отпуск до 3х лет?

0
08.01.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вероника, можно.

0
08.01.2022
Ксения Митенева
Марьяна , 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Я тоже в школе работаю. У нас, конечно, убедительно просят взять компенсацию деньгами за неиспользованные отпуска.

0
08.01.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Ксения Митенева, Ого. Я конечно работаю не в школе, хотя во время беременности чувствовала себя хорошо и готова была работать до 30 недель. Хотела взять компенсацию деньгами и мне не разрешили, сказали что где-то даже в законе это прописано

0
08.01.2022
Ксения Митенева
Марьяна , 3 года 11 месяцев Екатеринбург

Nata_platina, у нас весь административный состав берёз за 28 дней компенсацию, а 28 дней отдыхает. Компенсацию нельзя брать за сам декретный отпуск, только именно за свой календарный, неотгулянный.

0
08.01.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Ксения Митенева, Я хотела выйти на работу ровно в 30 недель, а получить компенсацмю за неотгуленный отпуск. Мне не разрешили и отправили сначала в отпуск, который перешёл в декретный отпуск

0
08.01.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Изображение

0
08.01.2022
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Я работаю в школе, два года назад мне нужно было уходить в декрет в середине мая, я взяла спокойно отпуск с 4 четверти. Единственное, чтобы третью четверть довести детей, я не весь отпуск взяла, у меня осталось ещё две недели от отпуска. Мне отдел кадров очень точно всё рассчитал, я из отпуска перешла сразу в декрет

0
08.01.2022

Мне сказали имею право на полный отпуск за отработанное время и за время отпуска по БиР, следовательно на полный отпуск в моем случае, работаю тоже в образовании в колледже, ситуация похожа, сначала хотела взять отпуск, потом уговорили оставить на момент выхода, и так сказать на время адаптации деток к садику, я решила послушать. А еще высчитала какие года мне выгоднее считать по среднему заработку, чтобы понять когда его лучше взять. Следовательно смотрите как вам удобнее по времени и выгоднее по деньгам. Помните отпуск по БиР входит и в ваш стаж и в накопление отпускных дней.

0
08.01.2022

Идёте в отпуск по графику, потом когда вам выдадут больничный, те дни отпуска которые вы недогуляли в связи с больничный можно перенести и догулять их по окончании декрета. Я на гос службе у нас отпуск 2 раза в год по 2 недели, я ушла в декрет 21 января, повезло что когда формировали график отпусков я взяла 2 недели в начале года, и не выходя из отпуска ушла в декрет, а ещё две недели у меня осталось, их планирую отгулять перед выходом на работу.

0
08.01.2022

Зависит от работодателя. Вообще обязаны перед декретом дать отпуск, но кадры высчитывают по дням сколько положено.

0
08.01.2022

Я ходила в отпуск каждые полгода на 2 недели. На момент выхода в декрет после очередного отпуска было отработано 4 месяца, поэтому вместо 14 дней мне дали 12 дней отпуска.

0
08.01.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Имеете право взять весь накопленный отпуск на дату открытия больничного листа. Ну то есть как бы авансом. Я например выхожу в декрет 24.01, на этот день у меня накопилось 37 дней, их отсчитали назад и написали заявление на отпуск в отделе кадров.

0
08.01.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Вам положен отпуск только за те месяцы, за которые вы отгуляли. Если вы предположим отработали год, то вам положен отпуск 28 дней. И если вы первые полгода взяли отпуск 14 дней, то и через полгода перед декретом вы можете взять отпуск только 14 дней

0
08.01.2022

Всё зависит от периода. Например, вы устроились 01.09.2019. Значит период 01.09.2019-31.08.2020- это период. За него положен отпуск 28 дней. Далее новый период. Напишите в лс, я вам посчитаю

0
08.01.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Отпуск, который 28- положенц целиком, неважно сколько накопилось дней. дополнительные дни, которые есть у педагогов- согласно отработанному времени.

0
08.01.2022
Софья
Москва

Я помню, я переносила отпуск и отгуливала до декрета, мне так сказали. Прям вот буквально неделя отпуска перетекла в декрет, начальство сказало отгулять.

0
08.01.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Мне сказали, что можно взять только за фактически отработанное время.

0
08.01.2022
Вредно ли часто делать узи? 25 дпп . Не видно эмбриона

Похожие записи