нарушение плацентарного кровотока 1В
Всё о нашей беременностисегодня нам 28 недель. в четверг в жк на доплерометрии обнаружили нарушение плацентарного кровотока. в пятницу утром на нервах сбегала платно сделала узи. все хорошо, малыш опережает почти на неделю, весит 1110 г. девочки кому ставили подобный диагноз?
Лучший ответ
Simon's Cat
Может, Актовегин поколоть? Недоказанная медицина, но тут часто встречала, что после него кровоток сразу в норму приходит 😇
22.01.2022
Ответить
Lana Xeeva
Ставили на 3 скрининге, отправилаи к врачу. Врач сказала что ни чего страшного и отправила домой со словами у всех так ( мы тоже опережали срок всю б). В итоге через 2 недели приехала на явку с нулевым кровотоком, малыш даже потерял в весе, в этот же день экс на 34 неделе ( счёт шёл на часы как сказали в рд) с кровотоком шутки плохи, мы потом целый год по больницам с ребёнком. Если ваш врач ничего страшного в этом не видит идите к другому. В этом случае лучше перебдить чем недобдить.
23.01.2022
Ответить
Mariya
Lana Xeeva, она как раз хочет меня в стационар отправить. завтра пойду на прием
23.01.2022
Ответить
Мария
Сходите к белоусову в кулакова на экспертное узи. Он вроде где-то ещё принимает. Сначала второе мнение, потом паника.
22.01.2022
Ответить
Светик
Вчера с таким же диагнозом попала в стацилнар Плюс угроза преждевременных родов.Но у меня сильно болел живот были схваткообразные боли.Тянуло поясницу и низ живота.Госпитализировали из ж.к.Ставили какие то уколы,магния сульфат,вернули утрик неделю назад отменила и еще какие то микро капельницы в вену.Сегодня ттт облегчение .
22.01.2022
Ответить
Elvirochka
Ставили, в итоге экс, но срок был доношенный уже, и то, я несколько дней проходила с таких нарушением.
22.01.2022
Ответить
Марина
Мне в одной клинике по доплеру небольшое нарушение поставили, через 5 дней в стационаре - никаких нарушений 🤷♀️
22.01.2022
Ответить
Mariya
Марина, читала тут пост девушки что нарушение небольшое как спазм сосудов, то может быть то нет.
22.01.2022
Ответить
Марина
Mariya, возможно. Но у меня 1а, это маточная артерия. А 1в - нарушение кровотока между матерью (плацентой) и плодом, но если ребёнок не отстаёт по весу, животик не отстаёт от головы, то врядли там что-то серьёзное.
22.01.2022
Ответить
Маша
УЗИ - это такое дело, очень зависит от врача и от аппарата. В платных обычно аппараты лучше, хорошо, что переделали, значит все ок
22.01.2022
Ответить