Добрый день. Состоим с мужем в протоколе. 10 день стимуляции. Вчера у мужа поднялась температура до 38, держалась ночь. Утром дала парацетамол, сбили до 37. Как раз сегодня было УЗИ. 20 фолликулов.. репродуктолог сказала, что брать СГ мужа уже нельзя. Сперматозоиды могут быть с нарушенным ДНК. Что меня доведут до пункции и заморозят яйцеклетки. На этом протокол закончится. Разморозка, оплодотворение и перенос будет уже платный. 56 тысяч. Я спросила, можем ли бы закончить протокол до пункции, на что мне сказали, что нет. Что типа кто будет оплачивать препараты тогда, которые мне вкололи. У кого такое было? Что вы делали? Можно ли выйти из протокола и потом вступить по ОМС ещё раз?
П.с.: новости на утро. у мужа пришел положительный тест. Нас сняли с протокола. Фолликулы все со мной. Ждать овуляцию, пить обезболивающее. На этом все)))
я абсолютно убеждена что вас хотят развести на деньги. Во-первых, температура мужа не такая высокая чтоб оказать такое прямо фатальное воздействие на сперму. во-вторых вы ж ее сбили разрешенным парацетамолом, антибиотики жесткие ведь муж не пил? на вашем месте я бы категорически настаивала на оплодотворении как обычно, зря вы вообще сказали про его температуру ерундовую. понимаю, была б под сорок, а тут... в любом случае идите с мужем на пункцию, пусть сдает сперму и эмбриологи смотрят на подвижность и если все ок то оплодотворяют-=яйцеклетки замораживаются намного хуже чем эмбрионы и еще и основная часть, а именно и заморозка и разморозка и последующее оплодотворение и культивирование будет за ваш счет - клинике такое выгодно весьма.