Войти

Мутации гемостаза. Кровь или соскоб?

Лучший ответ

вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

В ЦИРе я была с готовыми анализами на полиморфизмы генов гемостаза, сдавала венозную кровь, отдельно сдавала фактор Виллебранда, он не входил в анализ. Странно, что вам не назначили полиморфизмы интегринов, они смотрятся вместе с метилентетрагидофолатредуктазой ( MTHFR)

0
12.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

вероника, Забыла, антикоагулянты не принимать

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, спасибо!

0
13.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, моя ре сказала, что назначит только то, на что можно повлиять в случае отклонения от нормы..а на что нельзя повлиять нет смысла сдавать типо..как то так..я в этих полиморфизмах и мутациях вообще не разбираюсь))

0
13.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Поночка,

Это такой анализ зловредный, который тянет за собой расходы на другие показатели. Иначе его называют: На предрасположенность к тромбофилии. Вместе с ним смотрят волчаночный коагулянт, АТ к кардиолипину и гликопротеину бета2, хотя по ним прекрасно видят, есть АФС или нет. С ним же Д-диммер и коагулограмму, чтобы отследить тромбиновое время. Вобщем их смысл заключается в том, что если у вас повышенная свертываемость и она обусловлена генетическими факторами, в протоколе будут назначены либо антикоагулянты, либо препараты гепаринового ряда для разжижения крови, только не на "авось", а именно по показаниям
0
13.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, вот волчаночный она мне тоже назначила, если он норм, то ничего сдавать не буду больше, а если нет, то остальные дорогие анализы придётся сдавать

0
13.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Поночка, Я бы вам всё таки советовала сдать на полиморфизмы, помимо всего, можно узнать и фолатный цикл и в целом очень развернуто гемостазиограмму. Готовясь к протоколу, вы 100% сдавали на сифилис, так вот при АФС результат будет ложно положительным или сомнительным. Если отрицательный, можно смело говорить об отсутствии системной красной волчанки.

0
13.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, у меня всегда отрицательный слава Богу)

0
14.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Поночка, Можно делать вывод, что АТ к кардиолипину отсутствуют, соответственно и АФС нет. Что уже отлично

0
14.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, если бы я получила положительный анализ на сифилис, я бы умерла)))))

0
14.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Поночка,

На будущее знайте, у этих анализов совпадают 2 реактива, хотя смотря каким методом исследуют. Погуглите, при каких заболеваниях анализ на бледную трепонему дает положительный результат, их много. Будет полезно знать. А так конечно, можно и инфаркт получить и до развода не далеко. Вы к протоколу готовитесь?
0
14.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

вероника, спасибо за информацию! Да, я наконец то начинаю подготовку к переносам

0
15.03.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Поночка,

Дай бог, чтобы подготовка дала результат!!!!!
0
15.03.2022
Шепокляк_
Белгород

я кровь сдавала, мне информации оттуда хватило, чтоб ужаснуться

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Шепокляк_, да я тоже кровь хотела, а там сказали, что соскоб. Боюсь не то сдать 😂

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Шепокляк_, а как то исправляли этот ужас? Дал этот анализ какой толк?

0
12.03.2022
Шепокляк_
Белгород

Поночка, на гепаринах беременность веду, Александр, Лейдена нашли

0
12.03.2022
Шепокляк_
Белгород

Шепокляк_, блин т9, не Александр, а клексан🤣🤣🤣

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Шепокляк_, 🤣

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Шепокляк_, хм..ясненько

0
12.03.2022
Шепокляк_
Белгород

Поночка, вообще нужный анализ, теперь знаю откуда тромбофилия растет, у мамы тромб во вторых родах оторвался, а учитывая, что заБ я с горем пополам, то не хотелось экспериментов с введением беременности. Гепарины получаю бесплатно, с боем, но бесплатно

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Шепокляк_, тоже не хочу экспериментов, уж больно тяжело достались эмбрионы..бесплатно это хорошо! Учту это, если понадобится. Спасибо! Вам родов в срок и здоровую малышку)))) рада за Вас))

0
13.03.2022
Шепокляк_
Белгород

Поночка, спасибо большое! Бесплатно именно от того что стоит первичная тромбофилия, мутация Лейдена FV, если б просто параметры крови поползли в Б, то фиг мне, а не бесплатные гепарины, так что в итоге мне этот анализ норм денег сэкономил

0
13.03.2022
Galinha
Малышка, 2 года 10 месяцев Валенсия

Я кровь сдавала в институте генетики, результата ждала больше месяца, но зато он теперь влияет на тактику ре. Удачи вам!

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Galinha, кроворазжижающие назначают?

0
12.03.2022
Galinha
Малышка, 2 года 10 месяцев Валенсия

Поночка, ага lovenox, аспирин и еще что-то будет, но пока не сказал что. И меня еще kir-test отправили сделать, я на бб про него особо ничего не нашла, но сказал, что результат тоже повлияет на подготовку к переносу, там наверное что-то типа метипреда будет 🤷🏻‍♀️. А я на все согласна, лишь бы сработало))

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Galinha, тоже не слышала про такой 🧐 в борьбе все средства хороши!

0
12.03.2022
Galinha
Малышка, 2 года 10 месяцев Валенсия

Поночка, я так поняла это что-то связанное с hla типированием. Но какая-то определенная панель, в россии какая-то другая обычно. В результате, если не точно и коряво, то у меня, например оказался тип иммунной системы а/а, которая самая агрессивная и атакует эмбрионы если они с2/с2, на этом практическая польза этого анализа заканчивается)) 🤪

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Galinha, то есть повлиять и что то изменить, узнав об этом, нельзя?

0
13.03.2022
Galinha
Малышка, 2 года 10 месяцев Валенсия

Поночка, насколько я поняла при переносе будет какой-то препарат, который будет угнетать иммуную систему (типа метипреда наверное), но так как я до переноса еще не дошла, то пока не знаю. Это в клинике IVI такой тест делают.

0
13.03.2022
Полина
Дарина, 3 года 6 месяцев Коломна

Честно говоря, работая в лаборатории первый раз слышу , что можно сдать соскоб

У нас только кровь 💉

Очень интересно🤔💭 нужно почитать, видимо не во всех лабораториях, можно сдать соскоб

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Полина , ну вот и меня смутило, боюсь сдать не то

0
12.03.2022
Полина
Дарина, 3 года 6 месяцев Коломна

Поночка, я бы сдала по старинке)) кровь из вены 😄

0
12.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Вот тут пишут, что соскоб - более новая технология, за рубежом её уже давно используют. http://mcstatus.ru/content/nov... Если разница в цене есть, делайте что дешевле. Но получается, в Цире анализ по новым технологиям уже, это ж круто 😇

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Simon's Cat, ого! Ну значит там и сдам наверное..спасибо за информацию 🤗

0
12.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Поночка, не за что😇

0
12.03.2022
nafania35
Ульяна, 7 лет 9 месяцев Москва

Мы в ЦИРе делали соскоб. Они давно так делают. На анализ же нужны клетки, а соскоб со щеки менее травматично.

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

nafania35, спасибо за ответ!

0
13.03.2022

Я сдавала кровь в КДЛ,про соскоб это что то новенькое)))

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Наталья Кузнецова, ну вот да))

0
12.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

ммм.. ну это же в код днк лезть, по идее любой биоматериал должен годиться

0
12.03.2022
Лисенок
Барнаул

У нас только кровь сдают, соскоб у нас не делают.

0
12.03.2022
Анна
Ксения, 3 года 10 месяцевАнастасия , 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Стандартно все сдают только кровь

0
12.03.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анна, ну вот видимо не все)

0
12.03.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Я кровь сдавала

0
12.03.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Кровь сдавала в институте генетики

0
12.03.2022
Повысилось протромбиновое время - что это значит? Расшифровка анализов.

Похожие записи