Войти

Донорский эмбрион.

Лучший ответ

Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Вот на фото мой 4ВВ-шка

Изображение

0
12.03.2022
Ляля
Планирую Москва

Seaview, очаровашка , а что цифра означает перед буквами?

0
12.03.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Ляля, цифра (от 1 до 6) - она обозначает степень развития эмбриона:
1 - полость бластоцисты меньше, чем половина целого эмбриона
2 - полость бластоцисты больше, чем половина целого эмбриона
3 - полная бластоциста, полость заполняет почти весь эмбрион
4 - развитая бластоциста, полость включает весь эмбрион, тонкая оболочка
5 - бластоциста пробивается из оболочки
6 - бластоциста без оболочки

0
12.03.2022

Уже много исследований было на тему качества эмбрионов после пгд, так вот аа чаще других не проходят, это факт. безопаснее брать аб/ба, бб с пгд, но если вопрос финансов или других параметров, то можно попробовать и бб без пгд.

0
12.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

ЧуднойОлень, покажите, пожалуйста, результат хоть одного такого исследования.

это утверждение царствует только здесь на сайте. да, прямой корреляции между морфологией и анеупоидиями нет, т.е. и сс может быть здоров, и аа может быть поломан. Но вот как раз статистика говорит, что отличники проходят чаще.

0
12.03.2022

Эль, а где же ваша статистика, что проходят пгд чаще аа? или очередные просто слова?

0
12.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

ЧуднойОлень, это сейчас отписка, потому что нечего привести? не я первая начала ссылаться на "много исследований". вот, собственно, вопрос к вам, как к человеку, который про "много исследований" в курсе, поделитесь, пожалуйста ссылками. Чем слова с форумов переписывать, лучше к первоисточникам обратиться.

https://www.sciencedirect.com/...
https://academic.oup.com/humre...
https://academic.oup.com/moleh...
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/p...
https://link.springer.com/arti...

0
12.03.2022
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

про пгд- я делала пгд своим эмбрионам. лично у меня- без поломок оказались только АА. и то, был даже с поломкой один из АА. АВ , ВА у меня оказались с поломками. из чего я делаю вывод, что буквы/цифры и результаты пгт- полный рандом. у многих наоборот проходят только хорошисты. я вам больше скажу, у форумчанок рождались и 2сс, 2бб, 3бс.

если с пгт решитесь брать- мне кажется пофиг, аа или бб

0
12.03.2022
Ляля
Планирую Москва

Да я тоже больше с ПДД эмбриону склоняюсь , но дело в том что мало таких эмбрионов , а я ХХ эмбрион хочу он всего один и не совсем подходит по фенотипу.

0
12.03.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Ляля, какая характеристика у этого эмбриона напишите)

0
13.03.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Ляля, конечно я бы тоже смотрела на эти характеристики.. Но вы же можете посмотреть и в других клиниках.. Может там и выбор больше.. Лично моё мнение.. Что хх они более живучие.. Даже если без пгд.. Мама трех дочек)) по мужскому типу и генетических проблем больше и недоношеность они тяжелее проходят.. Работала при реанимации.. Поэтому по статистике рождаемость девочек выше..

0
13.03.2022
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Я за тех, что прошли пгт. Хорошая морфология не означает хорошую генетику, а генетика как раз важнее всего

0
12.03.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Лучше ББ и с пгд однозначно..чем АА без пгд

0
12.03.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

С пгд конечно же. Буквы никакой гарантии на полноценность эмбриона не дают

0
13.03.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Могу сказать, что мои отличники не прошли пгд.так, что берите ВВ с пгд.

0
12.03.2022
Надежда
Планирую Москва

А не подскажите в какой клинике и сколько стоило. И ещё вопрос а сам криопротокол будете действовать платно или по омс

0
16.02.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Все очень условно, цифры и буквы - субъективный взгляд эмбриолога. Я бы брала по наитию. Удачи Вам!

0
12.03.2022
Наталья О.
Планирую Щербинка

Подскажите, в какой клинике выбираете эмбриона?

0
30.03.2022

ВВ берите, по опыту моего врача самые удачные эмбрионы, не советую, но для размещения

0
12.03.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

А как вы расшифровываете пдд?)

0
12.03.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

Эль, 😁встряну) это что-то с машинками связанное))

0
12.03.2022
Лисенок
Барнаул

Скажите пожалуйста, на сколько дороже эмбрионы с ПГД?

0
12.03.2022
Лисенок
Барнаул
Комментарий удален
0
12.03.2022
Лисенок
Барнаул
Комментарий удален
0
12.03.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У меня АА редко были генетически здоровы. Однозначно за эмбрионы с пгд

0
12.03.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

берите с пгд хорошистов!

0
12.03.2022
Ляля
Планирую Москва

ВВ - они хорошисты считаются ?

0
12.03.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ляля, да

0
12.03.2022
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Брала бы с пгд. Дочь - 5ab после пгд.

0
12.03.2022
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

У меня 3АБ и 4БА пролёт пгд не было..

0
12.03.2022
Эмбрион категории Д на 6 сутки Качество эмбрионов

Похожие записи