Добрый вечер, девочки кто знает, с такой цитологией развернут меня на подачу документов для квоты на ЭКО
Добрый вечер, девочки кто знает, с такой цитологией развернут меня на подачу документов для квоты на ЭКО
Елка74, спасибо вам за ответ) вылечить конечно надо, но хочется, чтобы квота была уже на руках ( и спокойно заняться лечением ) . В четверг понесу анализы, буду ждать вердикта 🤞🏻
У меня было похожее заключение, просто написали признаки воспалительного процесса, не брали доки на квоту. Мне пришлость пролечится, потом пересдала - цитология идеальная. А вам тем более пролечиться надо - у вас повышены лейкоциты и кокковая флора
Tatika, честно говоря не помню - около недели или 10 дней, потом повторно цитология. У нас долго делают цитологию, поэтому цикл в общей сложности пропустила
Tatika, поможет вам сафоцид. 4 таблетки сразу. Через 2 недели пересдадите. И все хорошо. А так можно лечить долго. Год назад был цевицит и много воспалений. Сафоцид трудно найти. Но можно купить все по отдельности.
Меня не развернули и пустили в протокол.. Я только потом спустя 2 пролёта.. Пыталась понять.. Что там накалякано.
Медицинским почерком.. Оказалось.. Экзоцервицит. Но никто на это не обращал внимание ни гинеколог ни репродуктолог.. Потом пересдала перед следующей квотой.. Уже норма все было.
Вы в какой день цикла сдавали? Цитологию нужно в начале цикла. Ближе к менструации может быть плохой анализ
Могут и развернуть, а могут и нет. Но цервицит надо лечить, у меня в беременность его обнаружили на раннем сроке пришлось лечить, уж лучше это сделать До протокола чтобы быть уверенной и не пришлось пить антибиотики во время беременности.