Девочки, всем привет. Нужен совет. Работаю больше 15 лет на одном месте работы, в органах власти, работа нервная очень. Первое эко пролёт, зб, вышла сразу, так как
требовало начальство. Второе эко бхб. Сейчас готовлю организм к крио. У нас есть ещё 5 отличников в запасе. И вот сегодня на работе такой нагоняй, вплоть до увольнения. Была в отпуске 10 дней, отдыхать мне не давали, завалили работой, отчётами, публичным выступлениями. С тяжёлым сердцем после пролёта пришлось выйти на работу. Уходить боюсь, есть небольшой кредит. Если только встану на биржу. Но и понимаю, что даже забеременеть не смогу вот в такой обстановке. На больничный уходила, мне сегодня из-за этого и прилетело. Как быть? Вроде не глупая, два высших, 37 л. ЗП не ах какая, меньше 20000. Но страшно безумно. Я привыкла работать, а тут увольнение. Но и меня на все не хватит, я слишком переживаю из-за работы, нервничаю, домой прихожу вся загруженая делами, плачу часто от того, что на работе не уважают, унижают из-за пустяков, нагружвют тем, что делать не должна вовсе. Как бы вы поступили? Может что-то на удаленке поискать? У нас есть нежилое помещение, ремонт делаем в нем. Может заняться ресницами или ногтями? Я на это обучалась, вроде получается. С большим уважением прислушаюсь к вашим мнениям. Уйти с работы и спокойно идти в крио, без нервов и психов? А там будь что будет? Или терпеть издевательства?
Когда у меня была нервная работа, я дважды пыталась уйти. Один раз меня уговорили остаться и стало только хуже, а потом у меня вообще нашли уплотнение в груди, какой ужас я пережила, пока ждала результаты биопсии, трудно даже объяснить. В итоге оказалась доброкачественная фиброаденома, одним из факторов развития которой является стресс. То есть я сама себе организовала эту болячку, своим "нужно ещё потерпеть". Читали Тома Сойера? У Гека Финна там была чудесная фраза: "Ты говоришь мне, что мне может понравиться, если я посижу на раскалённой сковороде подольше?!". Вот как-то примерно так. Спустя 4 месяца после удаления фиброаденомы я уволилась и никогда, ни-ког-да об этом не пожалела, хотя была серьёзная просадка нашего бюджета, а у нас с мужем тоже кредит, с ого-го платежом (вместо ипотеки взяли потреб на короткий срок). Работу новую нашла достаточно быстро, зп была меньше, зато это была работа с замкнутым циклом одного дня - пришёл, отработал, ушёл - когда ты в отпуске, всем пофиг, когда на больничном, всем пофиг, по вечерам голова не болит, что, как завтра, это не забыть, то доделать...
Я поняла бы, если бы была достойная зарплата. НО терпеть хамское отношение и убивать свою нервную систему и здоровье за сумму, меньше чем в 20 тыс???? Нет, нет и нет. Либо серьёзный разговор с начальством (но думаю, вы и сами понимаете, это бессмысленно, если начальник самодур), либо увольняться к чертовой матери и искать новую работу, или работать на себя. И удачи вам в следующем протоколе!!