Войти

ГСГ под наркозом (седацией, медицинским сном) или без

Лучший ответ

Marina Vasilkova
Планирую Москва

Ох, я лапароскопию легче перенесла, чем гсг без наркоза.

Но большинство девочек пишут, что им не оч больно было. Вы, наверное, знаете свой организм, как он на боль реагирует. Если нормально, то делайте без наркоза. Я бы точно на это больше не пошла.

0
31.03.2022
Аня
Москва

Marina Vasilkova, я просто очень спокойно наркоз переношу и думаю - если можно с наркозом (уснул, проснулся и уже все 😃), то зачем терпеть боль? меня смущает только что почти никто из клиник это не предлагает, только одна малоизвестная…

0
31.03.2022
Marina Vasilkova
Планирую Москва

Аня, не думаю, что одна... Позвоните, поспрашивайте. Я не истеричка, думала, все ради малыша вытерплю. Когда во время процедуры собрала все силы в кулак и стала терпеть, начала терять сознание, нашатырем в чувство приводили. Делала платно, врачи очень чуткие были, но все растянулось на долгое время, они тупо боялись, что я отключусь. В итоге у меня были сомнения, насколько качественно все проверили. Но последующая лапара подтвердила, что трубы действительно проходимы.

0
31.03.2022
Наталья О.
Планирую Щербинка

Marina Vasilkova, добрый день! Могли бы подсказать, в какой клинике вы гсг делали?

0
23.05.2022
Marina Vasilkova
Планирую Москва

Наталья О., Добрый день, конечно. Клиника "Я здорова". Врач Афана, если правильно фамилию помню

0
23.05.2022
Карина Рус
Планирую Москва

Скажите, пожалуйста, вы все-таки решились на гсг в Союзе? Тоже хочу в этой клинике сделать гсг под седацией.

0
07.09.2023
Аня
Москва

Карина Рус, да, сделала там и нисколько не пожалела! все было очень комфортно, быстро отошла от наркоза и никаких неприятных ощущений)

0
10.09.2023
Алена
Сынок, 8 месяцев 1 день Москва
Аня, здравствуйте, подскажите к каким врачам вы попали в союзе, тоже планирую под седацией делать в этой клинике)
0
01.02.2025
Аня
Москва
Алена, к сожалению я уже не помню 🙏
0
01.02.2025
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

да там на стол дольше залезаешь)

думаю, чтобы можно было пациента отфиксировать правильно -типпа - подожми ноги, поставь выше повернись и т.д.

для седации нужен еще анестезиолог толковый, медперсонал. плюс сам наркоз. во-первых, не у всех есть, во-творых, это цену поднимет в несколько раз. например, гсг я делала за 8 тыс, а наркоз в моей клинике (только наркоз) стоит 12. плюс консультация анестезиолога 4 плюс стационар 6. итого вышло бы не 8, а 30...

было не очень приятно, но 5-7 минут и получи свой внутренний мир на картинке на руки.

0
31.03.2022
Даша
Малышка, 3 года 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Делала гсг, но как я на практике заметила. У кого проходимы-не болят, у кого не проходимы-болят. У меня проходимы -не больно. Но у всех пороги разные.
Насчёт Седации не слышала. По мне лучше перетерпеть чууутка, чем наркоз, который как-то и отразится на вашем здоровье.
удачи!!!

0
31.03.2022
Шурочка
Наша принцесса, 3 года 2 месяца Москва

Я бы тоже под наркозом лучше б это делала, для меня был ад просто. Хотя всегда казалось, что у меня сильный болевой порог. Делают ещё в МиД знаю под наркозом.

0
31.03.2022
Карина Рус
Планирую Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, решились ли вы на гсг в Союзе?

0
13.12.2022
Аня
Москва

Карина Рус, да, и нисколько не пожалела! все прошло максимально комфортно, клиника мне понравилась

0
30.12.2022
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Делала 2 раза. Первый - не почувствовала НИЧЕГО. Вообще не больно. Второй раз в другой клинике, от боли потеряла сознание, врач криворукий овца(. Оба раза трубы проходимы. Знала бы что будет так, не пожалела ни копейки за наркоз. Хотя там его и не делают

0
31.03.2022
Мария
Лапушка, 4 года Москва

Я делала ГСГ без наркоза, мне не было больно, но у меня вообще высокий болевой порог. Было терпимо, живот сильно тянуло как при месячных. При этом обе трубы у меня были не проходимы, и вводили контраст напором

0
31.03.2022
Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

Просто процедура занимает от силы минут 5, наркоз все-таки штука не особо полезная, может из-за этого. Мне было больно, но это так быстро закончилось, подготовка дольше. И у меня труба оказалась проходима, так что если больно - не значит, что не проходима.

0
31.03.2022
Кропа
Мамина радость, 4 года 2 месяца Гомель

Я бы тоже под наркозом следующий раз делала, ибо это адски больно, хотя трубы проходимы.

0
31.03.2022

Я делала в СМ клиник под седацией. Ни капли не жалею, что доплатила за нее. Все было очень комфортно!

0
31.03.2022
Фортранс (слабительное) перед лапарой Опухоль в маточной трубе

Похожие записи