Девочки привет. Хочу сделать ГСГ (ранее не делала, не хотела тратить время и сразу пошла на ЭКО), а теперь думаю между протоколами попробовать инсеминацию и полезно будет сделать ГСГ. Вижу что есть единичные отзывы о клинике Союз в москве, которая делает ГСГ под медицинским сном (седацией, как я поняла это типа легкого наркоза). Но ни одной другой клиники, кто предлагал бы тоже делать эту процедуру под седацией я найти не смогла. Странно, если так можно делать (под мед.сном) то почему никто из клиник так не делает а все проводят наживую, болезненно? Ведь на это по любому был бы спрос. Такое впечатление что так делать нельзя (раз большинство клиник делает без наркоза)? В самой клинике союз я не уверена, сама не была.
Девочки, кто что думает? может кто то делал эту процедуру под медицинским сном, поделитесь?
Ох, я лапароскопию легче перенесла, чем гсг без наркоза.
Но большинство девочек пишут, что им не оч больно было. Вы, наверное, знаете свой организм, как он на боль реагирует. Если нормально, то делайте без наркоза. Я бы точно на это больше не пошла.