Здравствуйте, после переноса 5 дневного эмбриона 4 недели и 2 дня, приехала на УЗИ. УЗИ показало СВД плодового яйца 22мм, копчико-теменной размер эмбриона 4мм, желточный мешок 4мм. Сердцебиения не нашли, врач говорит замершая беременность, хотел отправить на чистку. Не послушали попроси время, сдали ХЧГ показало 59464, через 2 дня сдадим ещё ХЧГ. Помогите кто сталкивался, мы верим что все будет хорошо что сердечко забьется, у кого были подобные ситуации
Нету сердцебиения, просят прервать беременность, помогите
А разве в 4 недели беременности есть ЧСС? Срок же очень и очень маленький, если ХГЧ растёт какая чистка.. У меня 6 недель ЧСС 109 это низкое, Репродуктолог сказал что на этом сроке это нормально.. А у вас 4 недели 🤦♀️
Почему вы так рано пошли на УЗИ?
Так как мне Марина, всё объяснила, а я не подсчитала ваши недели.. То мой комент конечно ошибочный..
Теперь, советую только подождать и сделать УЗИ в другом месте. Удачи 🐞🍀
Полина , какие у автора 4 недели? У нее 30 дпп, беременность ЭКО,это 7 акушерских недель и где вы видели хгч 60 тысяч на сроке 4 недели? Это не рано
Марина, Здравствуйте, после переноса 5 дневного эмбриона 4 недели и 2 дня, приехала на УЗИ
Это как понять?
Полина , здравствуйте,это значит от переноса эмбриона прошло 30 дней,то есть 30 дпп+ 5 дней возраст эмбриона,это как 35 дней от зачатия( овуляции)+ 2 недели это акушерский срок получается 7 недель
Марина, ну во первых, я вам скопировала текст автора. Здравствуйте, там написано!
Во вторых если вы более осведомлены, а я не поняла что у автора 7 недель, можно это объяснить без эмоций, а спокойно.
Вы в этом более опытная, а я нет. Вот и не подсчитала..
У меня на сохранении в 6 недель не увидели эмбриона, поставили анембрионию и отправили на чистку, я писала отказ и уехала домой, следила за хгч неделю и в 8 недель пошла на УЗИ и увидела сердце и моб малышку. Проследите хгч в динамике, удачи вам, держу за вас кулачки🌸✊
ХГЧ на таком сроке уже не показателен. Он может и расти, потому что ХГЧ выделяет хорион - оболочка плодного яйца, то есть не сам эмбрион.
Ждите 5-7 дней, переделайте УЗИ в хорошей клинике на хорошем аппарате, потом думать будете. Конечно, сердечко уже должно бы быть, но все беременности разные, пока не опускайте руки и ничего не прерывайте! Надо пересдать через неделю, а потом ещё раз через неделю, и тогда уже будет всё ясно. Удачи вам большущей, терпения и сил 💫
У нас вообще врачи беременность с кистой путают ! Ждите может все обойдётся !!!🙏🤞
Лиса , я бы сходила на эксперт-узи , вот к примеру на обычном у меня видят 5 в правом антральных фолликулов , а в левом 6. Поехала на эксперт там в каждом по 10 🤷♀️
Повторное УЗИ сейчас сделала в другой клиники, КТР 7мм, желточный мешок 12мм. Эмбрион почему то больше, но сердцебиение так и не фиксируется, что посоветуете? Кто делал чистку? Как лучше? Вакум? Через сколько ЭКО ещё делали?
Nevskii Nikolay, решать вам и я понимаю, что надежды всё меньше, но я бы подождала ещё неделю. Чтобы потом не мучиться вопросом "а что, если?". Через неделю снова на УЗИ и лучше на экспертное, и только потом уже просить направление в больницу на прерывание.
У меня сердцебиение увидели в 9 недель, приходила на 7,не видели.
У вас акушерская 7ая неделя получается? 4-5 дней ждите , идите на узи. Если размер ктр не увеличился и сб так и не увидели, то без шансов.. если ктр подрастёт, а сб так и не увидят, то надо подождать ещё немного, либо сходить на независимое узи чтоли.. у меня на вашем сроке уже сб+ было и размеры свд, жм те же.. не хочется вас пугать, но Сб быть должно.. может независимое узи сделать? Дай бог вам увидеть ваше маленькое сердечко 🥺🙏
Здравствуйте. Не соглашайтесь, подождите ещё 5 дней и переделайте УЗИ. Всё хорошо будет, если у вас нет никаких признаков выкидыша, то ничего не делаете!!!
Ещё не время,подождите!
ХГЧ уже не информативно. На 24 дпп сердечко билось, на 30 дпп поставили замершую. Сказали перепроверить через несколько дней. Сдали кровь хгч больше 87 тыс, но увы чуда не произошло. Замер на сроке 6 недель и 4 дня. Переделайте УЗИ через несколько дней чтобы избежать ошибки. Пусть все обойдется
Подожди недельку и переделай узи. Меня с доченькой на чистку отправляли на 6-7 неделе. Жди.
У меня на 5 неделе тоже не было сб, только на 7 неделе нашли, правда только у одного, второй замер
УЗИ через пару дней повторите, всякое бывает, может рано ещё... ХГЧ не информативно он может и дальше расти и даже при замершей беременности
У меня в 5 недель тоже не видели серцебиение,сказали прийти в 8 недель,все было.Ждите,сдавайте хгч
Мне два раза замершую ставили, делала два аборта. В третий раз решила, не пойду на узи раньше 9 недели, чтобы уж наверняка.
До 8 недель как правило нормальные врачи ждут, почистить всегда успеют. Ждите, пусть все обойдется!
Напишите потом нашли сб у малыша или нет.. Я думаю найдут обязательно просто мал срок
У меня сб увидели при ктр 8мм. Не слушали, просто увидели пульсацию у малыша.