Войти

Результат пгт

Maria ~*~
Екатеринбург

очень вам сочувствую!!! это редкий случай, но это ограничение метода, что иногда клетки без ДНК могут попасть в биопсию. у меня вообще два таких эмбриона, в разное время . посмотрите мой пост в дневнике на эту тему (я его в сообществе не стала публиковать).ссылка мы решили размораживать эмбрионов, снова делать биопсию и повторный пгт, вслепую переносить точно не буду.

0
21.04.2022
Marina Vasilkova
Планирую Москва

Maria ~*~, спасибо большое, пост просмотрела, но что-то ничего не соображаю, наверное, попозже стоит вернуться к этому.

Сейчас эмбриолог звонила, пообщались с ней. Будем думать, что делать.

0
21.04.2022
Maria ~*~
Екатеринбург

Marina Vasilkova, ну а что делать, такой эмбрион просто надо рассматривать как эмбрион который не отправляли на ПГТ. такой результат по статистике в 2,5% случаев бывает, потому что в биоптат не попали клетки ДНК эмбриона. не все клетки в трэфектодерме откуда берут биопсию содержат ДНК эмбриона. если было культивирование в эмбриоскопе например, т.е. видели этапы развития эмбриона, то можно какие-то выводы сделать, хотя это визуальные выводы все равно. или если ваш возраст не поздний, то Ре советуют так переносить. это вот мне уже просто так без пгт переносить точно никто не будет, да я сама не буду.

0
21.04.2022

Maria ~*~, а почему точно никто не будет без пгт переносить? Просто интересно, мне в 41 год врач пгт даже не предлагала и даже не говорила, что это можно сделать. Я честно тогда и не знала сама о пгт и поэтому тоже не спрашивала.

0
21.04.2022
Maria ~*~
Екатеринбург

Татьяна Филина, у нас показание к ПГТ это остановка эмбрионов на этапе культивирования. очень много программ с 0 эмбрионов на 5 сутки. основная причина остановки это хромосомные аномалии. да, возраст еще вроде 38, не то чтобы совсем запредельный. но просто куча протоколов с 0 эмбрионов, я при этом не хочу рисковать подсаживая не проверенных. текущий Ре тоже все программы нам назначает только с пгт.

0
22.04.2022

Maria ~*~, да, жаль что так у вас получается. Желаю вам, чтобы в ближайшее время ваши эмбриончики прошли пгт и успешно прикрепились.

0
22.04.2022
Надюша
Роман, 20 лет 5 месяцевАрина, 16 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, а вы в какой клинике дедали ПГТ?

У меня тоже был получен всего один эмбрион(( отправлен на ПГТ 11 ноября в Кулакова. Вот уже месяц и неделю жду. Сил уже нет😭 неизвестность эта просто выматывает. Знать бы уже прошел или нет....

0
20.12.2022
Marina Vasilkova
Планирую Москва

Надюша, да, неизвестность очень напрягает. К сожалению, в связи с текущей ситуацией сроки увеличиваются..( Мы делали в First Genetics

0
21.12.2022
Я в рядах эко :) Развития эмбрионоа

Похожие записи