Девочки может кто знает.
У девочки с работы ребёнок заболел ветрянкой. Она сама в детстве болела.
Я не болела.
Может ли она является переносчиком?
Девочки может кто знает.
У девочки с работы ребёнок заболел ветрянкой. Она сама в детстве болела.
Я не болела.
Может ли она является переносчиком?
А вы не сдавали на антитела к ветрянке? Почему так боитесь заболеть?
Slastena, я ей не болела 100%.
Но вакцину мне ставили давео правда.
Нет завтра пойду сдам мало ли
Надюша Miracle will happen, перед протоколом обязательно сдаётся такой анализ. И сразу понятно, есть защита или нет
Slastena, перед протоколом на краснуху только просили
Надюша Miracle will happen, блин, точно... что-то я перепутала
Ветрянка через третье лицо не передается, на сколько я знаю. Но странно конечно, что вам не предложили прививку или не проверили наличие антител, когда вы сдавали общие анализы.
EVERQUEEN , вот да насчёт краснухи каждый второй спрашивал, а про ветрянку нет и я как-то про неё не подумала
Надюша Miracle will happen, так на нее и внимания не обращают особо при подготовке к беременности, в torch инфекциях ее нет
Через 3 лицо не передается, но заболеть повторно сама девочка от ребенка может (редко но это случается) и тогда - в случае повторного заболевания она для вас будет представлять опасность
Smola, спасибо. Лучше перестрахуюсь
Вы пожалуйста, не переживайте, даже если заболеете. Ведь, ветрянку можно подцепить от кого угодно и где угодно. Я сама переболела повторно в свою беременность, было это на 9 неделе и генетику ходила спрашивала не повлияет ли на детей, Она ответила нет никак не повлияет не переживайте, это только краснуха опасна на ранних сроках....
Я не знаю, но вот мой муж поздоровался за руку с ребёнком болевшим ветрянкой, так у него опоясывающий лишай появился😀вообщем все это стремно
Если она сама не заболеет - нет. Иногда болеют бессимптомно. Нет повода для переживаний: ветрянка - не краснуха.