Девочки сейчас беременна 12 недель, беременность вторая, первая был выкидыш на маленьком сроке. У меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2+, все пугают резус конфликтом, после выкидыша кололи анти-D иммуноглобулин. Кто сталкивался с таким и все хорошо было 2,3 беременность? Потому что знаю что при первой беременности вероятность резус конфликта очень маленькая
У нас все точно так же. У меня первая отрицательная, муж 2 плюс
Мне в первую беременность вообще ничего не кололи, ни во время, ни после родов. Я тоже переживала за вторую. Но все прошло хорошо. И в третью беременность тоже все хорошо. Не волнуйтесь, сейчас это вообще не проблема, научились решать
Кристина , не слушайте. Меня в первую беременность тоже пугали, но тогда еще и не кололи никому ничего, может и стоило бояться. В консультации познакомилась с женщиной, она на тот момент пришла на прием после третьих родов. У нее отрицательный резус, муж плюс. Она так хорошо со мной поговорила, что я по этому поводу вообще волноваться перестала. Вы же сдаете анализы, мониторите? Я сдавала кровь каждые две недели. Если что, то все будет вовремя скорректировано. И не факт что ребенок положительный, у меня средний сын отрицательный
Если вам укололи то как мой гинеколог говорит уже не будет конфликт.и на 28 не будут повторно колоть , только после родов
Svetlana, я так поняла в 28 недель колят а если после родов у ребёнка отрицательная группа крови то его не колят, но до этого нам ещё далеко)
Первая беременность была замершая, делали чистку и кололи иммуноглобулин.
у мужа 3+ , у меня 4-
вторая беременность,родила в апреле, у малыша 4+. Беременность протекала хорошо, роды тоже. Малыш здоров, никаких отклонений.
У меня 1-, у мужа 2+. в 28 недель укололи имунноглобулином и все, до того момента антител не было
не переживайте, если профилактику провели, то ничего страшного не будет
после родов если ребенок положительный, то в течение 72 часов надо будет поставить укол имунноглобулина вам, а если отрицательный, то ничего.
Я резус-отрицательная, муж положительный, 5 беременностей, 3 из них замершие, 2 удачные, каждый раз кололи иммуноголобулин при замерших,после родов,в 28 недель в первую удачную беременность, антител сейчас в 5ую (2ую удачную) беременность нет
У меня та же ситуация,мои 2 гинеколога сказали что не будут колоть.но я всё равно делаю этот анализ кровь из вены чтобы спать спог
У подруги -, у мужа ее +. Выкидышей у неё вроде не было, но детей трое - всё хорошо прошло со 2 и 3 беременностями.
Резус конфликт это про резус мамы и будущего ребёнка , а не с мужем
Если выкидыш был на маленьком сроке и кололи имуноглубулин, то все хорошо будет.