Вот и наступил конец моей долгожданной беременности по ЭКО на платной основе. А ведь начиналось все так хорошо, яркие полоски, большой ХГЧ, сердцебиение на УЗИ... А сегодня сказали, что уже не бьётся сердечко, повторила УЗИ в другом месте, также подтвердили зб. Самое обидное, что больше некого переносить, никого нет в крио, в протоколе был всего 1 эмбрион 2 аб, который к моменту переноса был 5ав. Пгд не делали, он тогда был маленьким 2 аб. Сказали рискованно. У меня уже был выкидыш и анэмбриония, теперь ещё и зб в анамнезе. Я была на полной терапии... Клексан, тромбо асс, метипред, препараты поддержки ЭКО, витамины... Кучу всего было... Чувствую себя бракованной и неполноценной, думаю дать нам с мужем ещё пару лет, если не получится, то отпущу его. Внутри пустота, обида, отчаяние и злость. Пишу сюда, чтобы выговориться.
Не знаю что дальше делать, боюсь вступать в новый протокол. Но у меня есть квота, которая прогорает почти, врачи с апреля долбят, чтобы пришла к ним, а я не отказывалась от квоты, тянула... Как улучшить клетки, чтобы получились хорошие эмбрионы? Мне 28, мужу 31. Вроде бы не старые, но из 19 клеток, только 1 эмбрион, и он тоже оказался нездоровый....
Выписали таблетки для аборта, смогу ли я словить плод для анализа на кариотип? Или лучше вакуум сделать? Но боюсь вмешиваний...
Я ловила абортус. Сама дома. Срок был как у вас примерно 9-я неделя. Это была моя 4 зб, свозила на генетику, была моносомия по х хромосоме. Так что это был просто случай. Вакуум я не делала, после первого раза на сроке 11 недель больше не стала мучить эндометрий. Иначе от него бы ничего не осталось после 4 раз.
Сочувствую вам, возраст позволяет, боритесь! Не вините себя, я вот виню что первую не сохранила по глупости, не знала ничего, вся наша жизнь с мужем была бы другой, совсем. А теперь я вообще одна осталась без мужа но с детьми. Вы не отталкивацте мужа, уделите ему время, не циклитесб на детях но идите на эко снова, и обязательно простите себя, вы не виноваты, вы сделали все. Сделайте генетику, бывает что и у здоровых разовые случаи с генетикой. Это не значит, что это повторится. Удачи вам!