Войти

Дисплазия ? Кольпоскопия. Биопсия

Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня цитология была хорошая, а по кольпоскопию участок не сократился,взяли биопсию и cin 2, есть ВПЧ 16 онкогенный, короче я обалдела, сделали конизацию шейки, а на следующий цикл вступила в протокол эко. Через 3 месяца всё хорошо.

0
29.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Катерина, после конизации через месяц сразу в протокол эко ? Мне после биопсии то сказали 3 месяца нельзя беременеть , а после конизации вообще я так понимаю до полугода. А конизацию под общим наркозом делали ?

0
29.06.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mouse, 18 марта делала конизацию под общим наркозом, а 15 апреля вступила в протокол.

0
29.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Катерина, ничего себе ! Прям жидкостная и nilm было ? Вот это вы меня сейчас расстроили

0
29.06.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mouse, мне взяли сначала биопсию после кольпоскопию, биопсия пришла плохая, срочно конизацию( а я к эко готовлюсь), все анализы были свежие, да я и сотрудник больницы, поэтому через 4дня назначили конизацию, после биопсия пришла хорошая cin 2 не обнаружен. Скорее всего сняли при первой биопсии плохой участок. После конизации использовала свечи депантол до самого начала цикла, струп отошёл отлично.

0
29.06.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mouse, вот в первой биопсии, что написали, а после конизации ничего не нашли .

Изображение

Изображение

0
29.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Катерина, а вы получается и про впч не знали ? Я делала с жидкостной цитологией пап тест - на впч все отрицательно и 2 года назад на впч сдавала - тоже отрицательно 🤷🏽‍♀️ это пятно для меня как гром среди ясного неба. Причём я зимой делала рдв , полип удаляли , и до этого проверку труб . Я врачу говорю - может быть шейку как повоедили поэтому она не окрашивается ? Она говорит нет от этого не может быть (

0
29.06.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Mouse, я про впч знаю много лет , эрозия была огромная,после вторых родов вообще страшная ,мне всё время говорили нужно прижигать, а я нет, после третьего думала займусь ей. После манипуляций с шейкой часто раскрытия не происходит во время родов. Я настояла на переносе 2-х эмбрионов, они отговаривали, а я говорю, после конизации шейка часто не расскрывается , они это подтвердили, но бывают случаи, что и не выдерживает, я сказала, тогда зашьют. Но у меня сейчас она 4см,длинная. Короче остался со мной один эмбрион, второй замер.

0
29.06.2022
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Зачем биопсию здоровой шейки делать?

Бегите от этого врача подальше и не возвращайтесь!!!

На кольпоскопии видеть ВПЧ - это уникальная способность

0
28.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Momster_nn, ну мне делали 2 врача расширенную кольпоскопию. Там большой участок не окрасился, какие то ещё под микроскопом включения. Как я поняла Картина дисплазии, а дисплазия это 95% ВПЧ. Сделала жидкую цитологию - там все хорошо, но врач говорит что цитология показывает только верхние слои, а нижние не показывает и надо уже эти участки (неокрашиваемые)исследовать на биопсии, что сегодня и сделали

0
28.06.2022

Здравствуйте, что у вас в итоге было. У меня тоже самое. Цитология в норме впч нет, а кольпоскопия лсил показывает. Я больше ничего не делала уже и родить успела. Как сказали лсил прошло полтора года. Щас хочу взяться за шейку переживаю очень

0
04.11.2023
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Patinna, биопсия показала кератоз 🤷🏻‍♀️ его весь на биопсии радионожом счистили и все. Но у меня Nilm показывало и был большой непрокрас

0
05.11.2023
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Жидкостная на данный момент самая точная из исследований с сфере гинекологии. Не может быть ложного результата, так как клетки смотрит человек под микроскопом.

0
28.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Ксеня, мне гинеколог сказал , что значит мол в верхнем слое нет атипичных клеток , а что внутри неизвестно , тк все вот эти штуки начинают изнутри шейки идти и только потом вылезают наружу ((

0
28.06.2022
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Mouse, так жидкостную берут их цервикального канала спец щеточкой.

А вообще не трогайте шейку пока! Сдайте жидкостную, потом мазок на впч. Если будет что-то подозрительное на цитологии, то врач уже выберет методу. Мне прижигали, так как была дисплазия и плюс впч 16 и 18 типа.

0
28.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Ксеня, я сдала цитологию на и на впч все отрицательно, но для уточнения делали сегодня биопсию и убрали все участки эти, которые не окрашиваются

0
28.06.2022
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Mouse, ох ё, ну и навертели. Надеюсь, что биопсия будет отличная и ничего не найдут атипичного!

0
28.06.2022
Марина
Бишкек

Mouse, подскажите что в итоге у Вас? У меня тоже самое только биопсию не берут. Сначала лечение а потом типо биопсия.

0
29.04.2023
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Марина, биопсия пришла нормальная , кератоз показало

0
02.05.2023
Vita
Маруся, 3 года 3 месяца Москва

У меня длительная персистенция нескольких типов впч высокого онкориска. Кольпоскопическая картина так себе. Жидкостная цитология NILM. И меня тоже принципиально перед протоколом направили ещё и на биопсию. Ибо, со слов врача, бывали случаи, когда биопсия выявляла то, что не показала жидкостная цитология. По биопсии у меня LSIL. В протокол взяли без проблем.

С CIN2 тоже берут в протокол, но требуют дополнительно заключение онколога. С CIN1 вообще без вопросов.

Желаю вам удачи!)

0
28.06.2022
Vita
Маруся, 3 года 3 месяца Москва

Ну и дисплазия конечно может быть без всякого впч. Как там по кольпоскопии можно о впч судить, уж не знаю. Только если в активной стадии прямо и есть внешние проявление.

Простое носительство вируса определяется только лабораторно.

0
28.06.2022

У меня тоже при кольпоскопии обнаружили неокрашенные участки. Отправили на биопсию, объяснив это тем, что нужно смотреть, что там под этими участками. ВПЧ есть и высокого риска. Цитологию сдавала (все в норме), но не помню жидкостная это была или нет. В итоге по биопсии - цервицит. Я думаю, что у вас все будет в порядке.

0
28.06.2022
Mouse
Малышка , 1 год 3 месяца Москва

Екатерина, дай бог бы

0
29.06.2022
Ева
Воронеж

У меня была дисплазия 2 степени. Делали конизацию шейки и отправили на биопсию , результат такой же как и при жидкостной цитологии. Так что не волнуйтесь , думаю все хорошо у вас )))

0
28.06.2022
Анфиса
Аахен

У меня PAP3D был мазок (в Европе) ,сделали кольпоскопию и результат cin 2 . Делала стимуляции ,переносы. Через 9 месяцев пошла на контроль,снова кольпоскопия и в итоге cin 1 и врач сказала,что теперь через год на контроль.

0
29.06.2022
Тесты на О НИПТ кто делал?

Похожие записи