Войти

Дивигель... Прогинова... Паника🙈Тревога

Аня
Марк, 3 года 3 месяца Волгоград

Я изначально сказала ре, что прогиновы нет, ещё перед переносом. Она мне сказала: ну девочки же находят.

Потом пыталась дозвониться до Минздрава, там горячая линия работает в режиме автоответчика. Оставила 2 заявку, уже больше недели жду ответа. И на сайте Минздрава оставляла обращение, ответ пришёл что зарегистрировано, а дальше тишина. В аптеках говорят, что у поставщиков нет и будет ли не известно

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Аня, жесть... Мало того что по здоровью дети достаются тяжело... Так ещё и дефицит добивает... Всем нам терпения! 🙏

0
13.07.2022
Аня
Марк, 3 года 3 месяца Волгоград

Chudo, это точно. Страшно что будет дальше. У меня 13 таблеток осталось всего. И пачка дивигеля на всякий случай

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Аня, планово 26 июля перенос, прогиновы до 29, дивигеля до 27... Поднимаю всех родственников и знакомых по всей стране 🤦‍♀️а страна у нас большая 🤪 как то справимся!

0
13.07.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Препаратов-аналогов в России в принципе не зарегистрировано. Есть какие-то танцы с бубнами, типа Цикло-Прогиновы, или Фемостон частично, но как выразился мой Ре, "это извращение". Что делать.. благодарить "умных" дядей в Кремле, ничего другого не остаётся особо 😖😖 искать, кто вышлет из другого города, если ещё где-нибудь есть. В моем городе нет уже даже в области, нигде, ни в какой форме (на секундочку, площадь Волг обл. - более 110 000 км²) 😭 Пока тарюсь прогестероном, а что с эстрадиолом делать, я и сама не знаю((((

0
13.07.2022
Аня
Марк, 3 года 3 месяца Волгоград

Simon's Cat, вот я взяла эту цикла-прогинова. Там 11 таблеток эстрадиола. И стояла она около 900 руб. Если взять две пачки как раз по цене выходит как прогинова

0
13.07.2022
Helga
Viktoria , 3 года 4 месяца Самара

Да это просто какое то безобразие твориться, особенно с моими дозировками, 6 прогиновы и 6 дивигелей в день, благо сейчас минимальные дозы, но час от часу не легче, на протокол есть, а дальше непонятно как. Тоже ищу по всем городам, и в моем городе , если появляется сразу покупаю прогинову вот 1500 стоит, в дивигеля и эстрожеля нет в наличии, постоянно монитора. Хочется верить, что вся эта катавасия с препаратами закончиться, особенно бесит ХГЧ уколы, производит Москва и ни фига не найти их.

0
13.07.2022
Танюшка
Видное

ll, девочки у меня если что есть пару пачек хгч 5000 остались со стимуляции. Кому нужно пишите.

0
19.07.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Девочки, пишите в СМИ, новостные порталы, в своём городе. Если поднимется шумиха, как с Эутироксом, мне кажется, хоть какой-то шанс есть, что поставки возобновятся 🙏🙏🙏

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Simon's Cat, Минздрав забросать письмами и жалобами, может откликнуться, надо что то делать! Здесь на форуме они навряд ли сидят.

0
13.07.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Chudo, Минздрав будет отвечать 30 дней по закону. А вот если уже завтра-послезавтра все новостные порталы запестрят этой новостью и начнется огласка, быстрее дело завертится, имхо!! Поддержка рождаемости, блин 😖🤯🤬🤬

0
13.07.2022
Нюша
Планирую Санкт-Петербург

Simon's Cat,отсутствие эстрогенов "бьёт" не только экошниц, но и людей онкобольных, которые стали гормонозависимыми. Согласна, пора об этом заговорить..

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я купила две недели назад 6 упаковок дивигеля (и одна была своя) и позавчера 2 упаковки прогиновы (назначили по 1 таблетке в день, поэтому должно хватить, тоже в остатках было 15 таблеток). Ну а дальше, если перенос удачный будет, буду продумывать варианты покупки в Казахстане, чтобы в случае проблем на отмене был запас. В Казахстане дивигель в пересчете на рубли 700-800 рублей стоит, прогиновой пока не интересовалась.

0
13.07.2022
Катерина
Бусинка, 6 лет 9 месяцевЗайка, 3 года 1 месяц Подольск

Татьяна, а в Казахстане препараты как у нас отпускаются или строго по рецепту?

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Катерина, как я поняла, не строго по рецепту, но где-то могут спросить. Я пока не задавалась этим вопросом детально, так как запас есть пока, а перенос только на следующей неделе, если все получится, буду разбираться, чтобы запас был.

0
13.07.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Не хочу всех пугать, но даже при постепенной отмене эстрогенов при беременности у многих начинается мазня, отслойка и т.п. резкая отмена может и выкидыш спровоцировать, а ваши врачи не рассматривают протоколы без эстрогенов? То есть Полностью Е.Ц.? Это все-таки лучше, чем если наступит б. а лекарств не будет🤷‍♀️Или врачам пофиг на ситуация в стране?

0
13.07.2022
Pups
Сын, 3 года Волгоград

Ann, не у всех растет эндометрий без эстрогенов и, как в моем случае, не у всех есть овуляция для е.ц....

0
14.07.2022
Chudo
Симферополь

Ann, в моём случае никакого ец, первое это возраст, второе я на деферелине, не выходя из ИК сразу в потокол, так что я полностью на гормонах

0
14.07.2022

Думаю наладят поставки через какое-то время. Такой же ажиотаж был на эутирокс.

Однако понимаю вашу панику

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Кали Юга, будем надеяться 🙏 поскорей бы!

0
13.07.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Девочки, а если заменить на фемостон? Там вроде бы первые 14 таблеток эстрогены? Сейчас посмотрела, там белые таблетки эстрадиол 1 мг, как раз замена прогинове

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Ann, такие вещи лучше только со своим врачом обсудить

0
13.07.2022
Pups
Сын, 3 года Волгоград

я тоже в панике, причем в жуткой( неужели я проделала такой путь, вторая стимуляция, сколько денег потрачено на пгд и не смогу перенести своего эмбриончика из-за того что нет препаратов((

0
14.07.2022
Chudo
Симферополь

Pups, в Питере реально есть, надо искать кто сможет их там купить и переслать...

0
14.07.2022
Анастасия
Планирую Санкт-Петербург

В спб проблем нет. Прогинову покупаю в любой аптеке. Или мне так везет?

0
13.07.2022
Танюшка
Видное

Анастасия , там наверно страна близко. Спасибо будем знать.

0
19.07.2022
Nika
Планирую Москва

В аптеках при ЭКО клиниках бывают продаются препараты.

0
13.07.2022
Chudo
Симферополь

Angelina, в первую очередь в них и разбирают!

0
13.07.2022
ПчелаМама
Первый из двойни, 13 летВторой из двойни, 13 летИ снова сынок, 8 лет 8 месяцевПланирую Москва

Ехать в финляндию или искать там чтоб переслали

0
13.07.2022
Лена
Региночка, 3 года 3 месяца Самара

Владимир Владимирович сказал, что у нас импортозамещение в процессе. Ждём 😀 а если серьёзно, то я сама еле ухватила эстрожель (даже не дивигель). Найти лекарства - это отдельный вид квеста

0
13.07.2022
Танюшка
Видное

Мне сегодня сказали можно заменить прогинову эстражелем но он тоже заканчивается. Кому жаловаться??? Всем пофиг

0
13.07.2022
ПчелаМама
Первый из двойни, 13 летВторой из двойни, 13 летИ снова сынок, 8 лет 8 месяцевПланирую Москва

Есть вроде в минске, в беларуси и прогинова и дивигель. Если припрет, поеду туда

0
13.07.2022

Я из Р.Б. У нас прогинову найти (пока) можно, но она по рецепту. Цена- 40б.р. т.е.1000р.р.

0
13.07.2022
Вопрос к девочкам, кто прошёл процедуру ЭКО в GMS Дивигель пропал.....................

Похожие записи