Войти

Амг 1,14. Как клиники ОМС относятся к таким пограничным значениям?

Лучший ответ

Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Хороший врач знает, что АМГ - это всего лишь цифра, и без остальных показателей она ничего не значит. К тому же, есть погрешность лабы, и возможно в другом месте у вас было бы 1.21, или вообще 1.1.

Так что врач скорее всего будет смотреть на все остальное: если нормальное количество фолликулов и возраст молодой, значит хорошие шансы на получение эмбрионов - а клинике только это и важно, чтоб были эмбрионы для переноса.

Если вам 40 и три фолликула, то врач/клиника могут отказать. Не конкретно из-за этих «недостающих» 0.06, а именно из-за картины в целом

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, из всего вышеперечисленного только возраст проигрывающий фактор. Не сомневаюсь в хорошести врачей ОМС,но они скованы законодательством и правилами ведения пациентов по омс.

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ресница, ну так и есть. Они не могут сделать больше, чем возможно. Но отказать могут, так как им проще отказать, чем потом объясняться перед страховой, почему взяли человека не подходящего по ОМС.

В Линии жизни есть репродуктолог, к которому можно прийти на бесплатный прием как раз по обсуждению квоты. Чтобы не было такого, что вы получили квоту, пришли в протокол, заплатили за прием, а вас развернули и отказали.
Если вы выбрали уже клинику, уточните заранее, возьмут или нет.

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, это да. Как и в Нова клиник ,специальная комиссия .

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ресница, ну вот. Вообще это плюс, что вы заранее знаете, и нет такого, что вы пришли в протокол, заплатли 7000 за прием и пошли домой ни с чем.
На днях наткнулась на обсуждение, что девушка подделала анализ для квоты (с 0.2 на 1.2), пришла к врачу, призналась, что подделала, и он сказал, что по ОМС ее не возьмет. И она была ооочень недовольна.
Так что лучше уж пусть комиссия бесплатно вам скажет да/нет. Экономия времени и здоровья

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, да вы правы. Но и из-за 0,06 единиц абсурдно как-то отказывать было бы,когда остальное более-менее норм. Здоровые женщины беременеют сами со здоровыми мужчинами)),ясно что не все гладко у всех будет по анамнезу

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ресница, конечно, абсурдно. Потому врач и будет смотреть на все показатели, а не только АМГ. Если придет, например, тетенька 50 лет с 10 пролетами в анамнезе, пусть и с АМГ 1.2 и 5 фолликулами, ее тоже могут не взять, т.к. вероятность получения эмбрионов если не ноль, то почти.
Можете вообще пересдать в другом месте. 0.06 это по сути ничто, и может быть просто порешностью

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, да проще подделать))

0
21.07.2022
Алена
Артемка, 5 лет 1 месяцАнгелочек Машенька, 2 года 9 месяцевПлатоша, 6 месяцев 22 дня Пенза

С каких пор клиникам не нужны деньги?)

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Алена, клиникам как раз-так. нужны деньги, но если протокол не закроют (не будет эмбрионов), то денег они не получат. Потому соотносят риски получить/не получить эмбрионы, а значит оплату

0
21.07.2022
Алена
Артемка, 5 лет 1 месяцАнгелочек Машенька, 2 года 9 месяцевПлатоша, 6 месяцев 22 дня Пенза

Ксю, ну а как неполучение эмбриона связано с сотыми и тысячными долями АМГ? Всегда бумаги истолкуются, как выгоднее клинике.

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Алена, вы читаете между строк.
Не с сотыми долями они соотносятся, а с тендецией к снижению овариального запаса. Потому врач смотрит совокупность факторов. В 25 лет такой АМГ намного перспективнее, чем в 40. Как минимум лучше качество клеток. А в 40 получается, что их и мало, и качество с большой вероятностью плохое. Без эмбрионов не будет переноса, без переноса не будет оплаты протокола. Потому тут как в любом бизнесе просчитывают риски.

Никто не хочет работать себе в убыток, иначе все клиники давно бы закрылись. Плохо, что минздрав ограничивает финансирование, ставит рамки по АМГ, не позволяет например делать ЭКО в ЕЦ или с двойной стимуляцией, или банкинг эмбрионов. Это все плохо, но клиники делают что могут, и не всегда это радует пациентов

0
21.07.2022
Алена
Артемка, 5 лет 1 месяцАнгелочек Машенька, 2 года 9 месяцевПлатоша, 6 месяцев 22 дня Пенза

Ксю, про шансы по возрастам я знаю почти всё, и если откроете мой профиль с единственной записью в дневнике - найдете там таблицы и графики.

В 40 и с АМГ 1 шансы на перенос почти 100%.

Клиника обязательно ухватится за такую пациентку.

Ждать пятидневок им не нужно. Перенесут и единственную выжившую трехдневку.

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Алена, если ухватится, то замечательно и автору очень повезет. Но елси откажет - это тоже их право

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, эмбрионы тьфу-тьфу получаются. Если и не получатся,то только из-за рукожопости эмбриологии. Это я точно теперь знаю.

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ресница, возьмите на прием к ре эмбриолист, чтобы он видел предыдущие результаты. Тогда эти 0.06 несчастные точно не будут иметь значения

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Ксю, эмбриолиста нет. Есть выписки с манипуляций. Да и почему я должна доказывать факт получения ооцитов и эмбрионов.

0
21.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ресница, вы ничего не должны доказывать, но это может просто облегчить все и избавить от вопросов и консилиумов. Клиники разные, врачи с разной степенью дотошности.

0
21.07.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

Наверное, от врача и клиники зависит, нужно узнавать там на приеме. К примеру, в моей жк ре, занимающаяся квотами, сказала, что четко 1,2+ и антральные фолликулы не менее..., ниже того, что в приказе написано, нельзя и всё, а в каких-то регионах толкуют как или АМГ, или антральные. Аналогично в клинике, платно без анаиза на АМГ берут, на него даже и не смотрит врач, ему важны фолликулы, но по ОМС должен быть АМГ выше 1,2, потому что их проверяют.

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Маша, спасибо большое за ответ! Буду сначала у врача и клиники узнавать.

0
21.07.2022
June
Сынуля, 18 лет 8 месяцев Тверь

У меня амг тоже 1,14. Зависит от врача, мне прямым текстом говорил, ну что вы хотите? возраст, амг низкий, берите донорские клетки для подстраховки( это отдельная история...фоллики росли неравномерно. В итоге взяли 6 ооцитов, он сам не ожидал, правда зрелых было 3. Но для меня это тоже был результат, первый протокол, в июне. Один эмбрион получился и ушел в крио. Сейчас зашла в длинный протокол в другой клинике.

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Oksana, Удачи вам!

0
21.07.2022
Екатерина
Планирую Москва

Не надо нести им такой амг 😀 знаете это же целый проект «сдать анализы и получить квоту». И ради одного анализа понять, что проект сорван и усилия в унитаз? Лучше предъявите им 1,28 - и вам спокойно и они счастливы 😀

0
04.08.2022
Ресница
Москва

Екатерина, я в GMS собираюсь,вроде подхожу с таким амг,уже спросила у координатора омс. А так,в другую какую клинику не рискнула бы конечно.

0
04.08.2022
Екатерина
Планирую Москва

Ресница, ну эти лояльные!

0
04.08.2022
Линия Жизни
Планирую Москва

Добрый день!
На Ваш вопрос ответила Макарова Елена Викторовна - заместитель главного врача по ОМС, врач-акушер-гинеколог:
«Так как ситуация действительно пограничная, нужно учитывать не только АМГ, но и уровень ФСГ, ЛГ, количество антральных фолликулов на 2-3 день менструального цикла».

0
19.08.2022
Виктория
Степан, 19 летАлисия, 3 года 3 месяца Хабаровск

В Хабаровске меня брали на ЭКО по ОМС меньше единицы АМГ. При этом во второй и третий протокол (через 6 мес) он у меня ещё падал. Брали без проблем

0
21.07.2022
Ресница
Москва

Виктория, здорово!!! Наверно где-то более мягкие условия еще существуют

0
21.07.2022
abcwish
Санкт-Петербург

Примут, меня принимали. Амг чуть-чуть непостоянен, поэтому допускаются +-. Удачи вам!

0
21.07.2022
Ресница
Москва

abcwish, спасибо!

0
21.07.2022
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня 1.17 предложили ЭКО по ОМС

0
21.07.2022
‼️Прогестерон и эстрадиол на 3 дпп‼️ Дляженс про 200

Похожие записи