Пока есть время решила написать о наших родах. 22 июля мы на три дня поехали в дом отдыха Солнечный(у супруга ДР),много гуляли ,дышали воздухом,вернувшись домой я почувствовала,что сильно отекла ,приняла душ и прилегла,после приезда чувствовала редкие выпячивание,последний раз она пошевелилась 21.00 и всю ночь тишина,я не спала,наверное было внутреннее предчувствие,муж тоже просыпался,видя что я нервничаю ,решили записаться на утро на ктг и на узи. Малая пошевелилась и поикала в 5 утра и опять притихла.В 10 утра я была на ктг,результат был не очень,датчик показывал брадикардия (снижался раза три до 80).На узи кровотоки в голове плохие ,сердце тоже .Мне в ЦИР срочно выписывают лист на госпитализацию.Муж уже на месте ждёт меня.Мы заезжаем домой,собираем все документы и едем ЦКБ,где заключён контракт на роды с врачом ,который до 1 августа в отпуске.😀🤦🏻♀️Я звоню врачу,рассказываю всю ситуацию,она успокаивает ,говорит срочно едь в роддом тебя там примут. в ЦКБ делают узи,опять многоводие,вроде все не так критично по кровотокам,но отклонение есть,мой второй врач который прописан в моем договоре Климовская Екатерина Викторовна ,всегда рядом,снимает швы и решает делать ктг на длительный срок,меня отводят в палату,приносят обед,я взяла телефон в руки позвонить мужу и вбегает медсестра,говорит не есть пока.Екатерина Викторовна решила не тянуть,все обдумав ещё раз.Я помню,что она зашла ко мне сказала,что приняла решение не рисковать ,ребёнок уже хороший,нужно срочно делать КС,я была в таком тумане,но на все соглашалась ,нужно КС прям сейчас ,значит нужно.Через минут 30 я была уже в родблоке ,сделали общий наркоз,я ничего не видела,я помню,что когда мне дали дышать маску,я сказала им всем спасибо и попросила,чтобы с малышкой все хорошо было,они мне отвечали,но конкретно я уже не помню что,главное,что просьбу мою они услышали 🙏🏼.В 16.00 я была в реанимации до 9 утра след дня.Реанимация замечательная.В 12.00 дня я была уже у малышки,она дышит все время сама,докармливают через катетер,но старается и сама,просто ещё не получается.Сегодня -завтра пообещали перевести в детское отделение и потом домой Дай Бог 🙏🏼.Вот так все произошло у нас экстренно.Чуть позже анализируя весь этот день, я понимаю что нам очень повезло, что я пошла на ктг, что сразу же сделали КС,что ребёнок оказался в таких надежных руках сотрудников ЦКБ. Наш вес 2348 кг рост 48 см наша маленькая сильная лапушка ❤️🙏🏼
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Берлин
Дюймовочка :)))) вы обе большие молодцы! Пусть все будет прекрасно, восстанавливайтесь и отдыхайте ! В реанимации тяжело ребёночка видеть, но это все временно, скоро наобнимаете и нацелуете всю! Можно сцеживать молозево прямо руками в шприц и попросить давать детке, это бесценные капельки :)
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Dashushonok, очень тяжело,хочется уже вместе быть ,обнимать,целовать,а получается только рядышком постоять с ней😢.Молоко появилось ,с грудью началась веселуха 🤦🏻♀️Помощница моя в реанимации,спасает электрический молокоотсос,но всё равно все раздуто,как футбольный мячик 😁🤦🏻♀️У Вас Полина грудь после реанимации нормально взяла ?
0
29.07.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Берлин
Юлия Г, с молоком сейчас у вас самое интересное! Обязательно сцеживание, чтобы лакиостазов не было, и чтобы стимулировать лактацию. Я сначала руками молозево сцеживала, потом мне принесли меделовский проф молокоотсос, сцеживала им каждые 2-3 часа и носила детке. Только ночью перерыв побольше был. Кормили сначала через зонд, потом из бутылочки, пока была в кювезе. Потом, когда разрешили, Полина взяла грудь сразу идеально! Это был такой момент волшебный, когда через неделю после родов наконец взяла на руки и приложила к груди...
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Dashushonok, я вот тоже примерно каждые три часа сцеживаю,так как посещение разрешено каждые три часа,несу ей бутылку всё сьедает сразу же 😊)))а сколько по времени одну грудь сцеживали? Я примерно минут 10 ,это нормально? Грудь все равно большая очень,вроде комков нет ,параллельно стараюсь массаж делать,надеюсь моя тоже сразу возьмёт 😊.
0
29.07.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Берлин
Юлия Г, первое время я подольше сцеживала, минут по 20 каждую. Потом нужный объем молочка быстро получался, тогда уже минут по 10. Обязательно возьмёт, все будет отлично!!! К груди после сцеживания прикладывала холодное через ткань, чтобы уменьшить отек. Это именно он первое время. Важно не запустить. К огромной и натянутой груди малышу присосаться тяжело будет, да и маме больно так ходить. Ещё я на физио для груди сходила в роддоме пару раз (магниты и ультразвук). Ребенок, если прикладывается правильно, гораздо эффективнее молокоотсоса молоко добывает. Так что как выдадут малыша - кормите почаще, и все быстро устаканится :)))
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Dashushonok, спасибо за советы ,правда,в вопросе гв я совсем ничего не знаю 🤦🏻♀️Ещё вопрос,нужный объём озвучивали врачи для кормления?у меня получается примерно 30-35 мл если по 10 минут сцеживать или Вы сцеживали первое время подольше для более комфортного ощущения в груди ?
0
29.07.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Берлин
Юлия Г, мне каждый день говорили норму за кормление, они как-то считали. Кажется, сначала было 30, потом постепенно до 60 на кормление дошли. У меня получалось больше, я в итоге домой увезла пакеты с замороженным молоком :) Я оооочень советую канал Нины зайченко на Ютубе про кормление. Там вообще всё, что нужно, в том числе про кормление, если ребенок в реанимации. Но говорят, она сейчас закрыла доступ из России :((( мб как-то можно через впн, я не знаю. могу посоветовать консультанта по ГВ Александру Слаутину, она мне с сыном очень помогла.
0
29.07.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Сил и здоровья Вашей семье! Действительно - повезло, лучше так экстренно, чем рисковать ребенком. Ничего страшного, что полежите в роддоме подольше. Нас выписали только на 10 день, я очень переживала, даже обидно было в душе - всех выписывают рано, такие счастливые, а ты как-будто в очередной раз оказываешься "бракованной", и Вас держат дольше всех остальных! Но уже анализируя ситуацию, потом поняла, что всё к лучшему) Поспрашивайте там про кормление, я приглашала специалиста по ГВ (мы в Кулакова лежали), мне это очень помогло наладить кормление))
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Анастасия, да хотелось бы домой пораньше,но лишь бы с ней хорошо все было,буду лежать сколько нужно.Специалист по гв ходит каждый день,сегодня думаю можно уже попробовать молокоотсос и отнести ей).Здесь мне вообще не дают унывать,то специалист по зарядке после КС,то физиотерапию шва,каждые три часа к малышке бегаю,научат меня здесь всему 😄.Выпишусь опытной мамой 😁
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Анастасия, спасибо за поддержку ❤️🙏🏼
0
28.07.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
поздравляю !! новый человек! какой же это счастье
Пусть дорогу осилят идущие
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Александра, спасибо ❤️
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Челябинск
Как же во время вы среагировали🙏🙏🙏 теперь набираться малышке сил и дрмой😘😘😘
Поздравляю вас с доченькой💕💕💕
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Иркутск
Поздравляю моя хорошая ❤️❤️❤️
это такое счастье 🥰🥰🥰
Все будет хорошо, набирайтесь сил и домой 🥰🥰🥰
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Анастасия Счастливая, спасибо дорогая ❤️🙏🏼
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Поздравляю с доченькой 💫💫💫💫
Крепните, набирайте вес и домой 🥰
Вы с доченькой умницы💞
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Новокузнецк
Наконец то можно выдохнуть! Такой путь пройден, столько преград и сложностей, но вы справились с малявой и вы огромные молодцы💪 теперь у вас новый этап (он кстати тоже богат на приключения) 🤣 давайте, крепчайте и домой, привыкать и наслаждаться друг другом 🤗
0
28.07.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Поздравляю от чистого сердца! Непростой путь у вас. Но теперь все хорошо, а будет еще лучше🌺
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Екатерина Т, спасибо ❤️🙏🏼
0
29.07.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
До слез, как хорошо, что и ты, и врач вовремя среагировали! Скорее поправляйтесь, с таким бодрым настроем все обязательно будет хорошо!
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
In_the_dream, спасибо большое 🙏🏼Обязательно всё хорошо будет ❤️
0
28.07.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 4 года)
Самара
Как хорошо, что интуиция не подвела!
Ещё раз поздравляю❤️
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Светлана Арс, спасибо ❤️🙏🏼
0
28.07.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Нижний Новгород
Юлечка,все обязательно будет хорошо и скоро вас выпишут домой,я верю,что ваша сильная маленькая крошка будет радовать маму и папу своими успехами,улыбкой по утрам и смехом днем и хорошим сном ночью 🥰🥰🥰🥰🥰
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Зеркало зелёных глаз, спасибо Юлек за поддержку ❤️🙏🏼Всё будет хорошо,верю 🙏🏼
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Сургут
Поздравляю с рождением дочи! Пусть всё у вас будет хорошо!🙏
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Victoria Sever, 🙏🏼Спасибо
0
28.07.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 6 месяцев), планирую беременность
Москва
Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите, крепчайте и набирайтесь сил! Ура-ура!!!
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Oksana, спасибо большое ❤️
0
28.07.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Воронеж
От всей души поздравляю вас с рождением долгожданной малышки!!! Здоровья ей крепкого и скорейшего восстановления вам обеим!! Очень рада за вас 👐
0
12.08.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
fionka, спасибо большое ❤️❤️❤️❤️
0
12.08.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Ого!!! Обалдеть! Поздравляю тебя, здоровья малышке, хороших ночей и молочка. Какая дата ПДР была? Август?
0
30.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Арика, привет.Ставили на 19 августа ПДР,у нас вышло всё по-другому 😃🙃
0
01.08.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Малышке повезло с мамой! Как хорошо, что среагировали и не упустили момент! Здоровья крепкого Вам и дочке!🌸🌸🌸
0
29.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Цветочная, спасибо большое ❤️🙏🏼
0
29.07.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Юля! 25 июля это всемирный день ВРТ , так что дочка родилась в значимый день. От всей души поздравляю.
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Ждём малыша, 😁надо же ))),как выбрала дату))Спасибо большое за поздравления ❤️❤️❤️❤️
0
28.07.2022
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года)
Волжск
Вам действительно очень повезло!! Здоровья малышке! Врачам конечно очень большое уважение! Спасибо, что делитесь такими историями, а то читаешь про современных врачей и страшно.
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Marina, в моем случае очень повезло.И реанимация и моя и детская,все молодцы.
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Астрахань
Поздравляю вас ! Растите большими и здоровыми! Это у вас какой срок получается?
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Tatyana, экс сделали в 36 недель и 2 дня
0
28.07.2022
Ответить
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Пермь
Поздравляю с рождением дочери! Здоровья Вам и дочери! 🙏🙏🙏
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Балашиха
Храни Бог таких врачей, которые не тянут до последнего...
0
28.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Elvirochka, абсолютно согласна.Я Екатерине Викторовне благодарна на всю жизнь.🙏🏼
0
28.07.2022
Ответить
планирую беременность
Москва
Поздравляю с рождением дочки💐💐💐💐Здоровья маме и дочке
0
02.08.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Я тоже у Климовской была, экстренное кесарево в 37 недель и 4 дня, поздравляю вас с рождением дочки.
0
04.08.2022
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Киев
Счастье🙏🏻 растите здоровыми и счастливыми 💕
0
04.08.2022
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Спасибо большое ❤️🙏🏼
0
04.08.2022
Ответить
Мама троих (12 лет, 12 лет, 8 лет), планирую беременность
Москва
Как же здорово!. Рада за вас
0
28.07.2022
Ответить