Войти

Замершая как пережить

TanyaM
Планирую Москва

Мы после первого выкидыша на 6 неделе, решили, что до конца года никаких больше врачей и эко (дело было в августе), потом в ноябре поехали впервые в Азию, перегрузились, отдохнули. В этом году опять выкидыш, в июне, вот в августе ездили в отпуск на перезагрузку и морюшком полечиться. Морально точно помогло, а здоровье ещё не проверяла, но надеюсь тоже получше стало. И в оба раза немного успокаивала себя тем, что стояла в очереди на квоту. Правда, в этот раз эта будет последняя попытка - 10 переносов позади и анэмбриония последний раз с дя после пгт - устала, это будет завершение попыток

0
06.09.2022
Алеся
Планирую Борисов

TanyaM, сочувствую ...если не секрет,фактор какой у вас,как то много попыток,тем более с дя и пгт(((нет слов.что предлагает врач?

0
06.09.2022
TanyaM
Планирую Москва

Алеся, спасибо ❤️ у меня сия, хр. эндометрит + мф, морфология 1-2%. Все всегда валили на мои яйцеклетки и то, что не делали пгт, купили дя, сделали пгт и все равно неудача((( Врач считает, что это что-то иммунное. Предлагает пойти к гематологу, но мы уже итак пробовали ЛИТ, иммуноглобулин, метипред. АФС всё в порядке

0
06.09.2022
Алеся
Планирую Борисов

TanyaM, а мутации гемостаза?

0
07.09.2022
Алеся
Планирую Борисов

Алеся, с дя только одна попытка?

0
07.09.2022
TanyaM
Планирую Москва

Алеся, склонность к кровотечению, остальное норм

0
07.09.2022
II
Зёрнышко, 4 года 10 месяцев Яя

Держитесь, мужчины мыслят по другому, мой тоже не смог поддержать так, как надо было мне. А может быть и не надо было так. Порыдала 2 недели и ушла в отрыв. Поехали на мою любимую турбазу, потом решили расписаться, до этого просто жили 4 года, наконец то позволила себе алкоголь до сноса башки, а то вечные протоколы, лекарства, подсчеты, дпп. Он не дал мне уйти в депрессию, тогда был момент, что злилась на его чёрствость, а сейчас думаю, что если бы ещё он загрустил, было бы вдвойне сложнее. Через 6 месяцев успешный крио перенос.
Очень очень жаль, сочувствую вам от всей души. Но как говорил мой врач: «организм готов к беременности, значит процесс запущен и очень скоро ты будешь мамой!» Главное сейчас не опускать руки, постараться понять причину, проверить на генетику и идти дальше.

0
06.09.2022

II, Мне понравился ваш настрой,молодцы.Я тоже хочу востановиться и уехать на перезагрузку. Муж у меня конечно бывает черствоват,но после всех попыток говорил Мы идем дальше,обязателтно получится, не надо переживать.Но это всегда был один и единственный разговор,второй раз темы он не поднимает.Но нам же девушкам это сложнее перенести,мы же не камень,слезы не сдержать.

0
06.09.2022
II
Зёрнышко, 4 года 10 месяцев Яя

Анна Лукина, обязательно всё получится, скоро!❤️
а на счёт психологов..я сама психолог по образованию..не верю, что человек, не прошедший все эти экошные круги, надежды, разочарования, сможет понять по настоящему. Ну покопается в детских травмах, расскажет о страхе перемен, любви и принятии себя, возможностях самореализации и тд и тп. Шаблоны. Вы сами всё знаете. Лучше выдохнуть и побаловать себя. Удачи вам🙏🫶🏻

0
06.09.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Сочувствую, у меня три раза такое было. Главное не сдерживать себя и выплакаться, ни в коем случае не подавлять эмоции, все что полезет в голову- отчаяние, зависть, чувство несправедливости, злость, все принять и пережить. Второе отвлечься, даже если не хочется. Поехать в активный отпуск- нырять с аквалангом в Египте, кататься на квадроциклах, сёрфинг и т.п. В горы наверное не сезон🤔. То есть получить какие-нибудь другие эмоции. По приезду ходить на фитнес ежедневно до усталости. Не лежать на диване, чтобы некогда думать было. Все будет хорошо 🌺💪

0
06.09.2022

Ann, спасибо,так и сделаю❤️

0
06.09.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

Ann, добрый день! Подскажите, где можно прочитать вашу историю? Что помогло заберемень после неудач?

пусть эта беременность будет благополучной, роды в строк, а малыш здоровый😍💪🏼🤰

автору поста: сама пережила три ЗБ. Третью ждали три года, неделю назад сделали вакуум. Вам нужно сдать абортус на определение кариотипа.

все обязательно должно быть хорошо! Будет новая здоровая беременность, нужно в это верить.

0
07.09.2022
Restless mom
Подарочек, 3 года 4 месяцаКсения, 6 лет 3 месяца Москва

Blossom, помогло ЭКО с ПГД.

0
07.09.2022
Blossom
Сын, 2 года Киев

Ann, спасибо! ✊🏼

0
07.09.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У меня было 2 зб, одна на 6 недели, вторая как у вас и тоже на скрининге узнала. Оба раза убирали медикаментозно

Хочу вам сказать, что Бог не делает, то к лучшему. Значит так нужно было. Да, тяжело, но нужно принять и идти дальше

0
06.09.2022
МамаМия
Моя , 3 года Ставрополь
Ангелина, вы в итоге знаете причину своих ЗБ?
0
23.12.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Веснушка , ну первая там 100% генетика была тау как анембриония. Вторая скорее всего был тромб. Так как в третью беременность выявили АФС. Но, при этом я без терапии дошла до 10 недели. По этому скорее всего тоже генетика, к тому же был мф и у бывшего мужа высокая фрагментация.
0
02.01.2025
МамаМия
Моя , 3 года Ставрополь
Ангелина, пытаюсь разобраться в причинах своих ЗБ и склоняюсь тоже к генетике, тк вторую беременность хоть и была на клексане, но объективных показаний для него не было. 1 и 3 без. Замершие, на на сроке до 8 недель думаю генетика
0
02.01.2025
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Я очень вам сочувствую, просто до слёз, мне близка ваша тема, была потеря долгожданным первенцем на большом сроке. Есть такой сайт "Свет в руках", там помогают родителям, потерявшим своих детей. Это же всё равно наши детки, родились они или нет 😔

***

Поверьте, всё ещё будет! Обычно беременеть разрешают в среднем через 3-5 месяцев. Обнимаю крепко-крепко!

0
06.09.2022

Simon's Cat, спасибо Вам за поддержку🙏

0
06.09.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Simon's Cat, мне тоже этот фонд нравится "свет в руках".

0
06.09.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

а ПГД вы делали? если зб связанное с ХА, то так и лучше.

У меня была зб из-за хромосомных аномалий, решила, что лучше, что сам замер, а не живого ребенка абортировать / вызывать искуств роды

0
06.09.2022

Anna, нет не делали

0
06.09.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

Анна Лукина, по хорошему лучше сделать, что бы не терять время на заведомо провальные переносы

0
06.09.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Через 2 месяца начали пробовать снова. Новая Б удачная Б через 5 циклов. Я поплакала неделю где-то, потом поняла, насколько это распространенная тема, почти каждая вторая через это проходит, просто не принято говорить.

А муж у вас конечно суровый, вам бы поддержку и заботу получить, а не запреты на плач. Ишь какой, это и его ребенок был.

0
06.09.2022

Tatyana, да с козерогами тяжело

0
06.09.2022
Елена
Владимир, 2 года 5 месяцев Москва

Сегодня ровно неделя, как мне сделали вакуумный аборт. К беременности шли почти 6 лет. На сроке 9+5 на узи не увидели сердцебиение. До этого все было идеально, не было гематом и отслоек. Я себя чувствовала отлично, встала на учёт в жк. Когда услышала слова ре : "я не вижу сердцебиение"... я просто впала в ступор, даже слез не было... вечером было очень плохо, плакала не переставая.... потом операция, снова ступор, потом слезы....сейчас пока это не закончилось. Жду результаты генетического исследования. Вышла на работу, хоть немного отвлекает... врач сказала, что через месяц должны начаться месячные. Если все будет хорошо, то через 3-4 месяца можно опять готовиться к протоколу. Теперь обязательно будем проводить исследование эмбриона перед переносом. Я желаю Вам удачи! Мы обязательно преодолеем все испытания и трудности!

0
06.09.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Сил вам🙏🏻 не старайтесь держать в себе, Вам нужно выплеснуть эти эмоции, конечно же сейчас это в виде слез. Когда была чистка после анаэмбрионии, муж был в командировке, я плакала столько сколько было необходимо мне, правда старалась делать это не при сыне. Но... Ночи были мои. Через три месяца получилось забеременнеть. На сроке 9-10 недель СБ остановилось. Чистка, рядом был муж. Да, он поддерживал. В гостях была свекровь. Тут приходилось свою эмоцию держать в себе. Сработала психосоматика В итоге заболела сильно ОРВИ/ОРЗ, получила осложнение в виде сильного отита, прокол, больница, вообщем долгое лечение. Поэтому лучше выплакаться. Будет хоть чуть легче! И идти дальше! 🙏🏻

0
06.09.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Меня от умопомешательства спас старший ребенок. Хотя тоже ревела и было больно и обидно. Планировать разрешили сразу, сказали организм вещь сложная как будет готов так и примет беременность. Но я 1,5 года не решалась

0
06.09.2022

Катя, Мне врач рассказал,что его пациентка забеременела в следующем цикле после чистки,еще и двойней!Он ей сразу сказал не выносишь, слишком рано.А она родила 2х малышей.Я тоже думаю что пол года ждать это слишком.

0
06.09.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Анна Лукина, нет конечно. Не стоит. Вот значит ее организм был готов и даже к двойне))))

0
06.09.2022
Анастасия
Ульяна , 3 года 4 месяцаЛев, 2 года Новосибирск

Беременеть через 3 месяца . В новый протокол пошла через год . И вот уже 19 недель .
тяжело это и очень , мне не помог психолог , приняла только когда сейчас забеременела , с 4 протокола .

0
06.09.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Сделайте кариотип малыша.

Думаю, вам станет чуть легче, если узнаете что малыш был не здоров и вам не пришлось принимать тяжёлое решение после скрининга

0
06.09.2022

Муж запретил плакать?🙄😑
Проверьте обязательно материал после чистки на генетику.

И держитесь, со временем станет легче, точно вам говорю!

0
06.09.2022
Natalinna
Москва

И поплакать и погоревать и поговорить, если есть возможность - консультация психолога

0
06.09.2022
Кассандра
Мальчик, 2 года 9 месяцевМальчик , 1 месяц 27 дней Чебоксары

Обнимаю вас 💛💛💛 держитесь ! Вам обязательно нужно об этом говорить, не держите в себе все эти переживания. Муж пусть по своему переживает утрату. Главное, что ваш организм умеет беременеть, все обязательно получится !🥰

0
06.09.2022
Юля
Владимир, 24 года 2 месяцаМой нерожденный Ангел, 3 года 7 месяцевДашуль, 22 года 9 месяцевВарюша, 9 лет 1 месяцМилашка , 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Через пол года начали пробовать...сил вам,все ещё будет

0
06.09.2022
Anilop
Илья, 11 месяцев 11 днейПланирую Москва

Я сделала вакуум на 6 -7 неделе. но я с самого начала была настолько уверена,что мне не может повезти и ,что я забеременею и рожу всего лишь со второго ЭКО🤨, и так и случилось, трисомия. После этого много протоколов и тишина. Эмбрионы перестали выходить, А следующий крио у меня был через пару циклов после аборта. Но без имплантации

0
06.09.2022
Best things dreamer
Мышка, 15 лет 11 месяцевПланируюДень рождения! Рим

Очень сочувствую. У меня также было, один в один. Я к психологу ходила, но до сих пор , прошел год почти , как вспоминаю накатывает. Только время…. Всего самого доброго Вам!!!!

0
06.09.2022
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Спасибо что поделились…Настраивайтесь на дальнейший путь!Выдохните немного и вперёд 🙏🙏🙏

0
06.09.2022

Анастасия, спасибо Вам🙏

0
06.09.2022
Алеся
Планирую Борисов

Я сочувствую и понимаю вас.Я тоже из Беларуси,у меня пять лет бесплодия было, когда я впервые забеременела.И замершая шесть недель.Это горе , только время притупит немного боль...и станет легче.И мой тоже говорил рано радуешься.... Крепитесь 🙏🙏🙏

0
06.09.2022
Настасья
Валерия, 3 года 10 месяцев Астрахань

Работала с психотерапевтом. Понять может только тот, кто пережил. Мужчины менее чувствительны к этому. У меня цикл восстановился через 3 месяца после МА. Удачная Б спустя 1,5 года😊 удачи вам и скорейшей здоровой беремености😊

0
06.09.2022
Наталья
Василиса , 4 года 10 месяцев Крымск

Пробовать можно сразу как отойдете и как матка восстановится. Не нужно никакие пол года ждать. Обследуйтесь и пробуйте ещё раз. Не затягивайте сильно. Не тратьте время в пустую. У меня у сестрёнки была замершая. Тоже тяжело переживала это(( держитесь, всё будет хорошо💪

0
06.09.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Поплакать нужно, если хочется. Понимаю Вашу боль.

0
06.09.2022
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Сходите гематологу.. Сил вам.. Знаю как это тяжело.. У меня осенью была...

0
06.09.2022
Третья ЗБ. Вакуум. Сгусток в матке 23*13 мм. У кого было? Таблетированный аборт по показаниям((((

Похожие записи