Тема банальна, шейка после конизации, беременность 19 недель, размер шейки гуляет от 30, до 26 мм. Зашить пока не поздно или смотреть на эту картину дальше? Мои понимаю зашить и забыть, но…
Елена, вот делаю мазки, шьют планово только вторник-четверг. Говорят сделайте мазки и приезжайте в понедельник, во вторник зашьём и выпишем.
Ольга, как мне говорили, уже на 33 мм стоило зашивать (но это мой случай, у меня шейка "уплыла" за 2 недели с небольшим с 33 мм до 3 с пролабированием плодного пузыря)
Елена, у меня 33 и не было никогда. Всегда 30-31. Все равно пока не берут меня, нужно слать посевная флору с цервикально и если хорошо, то зашьют, так как пока у меня не экстренно, а только планово. Планово шьют по вторникам и четвергам, на завтра уже не успеваю, нет анализов, только на вторник. Буду мониторить шейку и завтра сдам Машки.
я читала Вашу историю, как сейчас ваши дела?
Ольга, больше лежите и отдыхайте до вторника))
Сейчас пью антибиотики, завтра в Кулакова сдавать анализ на белок, и по итогам решат, положат или нет. Сегодня сдала этот срб для себя, но все равно высокий, надеюсь снизится до завтра
Ольга, все вроде хорошо) вчера пересдала СРБ (10,99), поэтому врач "дала добро" на госпитализацию. Оплатила акушерскую программу, сдала мазок на ковид. Сейчас сижу в приёмном отделении) Что будут делать (швы или капельницы), я не уточняла, чтоб не переживать вчера))
Елена, я рада за вас, все таки под наблюдением будете. Будем надеется, что все хорошо будет. Пишите пожалуйста о своём состоянии.
Тоже шейка после конизации. На первом скрининге 32, цервикометрию делала каждые 2 недели, всю беременность на утрожестане. К концу беременности 28 была вроде. Не шила, пессарий не ставили, но всё индивидуально. Лучше уж зашить, наверное, чтобы подстраховаться. Мне просто не предлагали даже, тк шейка норм была.
Iris, я сама маленькая и шейка изначально была короткая. На первом скрининге 30, до 18 недель так 30 и была. В понедельник 28, сейчас 26-27. Чего делать не понимаю
Тут каждый день читаешь страшилки про внезапно поехавшую шейку, поэтому шить или пессарий обязательно для личного успокоения
Ольга, тогда без вариантов, вам ещё много времени малыша носить, лучше перестраховаться
Посоветуйтесь лучше с доктором, ведущим вашу беременность, все очень индивидуально🤷♀️.
Кошка мышка, доктор никакой, мне даже не провели всю диагностику при постановке на учёт. 19 недель, ни одного мазка, ни одной цервикометрия, хотя каждый раз говорила, что шейка короткая, сама мониторила.
Ольга, сочувствую🥺. Ещё есть такие недоврачи? На вашем месте я бы тогда перестраховалась🪡
Кошка мышка, да, завтра мазки иду платно сдавать и на госпитализацию, но планово зашьют только во вторник.
У меня было на 19-й неделе 28 шейка, а через три дня 21 мм. Зашили экстренно :/