Войти

Когда говорить о беременности?

NovaEva
Планирую Пусан

Я до 10 недель буду ждать) Потом, расскажу самым близким) Как говорится, если до 10 недель все пройдёт хорошо, значит родишь!))

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

NovaEva, а что такого волшебного в 10 недель, даже риски/синдромы неизвестны

0
22.09.2022
NovaEva
Планирую Пусан

Faith, просто у меня первое эко, я толком незнаю во-сколько, можно сообщать родным. Врачи сказали мне, если до 10 недель, всё будет хорошо, то родишь. По-этому я для себя выбрала, именно этот период!)

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

NovaEva, простите, но это какая-то чушь. ЭКО/не ЭКО, сделайте скрининг и решайте. Про скрининги полно информации в открытом доступе, странно, что вы вообще не в курсе, похоже.

А беременность может замереть/оборваться практически на любом сроке. Скрининг хотя бы Синдром Дауна исключает.

0
22.09.2022
NovaEva
Планирую Пусан

Faith, это не чушь! Вопрос был задан, когда рассказывать о беременности. Это моё решение, личное, когда сообщать близким. Я поделилась своим мнением. Только и всего. Я знаю, про первый скрининг, которыйтначинают проводитьс 11 недели.

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

NovaEva, «Врачи сказали мне, если до 10 недель, всё будет хорошо, то родишь» - это полная и абсолютная чушь.

0
22.09.2022
NovaEva
Планирую Пусан

Faith, у меня с малышом всё впорядке будет!🙏🙏🙏Я про всё это знаю.Я решила сообщить, своим близким,именно в этот период., в 10 недель. Причём, здесь вообще скрининг и выявления заболеваний. Это не мешает абсолютно никак, сообщить о беременности родным.

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

NovaEva, абсолютно никак не мешает

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Лучше после первого скрининга, когда перешагнете опасный период и то самым близким. Счастье любит тишину)

0
22.09.2022
наташа
Виолетта, 10 месяцев 22 дняПланирую Москва

Виктория, согласна, а первый скрининг это на каком дпп?)

0
22.09.2022
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

наташа, после 12 недель, когда уже всё сформировано)

0
22.09.2022
KaterinaBel
Ванечка, 3 года Гомель

При первой Б рассказывала на каждом углу (оказалось внематочная).

Сейчас знает муж, мама и тётя моя (она же лучшая подружка). До УЗИ точно буду молчать, потом может родителям мужа расскажем, а может и до первого скрининга будет секрет.

0
22.09.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Наверное, зависит от многого - в теме ли, как часто общаетесь и видитесь. Я сначала подружкам сказала. Одна спросила про перенос как раз через неделю после). Другая сама год назад после эко родила, я у нее и по процессу иногда что-то спрашивала и сама я когда-то знала про день ее переноса и успех. Маме и ближайшим родственницам после, т.к. не виделись сразу и переживать, если что, мама будет. Сказала недель в 8-9, т.к. лежала в стационаре на сохранении и придумывать какую-то причину не хотела. На работе хотела сказать после 1 скрининга. Но недель в 10 под легкими платьями уже заметно было, прогестерон и большой живот. Коллеги-женщины сами спросили, отпираться не стала. Раз так, то и начальнику-мужчине сообщила, чтоб от меня узнал, а не от кого-то.

0
22.09.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Маме на 27 неделе рассказала, она уже отцу

0
22.09.2022
наташа
Виолетта, 10 месяцев 22 дняПланирую Москва

Seaview, ого так поздно)

0
22.09.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

наташа, у меня постоянно кровотечения были, я сомневалась что все закончится родами здорового живого ребёнка

0
22.09.2022
Me
Москва

После первого скрининга.


В первую беременность сказала сразу же, как 2 полоски увидела, но, к сожалению, беременность замерла. Итак белугой рыдала, так ещё и сочувствующие взгляды и бестолковые советы подливали масло в огонь.

Во вторую беременность сказала после первого скрининга. Примерно, на 14 неделе.

0
22.09.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

После первого скрининга в 12 недель сказали родителям.

0
22.09.2022
Юлия
Ижевск

Моей маме и брату я сказала сразу,как пришёл положительный хгч)а свекру,свекрови сказали на 5 неделе,когда меня с сохранения выписали)

Подруге тоже почти сразу,остальные как узнают,так узнают,фото с животиком я не выкладываю

0
22.09.2022
Ольга
Юлия, 4 года 7 месяцев Чита

Где-то в 8 недель, после того как УЗИ сделала. Поехали в родной город в гости, ну и заодно рассказать лично хотелось. Положила снимок и другие милые штучки в разные коробочки и подарили их нашим родителям)

0
22.09.2022
наташа
Виолетта, 10 месяцев 22 дняПланирую Москва

Ольга, так мило)

0
22.09.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Скрининг перешагните и сообщите.

0
22.09.2022
наташа
Виолетта, 10 месяцев 22 дняПланирую Москва

Кристина ой мне бы сначала о беременности узнать сейчас только 5 дпп😁 а потом уже посмотрим),

0
22.09.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

наташа, понятно )) удачи.

0
22.09.2022
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

После первого скрининга стоит.

У меня эко, так что родители знали сначала. Если бы не это не говорила бы.

0
22.09.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

На 5 неделе , после того как увидели эмбрион

0
22.09.2022
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск

Я о Б рассказала всем в 7 нед, в 8 зб ((( сейчас 19 неделя, молчу. А дочка думает что я просто поправилась от сладкого) нед через 2 думаю скажу ей. Остальным родственникам мес через 2

0
22.09.2022
Татьяна
Ксю, 3 года 2 месяца Москва

Решила после 2 го скрининга скажу,и если живот станет выдавать,сложнее с работой ,не хочу никому говорить,хочется кроху свою скрыть от чужих🙏

0
22.09.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Маме с ее мужем и свекрам сразу сказали, у меня эко - они знали. А вот своему родному отцу сказала только после второго скрининга, и то не очень то и хотелось. Подругам двум близким тоже сказала перед первым скринингом. А так - кто знает, тот знает. У меня в соц.сетях никаких фоток с животом нет.

0
22.09.2022

Родителям и сестре на 7 недели. Родным после первого скрининга. Но я не суеверная.

0
22.09.2022
Ксения
Тасечка, 3 года 9 месяцев Новочебоксарск

Сказала, как только пришёл положительный хгч

0
22.09.2022

мне кажется, до первого скрининка не стоит, особенно если есть печальный опыт в анамнезе, но это же как сердце посказывает, не стоит ориентироваться на других

0
22.09.2022
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев 1 день Новосибирск

Родители мужа до сих пор не знают. Мои бабули, знают с первого УЗИ. Дети старшие с 6 недели.

0
22.09.2022
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Как // увидела

0
22.09.2022

После скрининга первого

0
22.09.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Ждем скрининг

0
22.09.2022

После первого скрининга.

0
22.09.2022
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Пока живот не начал себя выдавать)

0
22.09.2022

Все еще не сказали🙃

0
22.09.2022
Когда говорить о беременности? Как настроиться на удачный перенос

Похожие записи