Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Результат цитогенетического исследования

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Челябинск

Гематолог нужен, проверить афс, волчаночный антикоагулянт, гомоцестеин, гемостаз в беременном и не беременном состоянии. Гены можно посмотреть, отвечающие за вынашивание

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Jane, уже записываю все.... Проверю и исследую всё, что можно и нужно! Спасибо 🙏💕

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

ОльКа, главное грамотный гематолог должен быть и какая побготовка будет до переноса. Возможно поддержки было не достаточно. Что у вас из поддержки было?

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Jane, сначала утрожестан 3 р по 200, омега, вит. Д., фемибион, потом ещё дюфастон

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

ОльКа, возможно вам требуются уколы прогестерона, обсудите это с ре, кровить может и от недостаточной поддержки

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Jane, я, сама к этому мнению склоняюсь. .. Всё таки проник был оч мал (( буду это обсуждать, конечно

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

ОльКа, у меня малое количество прогика вызывало кровотечения при зб, потом масло добавляли, но была зб. При еб тоже не хватало прогика - все время кровило, итог зб. Сейчас у меня были уколы прогестерона + кроворазжижающие весь 1 триместр.

Пусть в следующий раз все получится у вас🙏❤

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Jane, огромное спасибо! Всё получится ☺

0
03.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Казань

Jane, я тоже все это сдавала, теперь перенос только под наблюдением гематолога) Уколы говорит по любому будут, без них никуда, так что готовлюсь)

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Альбина , хоть уколы, хоть таблетки .... Мы готовы на всё 🙏удачи нам огромной

0
03.10.2022
Мама девочки (2 года), планирую беременность Казань

ОльКа, Да, я тоже на это готова, кто ж его знает где надо подсгустить кровь а где надо разжижать)

Можете кстати к гемостазиологу обратиться онлайн, они как раз занимаются невынашиванием

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Альбина , спасибо за совет)

0
03.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Не факт, что эмбрион был здоровым. Наверняка же не делали полное секвенирование, а просто посчитали хромосомы 46XY. Возможно, были генетические поломки.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Ольга, не знаю..... Отдавали на цитогенетическое исследование ворсин хориона. Пришёл результат и ре написала, что эмбрион был без поломок....

0
03.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

ОльКа, у меня, к сожалению, была ситуация , зб в 15 недель. По цитогенетике - здоровый мальчик. Так сложилось, что беременность замерла во время УЗИ. По заключению УЗИ - генетические поломки ( косолапость, длина бедра аномально низкая, сросшиеся пальцы на руке). И этого не было видно даже на первом скрининге! А цитогенетика норм, 46 XY.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Ольга, какой ужас..... 😢

Всё же буду копать в сторону генетика, кровь проверять. Ничего не остаётся пока , а искать причину нужно

0
03.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

ОльКа, возможно это была просто случайность. Пусть в следующий раз у вас всё получится!

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Ольга, спасибо🤗

0
03.10.2022

Добрый вечер,все что ниже пишут девочки поддерживаю,нужен гемотолог и обязательно сдавать анализы на мутации,я вынашивала беременности с гинекологом-гематологом и правильное ведение и спокойнее как то и обязательно присмотритесь к прогестерону,в начале беременности чем больше тем лучше,уколы зараза болючие правда))),если честно на мой взгляд поддержки маловато как то.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Наталья Кузнецова, во всём с Вами согласна! Проведут работу над ошибками.... Просто врача слушала.... Теперь буду умнее. Спасибо Вам!

0
03.10.2022

ОльКа, а эндометрий как поддерживали,у меня он всегда шикарный и то дивигель до победного был по-моему до 16 недели,а у вас а поддерже вообще ничего нет для эндометрия,тоже спросите у врача,мой врач назначает всегда много препаратов,говорит в начале ничего лишнего нет,а вот нехватки может быть.вы только руки не опускайте,у нас вышло с третьего раза,до этого внематочная,чуть не умерла,потом замершая,сложно было,но это того стоит.)))

0
17.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Наталья Кузнецова, ничего себе ,что Вы пережили. Мне для эндометрия ничего не назначали (( тип и так хороший . Тоже себе это записала ))) вопросик к врачу коплю )

0
17.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Наталья Кузнецова, ничего себе ,что Вы пережили. Мне для эндометрия ничего не назначали (( тип и так хороший . Тоже себе это записала ))) вопросик к врачу коплю )

0
17.10.2022
Мама мальчика (3 года) Осло

Я вам очень сочувствую🤍

Первые 2зб были без гематолога, по генетике потом оказалось, что здоровые были оба, потом подключился гематолог с таблетками/уколами/капельницами, случилась бхб с хгч 500, потом опять замершая, проверить не получилось, так что возможно там были как раз генетические поломки.

Сейчас получается совпал и здоровый эмбрион и терапия гематолога, 100% радоваться, конечно, пока рано, но хотя б получилось разорвать этот замкнутый круг с потерями до 9 недель)

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Привет), сколько Вы перенесли........ Ужас просто! А главное - всё преодолели не сломалась! Лёгкой беременности Вам! Спасибо за комментарий)

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Осло

ОльКа, это точно, если б сдались, не ощутили бы эти пиночки и всю эту милоту) Я уже тыщу раз тут писала комментарии девочкам, что ничего не случается с теми, кто ничего не делает)

Не сдавайтесь!

И спасибо вам большое за добрые слова)

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Привет), 🤗🤗🤗

0
03.10.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

😭😭😭 У нас так же было. Здоровый мальчик, не смогли, не сохранили. Дайте я вас обниму. 😢

0
07.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Margrette, обнимаю Вас. И знаю, что всё у нас будет хорошо! Вы уже готовитесь к протоколу?

0
07.10.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

ОльКа, пока ещё нет. Мы решили сменить врача и клинику, через пару недель поедем на приём, посмотрим, как там дела. 😑 Поймали себя на прокрастинации, решили брать и ехать вот просто после зарплаты, а то так и дальше будет то одно, то другое.

0
07.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Margrette, всё правильно! Удачи 🐞🍀огромной!

0
07.10.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

ОльКа, и вам большого успеха! ✌🏻 Мы всё сможем

0
07.10.2022
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Екатеринбург

Возможно, стоит сдать анализ на Генетический риск осложнений беременности и патологии плода-смотрят конкретные цепочки генов, бывают поломки (полиморфизмы), которые не дают нормально доносить. В зависимости от обнаруженных поломок выбирается тактика ведения беременности (ну вроде разжижения крови)

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Леди баг, большое спасибо. Всё это важно

0
03.10.2022
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Екатеринбург

ОльКа, удачи Вам!

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Леди баг, спасибо, она мне очень пригодится ✊

0
03.10.2022
Мама троих (4 года, 3 года, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

У моей сестры было 4 замерших, и все эмбрионы были здоровы. Оказалось причина была в том что у нее кровь густая. Пятую беременность провела на тромбоАссе, клексан и т.д. и родила здоровую дочь. Никто не мог выяснить причину, бедная 11 лет страдала. В итоге попала к хорошему гематологу и всю беременность под контролем Д-димер, коагулограмма ОАК все это каждую неделю сдавала

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Гузаль Нифталиева, многие пишут, что кровь....начну с неё, с генетика. А там видно будет. Спасибо

0
03.10.2022
Мама троих (4 года, 3 года, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

ОльКа, я знаю каково это терять малыша, сил вам и терпения. Возьмите себя в руки и не сдавайтесь

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Гузаль Нифталиева, нет, сдаваться точно не буду! Мой аист в пути)) нужно просто подготовиться и потерпеть 🙏

0
03.10.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Олька, я бы на вашем месте к гематологу и наметить план действий. Возможно нужно принимать кроворазжижающие уже сразу после переноса. Возможно вам нужно усилить прогестероновую поддержку (у меня сейчас 400 мг 2 раза в день прогестерона, бывало и больше), возможно нужно в протоколе метипред, чтобы исключить влияние собственных антител на эмбрион. У меня и этот препарат был, но мне он скорее всего был не нужен, так как и без него а другие беременности все было хорошо. У меня было 3 удачных крио переноса с разными препаратами, сейчас четвертый. И я всегда на связи с гематологом. При определенных условиях начинаю колоть Клексан

0
15.06.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Евгения , да,я была на клексане,но берем не наступила и на нем( как выяснилось из- за полипа ). А к гематологу да,надо ....

0
16.06.2023
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Такое бывает и не обязательно, что есть какая то причина. У меня был здоровый мальчик после пгт, замер на сроке 6, 4. Причину так и не нашли. Кровь, эндометрий все в норме. Через год новая беременность, лежит сопит рядом. Всё будет хорошо

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Катюша, всех благ Вам и деткам 🤗

Спасибо! Надеюсь, что всё будет хорошо

0
03.10.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

ОльКа, обязательно будет, по другому никак 😊

0
03.10.2022
планирую беременность Владивосток

Третья замершая за два года планирования, первые два раза не делали анализ на выявления потологий плода, в третий раз материал был собрали, но медицинская организация не смогла его расшифровать 😞

Поэтому до сих пор причину не выяснили, и приходится ходить от одного врача к другому в поисках причин

0
04.11.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Anni , терпения нам и удачи !!!

0
04.11.2022
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

Тоже был мальчик, ничего не выявили, проверили все, развели руками и сказали так бывает. В эту беременность за 14 дней до переноса назначили кардиомагнил 75мг, все гуд.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Ксения Че, всё таки многое связано с кровью...

Лёгкой беременности Вам ☺

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

ОльКа, спасибо!

0
04.10.2022
планирую беременность Краснодар

Я помню, что после замершей попала к гематологу и генетику, и они в один голос сказали, что не на все поломки смотрят материал, а только на определённые, самые распространённые полки, глубокий анализ стоит очень дорого, и его не всегда назначают. Так что не факт, что все таки какой-то поломки не было. Мне бы хотелось услышать вашу историю о посещении врача, какие причины она может сказать. Наверняка как и все, первая причина это поломки эмбриона, вторая патология эндометрия.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Кира, буду копать дальше... Выяснять причину. Писать в блоге, может кому поможет... Пока голова гудит, буду читать комментарии, советы.

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года)

Моя вы хорошая, пусть у Вас все получится в самое ближайшее время, а этот мальчик станет Вашим ангелом хранителем🙏

0
05.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Юлия Сидорова, Вашими устами 🙏Пусть так и будет

0
05.10.2022
Мама девочки (3 года)

У меня не было , но чаще всего читаю , что проблемы с кровью , если эмбрион здоров .. Сходите гематологу

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Александра Гаврилова, спасибо...

0
03.10.2022
планирую беременность Владивосток

Обязательно пойти к гематологу и эндекринологу, а также найти врача по невынашиванию. Обычные акушеры-гинекологи не помогут, даже если идти в центры репродукции и платные клиники... Невынашивание очень сложная тема

0
04.11.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Anni , невынашивание ставится после 2 замерших вроде ...

У эндокринолога я наблюдаюсь, по узи все ок, но на эутироксе ,ттг - контроль. В данный момент еду к ре на узи и прием, дальше что скажет ....

0
04.11.2022
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

Оленька милая потерпи.Все будет хорошо 🙏🌸🌸🌸

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Анастасия, пока не теряю веры. Просто обидно капец как..... Спасибо, Настюш😘

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Ставрополь

Если честно я только поэтому и не сдавала на исследование эмбрион. Что бы не знать кто это был… и тем более, что он был здоров. Вы молодец.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Tati, да уж.... Только вот снова, спустя неделю, реву.... Но, значит и через это нужно пройти ...

0
03.10.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Часто связано с кровью.. Может вам посетить хорошего гематолога?

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана Арс, видимо да.... Буду искать хорошего специалиста

0
03.10.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Гемостазиолог консультация,даст что надо сдать для исключения рисков.

0
03.10.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Татьяна , спасибо

0
03.10.2022
Хгч и криттческие дни. Сердечко остановилось

Похожие записи