✋сталкивался ли кто-нибудь с опущением органов брюшной полости? Почему связала это с операциями? Ну потому что все было хорошо до второй лапароскопии а после нее сразу начали прописывать дыхательные упражнения и упражнения на укрепление брюшной стенки думала с чего бы это и когда пошла на УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства там и выяснилось что у меня опущен кишечник желчный печень вообщем все что находится спереди 🤦 незнаю что делать потому что упражнения уже пол года желаю и не помогают( боюсь это будет мне мешать в дальнейшем ведь боли я испытываю переодически и это я ещё не беременна. Что-нибудь посоветуете? В интернете искала информацию кроме упражнений ничего толком нет ещё массаж бывает может кто-то ходил на него и вправлчл органы? Гастроэнтеролог советует поправить органы до беременности а как?!🤷🤦
Опущение органов брюшной полости после второй лапороскопии.
Странно что так у вас получилось. Обычно кишечник опускается в низ после удаления матки и придатков. Место освобождается и это пространство занимаются другие органы.
У вас же как я понимаю все на месте. И вряд-ли тут виновата операция. Скорее всего это ваша особенность и она у вас с большей долей вероятности была с рождения
Ангелина, ну не знаю всегда все хорошо было при выскабливании при первой лапары и УЗИ брюшной полости я делала не раз все всегда было хорошо единственное удаление было пол яичника и маточная труба и спайки слева но это вроде не много места занимает хотя я не знаю ну может совпало так но грешу на вторую лапару и все тут(( как говорили носи бандаж чтобы органы на место встали видимо не встали с рождения вроде все на месте было тяжести не поднимала ну учитывая что не пишут думают я сумасшедшая раз грешу на операцию или никто не сталкивался с такими проблемами но меня больше беспокоит что врач сказала вернуть на место органы до беременности я вот ещё что заметила живот всегда плоский был а после последней операции он стал торчать слишком много фактов но может и правда накрутили себя просто(