Войти

Сумки в роддом, подготовка детской и одежды

Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

В 3 беременность сумки были собраны к 36 неделе. Вещи покупала порционно с недель 25 до 35. Тк уже знала, сколько мне и чего нужно, то гардероб вышел не большим и к концу 36 недели уже было всё постирано, поглажено, убрано в комод. Кроватку не затилала, чтобы не пылилась раньше времени. Дальше уже сидела в спокойном ожидании

0
06.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Xopsik17, добрый день! можно у вас спросить сколько чего нужно из одежды? кто что пишет, непонятно.. 56 размер купила 4 боди, 2 штанов, 4 слипа. это очень мало на первое время? везде пишут 56 размер много не брать, но с другой стороны, вдруг, это совсем мало.

0
06.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

мамаОливки, я обычно собираю базу 5 боди короткий рукав, 5 боди длинный. 5шт штанишек. 3-4шт слипа. Носочки тоже 5 пар. Пару тройку чепчиков(после ванной чтоб надевать и так на прохладную погоду)

И так на каждый размер 56,62,68, это база. Соответственно с возрастом и по погоде могу до расширить по необходимости всякими мимишными кофточками и тд.

Ну и нужно иметь в запасе что-то на прохладную погоду. Я обычно беру комбезами. Есть утеплённые, а есть тонкие флисовые. Соответственно их по погоде тоже.

Так же в процессе роста небольшой объем легче и проще поменять. У меня в комоде 1 ящик был под боди, слипы, штанцы. Второй под теплое. Но и детки у меня приимущественно в холодное время родились.

0
06.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Xopsik17, спасибо Вам огромное :)

0
06.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

мамаОливки, вот честно, по мне, жто идеальный базовый набор на первые месяца 3,а то и 4 в зависимости от скорости роста. Малыши хоть и не пачкаются, но, срыгивают, протекают, заливаются молоком или смесью 🙈🤣 короче, чтоб и на пересменку хватило, и по погоде нательное было, ну и стирки меньше

0
06.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

Xopsik17, я вот как раз и боюсь , что слишком мало вещей взяла:) но в целом 2-3 комплектика докуплю, как раз испачкается, у нас будет сын, подруги говорят,у парней бывает памперсы протекают :)

спасибо Вам за помощь :)

0
07.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

мамаОливки, охох не только у парней 🤣 у моих текло тольк если по лекалу не подходили. А у подруги дочь та ещё сыкунишка была 🤣🤣🤣

0
07.03.2023

Я с 30 Нед постоянно была в больнице...как ни одно так другое...то кровотоки плохие то маловодие то спину схватило так что хорошо что до 30 Нед все купила.На выходных когда отпустили с больници на 34 Нед пришла и быстренько собрала сумки,потому что видела как девочки из патологии звонят мужьям и пытаются объяснить где и что лежит что б им привезли.И о поглажке уже и речи не было хоть бы просто в сумку положил.Я слава богу на 36 Нед выписалась с больници,ещё не родила но сумки стоят на поготове,а так же сложила уже вещи в комод.

Изображение

Изображение

0
06.03.2023
Narciss
Nuh, 4 года 7 месяцевПланирую Лес-Кайес

У меня на это все ушло два дня. Много детской одежды особо ненадо. Стирала новые вещи по мере роста а не все сразу, многие вещи груднички просто не успевают надевать. А вообще, чем раньше все готово тем лучше.

0
06.03.2023
мамаОливки
Санкт-Петербург

мне подруга сказала в 30 недель сумка для роддома должна быть собрана, мало ли что. нам пока 26 недель заказала многое для сумки в роддом, ближе к 28 недельке как раз приедет. одежда 56, 62 размеры уже есть :) не смогла мимо пройти, но не стирала. по крупногабаритному: коляску, комод кровать, посмотрели вживую в магазине, выбрали, буду ближе к пдр покупать (за недельку-две).

0
06.03.2023

Как села дома в декрете, так и начала стирать, сумки собирать. Всё было уже куплено, тк думала, не дохожу срок. На занятия ходила в жк - бесплатно три занятия, там же и платно можно было на расширенный курс. В принципе, понравилось, учили дышать, рассказывали про этапы родов

0
06.03.2023

Ушла в отпуск в январе,с последующим декретом. С ВБ начала заказывать сумки в рд салфетки,прокладки и прочую лабуду в конце января. А все перестирала и подготовила сумки только дня 3 Назад, пдр 10апреля

0
06.03.2023
Юлия
Планирую Хабаровск

Девочки, спасибо всем за ответы. Буду с понедельника начинать все подготавливать 🌹🌹🌹Всех с наступающим 8 марта 🌹🌹🌹🌹

0
07.03.2023
Лиза
Ляля, 2 года 8 месяцевПланирую Пятигорск

Я рыщу в инете скидки на подгузники в основном, этим и занимаюсь, остальное в картине на Вайлдберриз , тоже ловлю скидки при покупаю по чуть

0
06.03.2023
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

У меня 18я, а я уже начала заказывать потихонечку🤣

0
06.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

В 28. В прошлый раз были преждевременные роды поэтому заранее

0
06.03.2023
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 28 дней Мурманск

Недели с 33 примерно. К 37 закончила )

0
06.03.2023
32 неделя. Изжога и тошнота. Отмена утрожестана

Похожие записи