Войти
жду мальчика, 38 неделя Казань

Похвастаться вещичками, сборы сумки в роддом

Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Какое всё славное и прелестное😍

Про подгузы - мне кажется лучше смотреть по акциям, так выйдет выгоднее, чем в последний момент брать потому что надо.

Уже даже сумку в роддом собрали?) быстро)))

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Спасибо))

У нас в роддоме совсем маленький список вещей (по сути только одежда для меня и для мужа, гигиентические принадлежности, чулки, бандаж и документы) - остальное должны предоставить по договору. Но я на всякий случай взяла чуть больше одежды и еду, а то вдруг не покормят сразу 😄 ну, и вот надо вещи детские на выписку постирать и приготовить, а то привести их потом будет некому, так что придётся тащить всё сразу))

0
13.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Сервис на высшем уровне прямо)

У нас немного не так и совсем не понятно)

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Мы в частном платном роддоме, там такие цены, что даже страшно 🙈 но я панически боюсь бесплатной медицины, поэтому решили вложиться именно в это..

0
14.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

К счастью в действительно критических ситуациях бесплатная медицина меня ни разу не подводил, это у неё со штатным и ситуациями вечно какие-то трудности😅

Так что потом будем сравнивать ощущения))

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Пытаюсь себя подготовит на всякий случай к любому сценарию, потому что, да, нельзя быть уверенным ни в ком, кроме себя))))

0
14.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Я честно говоря просто об этом никак не думаю😅 а то начинаю нервничать)

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Я недель до 34 вообще как-то не думала про роды, а сейчас прям не могу отвлечься, потому что засела мысль '"а вдруг всё начнётся неожиданно прямо сегодня " 🙈 потому что все вокруг, включая врачей, говорят, что осталось совсем чуть-чуть, что скоро рожать, а я ж, блин, ещё не готова, я ж себя беременной-то начала чувствовать буквально неделю-две назад 🙃

0
14.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Сегодня у меня началась 39я неделя... Я до сих пор не ощущаю себя полноценно беременной, у меня нифига не готово и на каждые странные ощущения одна мысль: "а давай не сегодня, я ещё не готова/не покушала/мне ещё работать"...

Короче некогда мне переживать о родах😅😂 я иногда только об уровне ответственности задумываюсь😂
0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Это даааа, неизвестность пугает, вернее уверенность в том, что жизнь уже не бцдет прежней 🙈

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

То же самое состояние))

0
14.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Насчет подгузников согласна с Вами! Лучше брать по акциям и скидкам на вб, в детском мире бывают промо и за подписку на сайте merries, к примеру. Я уже пачек 5 взяла разных фирм😁 и для совсем ньюборн, и на чуть крупнее до 5кг. Будем подбирать, какие подойдут. С одним ребёнком, конечно, не имеет смысла брать сильно много, но заранее иметь пачку-другую желательно)

0
17.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Согласна, чтобы уже не в пустую квартиру ребёнка приводить, так сказать)) 2 пачки подгузов всё равно планируем взять: 1 для самых маленьких и 1 на постарше, на всякий случай))) хотя пока крупного парня нам не обещают, но вдруг он там уже вымахал с прошлого узи))))

0
18.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

УЗИ вообще не показатель, мне сегодня намеряли вес меньше, чем неделю назад на одном и том же аппарате. Так не бывает. Поэтому плюс минус километр

0
18.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Мой врач сама там что-то шаманит с малышом: руками матки мнет со всех сторон, измеряет и говорит предварительный вес. Самое интересное, что пока её расчёты совпадали с результатами узи, так что посмотрим, угадает ли она с итоговые весом 😄

0
18.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Главное, что по срокам чтоб был дозревший, а вес всегда можно откормить. Я уже в роддоме, скоро час Х))

0
18.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Ооо, поздравляю!!! Желаю удачи, лёгких и благополучно родов и счастливой встречи с девчонками ❤

0
18.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Спасибо🙏🙏🙏

0
18.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Милота какая)) А я - мать-кукушка, нам почти все отдали 😅😂

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Зато какая экономия 😉😉😉 а мы так никому и не рассказали про беременность до сих пор (даже родственникам), поэтому отдавать нам никто ничего не может, потому что не знает, что нам это надо 🤣 но благодаря родителям, нам всё почти купили и подарили, так что мы тоже сэкономили)) сами бы точно столько не стали тратить, так как и так столько всего надо ещё докупать 🙈

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ну, вся экономия ушла на врачей и лечение в период борьбы с бесплодием, так что где-то же должно было повезти 😅😂

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Ой, про это уже даже вспоминать не хочется 🙈 ждём конец года, чтобы получить возврат налога за лечение и ведение беременности, ну и роды тоже: думаю, на эту сумму можно будет нормально закупиться вещичками, а то столько потрачено было... надо забрать от государства хоть что-то)))))

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, мы за три года планируем забрать по-полной. Но за 2019 непонятно как собирать, придётся мужу бегать(

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Мы вот пока ни разу не возвращали, так что даже не знаю, куда бежать-куда подавать документы 🙈 это долгий процесс, да?

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Подать можно тупо через госуслуги, так и планирую. Но собрать документы на налоговый вычет надо со всех организаций очно. Хотя, на фоне ковида, может и это как-то упрощено.

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

А вы в разных клиниках лечились? Я вот лечилась и безумно в одной, а рожать планирую - в другой, и очень надеюсь, что достаточно будет посетить по одному разу каждую из них))))

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Анализы в разных лабах, гсг - в одной клинике, стимуляции и гистера - у репро в другой, ведение - в ещё одной клинике, роды - совсем не в клинике 😅

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Ну да, со всех нужно собрать)))))

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Дань собрать 😅

0
16.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Насколько мне известно, ограничения по выплатам за мед услуги- 120000 рублей указанных услуг, т.е даже если пролечились в 2020 году на 300тр, вычет будет со 120, за исключением дорогостоящих услуг - список есть в интернете (эко, к примеру, дорогостоящая услуга и прочие такого рода операции)

0
17.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

У нас государство очень переживает, как бы больше кто не получил! А то прям зашикуем тут! Декретные тоже ограничены, хотя, казалось бы, налоги никто с нас меньше не брал всё это время 🤪

0
18.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Да, с декретными действительно тоже засада. В расчет берутся предыдущие 2 года, это несправедливо, а как же инфляция...у меня в 18 и 19м годах официальная зп была в 2-3раза ниже, чем в 20м...это хорошо еще, что за двойню 194 дня больничного листа считают, а то получила бы копейки

0
18.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ой какое все милое-красивое! 😍

А что за ч/б картинки? У нас никаких игрушек нет... 🤔

Только на кроватку мобили

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

В первые 3 месяца зрение у малыша ещё размытое, и для того, чтобы ему было легче его развивать и фокусировать, лучше использовать ч/б игрушки или карточки - это полезно)) я заказывала на китайке - там каких только нет 😉

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А есть фото? Интересно посмотреть. Не встречала такое

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

я заказала вот такие книжки с картинками мягкими и такие игрушки для коляски и кроватки)

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Какая прелесть все 😍 Спасибо!

0
16.11.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Оу, у вас уже столько всего! Красивое все такое)))

У меня вообще вещей по минимуму пока. Жду черную пятницу на carters и тогда же как раз будет последнее УЗИ и уже буду примерно понимать размеры малютки. Знаю, что УЗИ ошибается, но хоть какой-то ориентир)

И то я в прострации сколько чего надо... Наверное по ходу уже будет поняно. Минимум есть-дальше разберемся)

Я уже вещи, что заготовила на первое время постирала и погладила - так спокойнее) Но еще не все есть. Думаю что времени еще достаточно, все успеем купить) Да и опять же про черную пятницу - посмотрю мож, какие скидки будут, на запланированнные покупки. Даже 10-20% будут кстати)

Про игрушки вообще даже не думала. Чет кажется, что поначалу ей будет вообще не до них. Уже потом купим что-то. после родов.

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Я вот тоже по чёрной пятницей купила всякие одноразовые пеленки, салфетки и всё такое на вайлдберрис)

А про игрушки: у нас не нашла ничего подходящего, поэтому пришлось заранее заказывать на китайке) думала, что будет долго идти, но доставили на удивление быстро)

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Рига

Нам присыпка не помогла, от опрелостей, если они буду судокрем хорош.

Жидкое мыло пользовались около месяца..

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Рига

А, масло нам кто-то отдал, пока не пользовала

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Спасибо за совет!!! Читала тут у многих про судокрем, внесла его в список покупок) он в аптеке продаётся?

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Рига

Да)

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ого, отличный подход!

У меня только меньше вещей (фиг поймёт, что удобнее именно нам) , а аптечку, пробники памперсов, косметику я все же купила

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Я вот косметику и памперсы точно буду докупать заранее, чтобы не в пустой дом малыша привозить, так сказать))) хочется всё приготовить максимально, но при этом понимаю, что сейчас всё можно купить в любой момент))

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

И это правда :))

0
13.11.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

супер!!! я вот заказала первые вещи пару дней назад, кроватку и комод коляску тоже уже выбрали, осталось только заказать =) С коляской определились?

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Да, из крупных покупок уже, к счастью, все стоит дома собранное))) комоб пришлось ждать аж целый месяц 🙈 но 2 дня назад наконец-то привезли)) так что осталось только всё постирать и разложить)

0
13.11.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин

класс =) Осталось совсем немного! Мы должны только в начале 2021 родиться, поэтому еще есть время на покупки

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Ну да, у вас как раз начинается период активных покупок 😉

0
13.11.2020
Мама девочки (5 лет) Казань

Такое всё красивое 😍

А вы уверены что малыш не вырастит из них уже к весне-лето?🙈 Или там размеры большие?))

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Казань

Там размеры как раз 3-6 месяцев на весну и 6-9 на лето) надеюсь, что в размеры мы попадем)))) хотя пока обещают нам некрупного парня, так что, надеюсь, влезем))))

0
14.11.2020
35 недель, а мне всё мало 🙃 + фотопуз 36 недель - первое КТГ комом 🙃 + фотопуз

Похожие записи