Перезвонили мне из Мамы по моей заявке, записали к репродуктологу, у которой я уже была (делала у неё эко). А я теперь хочу к другой на крио пойти. Теперь сижу и не могу решиться перезаписаться. Беспокоит насколько это этично в рамках одной клиники? Вобщем нужен ваш пинок🙏🏻
Сменить врача, да или нет
Лучший ответ
Чеширка, у меня с первым ре и отношения сложились, и беременность. А тут как переклинило меня. Вобщем, записалась я к Усовой))
Нормальный врач поймет, а к ненормальному Вам и не надо.
Я когда к своей РЕ пришла на первую консультацию она меня провожала со словами, если почувствуйте что я Ваш врач, буду вас ждать. И когда спустя два года она уехала в другой город, я ей писала, она отвечала, что независимо от того у кого дальше буду лечиться она всегда ответит/подскажет. Я пробовала другого врача, но в итоге стала ездить к ней на протоколы. Поэтому делайте как чувствуете! Это очень важно
Это ваше личное дело. Считаю что нужно чтобы к врачу сердце лежало) Я вообще записалась к одному врачу, а на приёме поняла - ну нет у меня с ней контакта. И ушла к другому врачу. И считаю, что сделала всё правильно. Хуже когда недоверяешь своему врачу, вот это точно ничем хорошим не закончится.
Я в другой клинике сменила 3 Ре. Тоже сначала думала не этично, но все таки должен быть контакт с врачом и если есть сомнения, то я бы сменила, все таки наш долог путь к долгожданной Б)
Главное Ваше ощущение и Ваш комфорт. Я тоже меняла врача внутри клиники. Ничего никому не объясняла. Просто записалась к другому на новый крио перенос.
Мой пинок😀: в данной ситуации важнее вы и ваш будущий малыш, а не чувства врача. Если вы чувствуете, что врач не ваш, то меняйте его. Это касается не только Р😉
Вам должно быть комфортно в первую очередь. Тем более если вы делаете за свой счёт, вы для них просто очередной клиент.
Меняйте конечно!Потом жалеть будите, что не сменили врача, как это было со мной!
Разумеется, этично! Это ваше здоровье, время и деньги! Даже не о чем думать
Катерина, наткнулась на ваш пост после того, как написала свой. Тоже беспокоит насколбко это этично и как потом врачи относятся к такому пациенту. Вы в итоге сменили врача?
В одной клинике я поменяла 3-х врачей. Первую автоматом мне распределили. Я посетила пару приемов (хотя уже с первого момента осознала, что не моя врач), а после вообще было ощущение что меня кинули - ушла в отпуск и ее заменила другая. Вот ко второй то я и напросилась сама и мне было глубоко плевать на чувства первого врача, т.к. там реально было ощущение ненужности, конвейера.
В общем у второго врача была стимуляция+пункция+пересадка. Не получилось, вернее недолет))) бхб. Через месяц я вновь вступила в крио, хотела у этого же врача, но она теперь была в отпуске((( поэтому пришлось идти к другой)
На Вашем месте, я бы не смотрела на мнения сторонних людей, это Ваша жизнь, Ваши будущие детки, Ваши финансы в конце концов)