Войти

Госпиталь мать и дитя москва

Лучший ответ

Настя
Москва

про стиму не очень поняла, в каком плане Вам ответили, что Вас никто не ждет?

Я тоже в протоколе была у Гергерт и тоже самое нервное время было - ожидание ответа по эмбрионам. Поэтому прекрасно понимаю Вас. Но сколько получилось Вам должны были озвучить! я такой шум подняла, что вечером мне Евгения Владиславовна сама все сообщила... а в эмбриолисте уже указывают качество эмбрионов...

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Катя , мне сообщили, что не дожил до 7 дня. я хочу посмотреть качество. я просила, если будут ранние бласты или 2бб например, то заморозить их и не доращивать до биопсии ПГД, а по факту они растили до 7 дня, и эмбриолист давать не горят желанием.

Мне в понедельник врач сказала, 3 клетки, будем стимулировать во 2 фазу. в среду после пункции вышла медсестра, дала выписку, я говорю когда приходить на стиму, так как вижу, что не написана явка. Она мне - а вам зачем, я говорю. Гергерт хотела стиму во второй фазе. Ну типа узнаю. Пришла через пару минут обратно, Бог его знает, ходила она вообще к Гергерт в операционную.... Идите говорит, доктор считает у вас мало клеток для стимуляции.... интересно, что изменилось за сутки, и что у меня в 45 можно футбольную команду увидеть?.... короче ответов меньше, чем вопросов

0
29.03.2023
Настя
Москва

olga, поняла Вас.. Но эмбриолист я тоже заказывала. Оригинал либо лично забирать, либо почтой России по адресу договора отправляют

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Катя , так в том и вопрос, я не прошу оригинал... я просто хочу знать качество, пусть без печатей и т.д.

0
29.03.2023
Настя
Москва

olga, это мне не говорили тоже. Даже на приеме у Гергерт, я спросила, а какие получились? Ре ответила, что все эмбрионы могут дать хорошую здоровую беременность. Я уже поняла, что нет смысла выяснять и просто эмбриолист заказала. Но у меня крио перенос и я в клинику не приезжала. в итоге, пункция была в июле, а эмбриолист забрала в декабре только, когда к переносу стала готовиться

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Катя , ну кому как.... я хочу знать все, что касается меня и моего здоровья. да еще и за деньги

0
29.03.2023
Настя
Москва

olga, Но вообще я Вас понимаю, Гергерт -прекрасный врач, я не жалею, что именно к ней обратилась. Но организационные вопросы решаются очень тяжело. Я столько раз звонила на ресепш и ругалась с ними до слез!

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Катя , я готова все это терпеть, лишь бы был результат. но мне ж и на часть результата не дают посмотреть)_

0
29.03.2023
Лариса
Планирую Москва

olga, 3 клетки мало? За свои деньги стимулировать? Интуиция меня не подвела когда я к ней же ходила на приём.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Лариса, не очень поняла вас

0
29.03.2023
Лариса
Планирую Москва

olga, я удивлена что врач отказалась от стимуляции, заявив что мало клеток.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Лариса, а я вот не уверена, что этот врач отказалась, а не медсестра....

0
29.03.2023
Лариса
Планирую Москва

olga, тогда это вообще беспредел

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Лариса, пойду выяснять... не ясно, почему врач не может уделить пару минут после пкнкции. Общение с медсестрой

0
29.03.2023
Лариса
Планирую Москва

olga, у меня в менее раскрученной клинике и не такой звёздный врач как Гергет, также не общалась напрямую- только через мед сестру. Это из-за загруженности только, думаю. Не накручивайте себя на эту тему. Был бы удачный протокол, вам было бы все равно через кого общение. Вы в целом расстроены и сейчас все подливает масла в огонь.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Лариса, дело не в том, что я расстроена, я хочу понимать, что и какого качества выросло, чтобы понимать, есть смысл с таким отношением и за такие деньги оставаться в клинике, или я тех же успехов добиваюсь в НГС с нормальным общением и дешевле

0
29.03.2023
Любовь
Николай, 2 года 8 месяцев Москва

Вижу, что от Лободы ушли к Гергерт.. в последнее время все бегут из NGS 🙈

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Любовь, еще может вернусь.

0
29.03.2023
Елена
Планирую Москва

olga, а как стимулировала Гергерт, какие препараты и дозировки, подход отличается от подхода Лободы (я просто у ОА, не получаются эмбрионы, интересно сравнить) ?

0
30.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Елена, Гергерт никак не стимулировала. Сказала в первой фазе эко в ец, возьмем клетку, а потом стима во 2 фазе. И делать стиму во 2 фазе не стала. Так что пока я не могу сравнить подходы ОА и Гергерт. А у вас какой амг?

0
30.03.2023
Елена
Планирую Москва

olga, у меня амг 2, но возраст и мф

0
30.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Елена, я старше амг в 4 раза меньше... но у лободы 2-3 як брали, и даже 1 эмбриончик получился для пгд, но не прошел. Остальные на 5-6 день останавливались. У нас мф 3% то же.

0
30.03.2023
Елена
Планирую Москва

olga, получается, что, по сути, разницы никакой, а в НГС проще с процессами

0
30.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Елена, пока получается так. не знаю, схожу на прием на 2 ДЦ в Гергерт, и если она мне ничего, кроме ЕЦ не предложит, и в эмбриолисте ничего хорошего не увижу, то вернусь в НГС. в НГС и проще, и сильно дешевле

0
30.03.2023
Yalo
М, 8 летПланирую Москва
olga, подскажите, какой у вас результат был по такой схеме? Мне тоже Гергерт такую схему назначила с моим амг 0,02-0,08
0
02.10.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Yalo, не поняла, про какую схему вы пишите
0
02.10.2024
Yalo
М, 8 летПланирую Москва
olga, эко в эц, и во вторую фазу стимуляция, делали по такой схеме? По деньгам сильно дороже в мать и дитя? Вы остались у Гергерт или перешли?
0
02.10.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Yalo, в ец три раза делала у Гергерт, первый раз взяли фолик, второй раз - сбежал. и делали потом две стимы во вторую фазу - у меня лично вообще ничего не стало расти, и даже что видели, ушло. хотя у девочек выходит иногда лучше. я ушла от Гергерт к Лободе обратно. Боремся. Если брать ЕЦ, то МД дороже как минимум на 21000 (3 приема доктора), чем НГС, у них до 2 фоликов бесплатно и ец и стима. плюс препараты в 1,5 раза минимум дороже в МД, чем в НГС или аптеках. Анализы сдавать в МД вообще нельзя. я сдала случайно, не зная, ОАК и коагулограмму и биохимию в 20 с хвостом тысяч. чуть не упала
0
02.10.2024
Yalo
М, 8 летПланирую Москва
olga, у вас какой амг? Лобода стимулирует или в ец? Получается получить ЯК? Спасибо за ваш ответ, вот и не знаешь к кому идти, прям лотерея.. я думала у именитых Ре фолики не сбегают
0
02.10.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Yalo, у меня 0,27-0,5. Лобода и стимулирует, если 2-3 фолика, и ец, если 1. получается, но не всегда, какие то циклы снимает со стимы, какие то в ец так же сбегает. тут не угадаешь, в голову вам никто не залезет, когда организм выдаст пик ЛГ, даже при применении сдерживающих уколов. у меня в последнем цикле, несмотря на 7 уколов оргалутрана (сдерживающего), стимулированный фолик совулировал. это возраст. плохо то, что Гергерт как не с тобой работает, у меня в ец сбежал фолик, она в операционной это увидела, развернулась и ушла.... Сестры офигели, я говорю, снимайте меня со стола, они говорят, мы не можем, доктор ушла, ничего не сказала. Это было последней каплей моего ухода от Гергерт. Толку нет, так еще она видите ли обижается...
0
02.10.2024
Yalo
М, 8 летПланирую Москва
olga, когда протокол в ец и в во второй фазу, это же еще и двойная оплата? Порядка 450т. И каждый цикл в протоколах. Где столько денег взять..
0
03.10.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Yalo, ну меньше конечно. однако вопрос денег, он риторический. я каждый цикл в протоколе.
0
03.10.2024
Anastasiya
Сын, 1 месяц 14 дней Москва
Елена, хотелось бы спросить, получилось ли у вас, и где. Сомнения в клинике закрадываются, последние две стимы у ОА, по нулям выход на 5 день.
0
07.07.2024
Елена
Планирую Москва
Anastasiya, да, в итоге, у ОА и получилось.
0
07.07.2024
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Я была у них в протоколе по ОМС и у меня нет ни одной претензии. Жаль, что у вас такой опыт… Думаю, это от врача зависит, она сама должна вам сообщить результаты. Мой врач после пункции ушла в отпуск и мне всё сообщала её коллега, которой она меня поручила. Я оставляла заявку, врач мне перезванивала и всё рассказывала, никаких проблем не было. Просто само по себе ожидание штука тяжелая… По поводу эмбриолиста у них действительно политика 30 дней, опять же здесь всё зависит от врача, т.к. именно ваш врач заполняет этот эмбриолист, моя сделала мне его на следующий день после того, как я попросила

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Vesnushka , да не заполняет врач эмбриолист. это делают эмбриологи и более того, делают это в дни развития эмбриона. врач должен только окнуть на предоставление эмбриолиста, то есть вытащить его из карты пациента. потому и бесит, почему 30 дней, почему лично, а не в приложение, что за тайны мадридского двора

0
29.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

olga, возможно потому что это конфиденциальная информация, анализ на вич тоже электронно не присылают… Мне сказали, что именно врач у них заполняет эмбриолист и только после официального запроса

0
29.03.2023
Наташа
Планирую Муханово

Vesnushka , в смысле на вич не присылают, мне прислали, и мой анализ и мужа

0
29.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Наташа, видимо зависит от клиники… По закону должны только лично в руки результаты отдавать и это не только в России, я сдавала в Италии - тоже самое

0
29.03.2023
Наташа
Планирую Муханово

Vesnushka , а как же все эти ситилабы и инвитро, они все шлют на почту и дело с концом.

0
29.03.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Vesnushka , все присылают и эмбриолисты и вич и выписки, если сам до этого пишешь им почту везде)) и согласие на обработку данных и тп.. Стандартно во всех мед учреждениях.

0
29.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Stavolga , ну какие стандарты если полно мед учреждений, которые и почтой-то не пользуются☺️ на вич по закону не должны присылать результаты, что касается эмбриолистов у каждой клиники свои правила

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Vesnushka , не может быть своих правил. есть закон. по заявлению обязаны предоставить нужным мне способом

0
29.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

olga, что за закон? MD group предоставляет эмбриолист в течении 30 дней по заявлению, честно, я не знаю почему лично в руки, могу только предполагать что в связи с конфиденциальностью… Но точно знаю, что скорость исполнения зависит от вашего врача. Требуйте чтобы она перезвонила и объяснила что к чему🤷‍♀️

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Vesnushka , приказ минздрава о предоставлении выписок. Нужен номер? Гергерт не перезванивает, зворит ее медсестра, и говорит общие вещи

0
29.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

olga, я просто в клинику звонила, но моя врач не такая звездная, мне перезванивали. Как-то неправильно, конечно… Пусть медсестра тогда расскажет конкретно что к чему, пока они там эмбриолист высиживают

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Vesnushka , ну вот и я удивилась. я была готова к тому, что с врачом общаться на приемах. но не знать результаты лечения..., а я считаю, что показатели эмбриона я могу знать. я девочка взрослая, могу принять решение, мои плохие клетки или их эмбриология хваленая и на нее не стоит трать средства

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

Да, после других клиник пмц " удивляет". Я пишу на почту ЭКО отделения,они все передают и перезванивают. Можно попросить ,чтоб связали с медсестрой. По поводу роста эмбрионов ,как в других клиниках, эмбриолог не звонит. Медсестра заказала на 5 день звонок ,никто не перезвонил, на ресепшене не было инфы. На 6 день выставили счёт в приложении и я поняла ,что имеем 3 эмбриона на пгд.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , ну вот и у меня такая же хреновая история с коммуникацией. Медсестра как попугай. хорошо, плохо. не знаю

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, пока что промежуточный результат лучше,чем в предыдущих протоколах в др клинике и пришлось смириться и с их "особенностями", и с ценой приёмов. А дальше посмотрю как пойдёт

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , а у меня такой же результат, на выходе нет эмбрионов.... или хуже, не вижу эмбриолиста, даже не знаю какое было качество на 5 день.

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, я заказывала и подписывала бумаги,чтоб его получить.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , я то же написала заявление. и указала, что хочу по электронной почте или в приложении. они мне теперь пишут, читайте законы и дают ссылку на недействующий приказ Минздрава. аут.

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, с больничным тоже на закон ссылаются,но я пока нахожу только законы,по которым мне полагается больничный при ЭКО. Сейчас после переноса будет новая эпопея

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , желаю вам удачи

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, спасибо огромное. Вам тоже желаю получить желаемое! Все это стоит стольких нервов

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, но я поняла . Что я как сыр в масле каталась в предыдущей клинике. Начиная от бесплатных коротких приёмов врача,когда просто глянуть УЗИ надо и кончая открытием больничного просто по звонку в договорной отдел.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , я в Ремеди и в НГС так же. часть приемов не оплачивала, если просто посмотреть. и о получении документов писала в ватсап доктору или клинике и все получала без проблем

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, откровенно говоря,вымораживает эта их система за такую цену

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , согласна

0
29.03.2023
Janny
Москва

Госпиталь - это же на Севастопольском пр. который? Я там у Мартыновой была, она мне дала свою почту, по всем вопросам в любое время могла с ней связаться. Она достаточно оперативно всегда отвечала, смотрела результаты и тд. И во время протокола тоже сама все расписывала, поясняла. Все прошло четко. Без нареканий. А вот когда надо было продлять/оплачивать срок заморозки эмбриончиков, то началась катавасия)) Реально все всё путали. Ну после моего очередного звонка и слов: Насколько у вас нереально крутой доктор, настолько отвратное обслуживание после.. и что так работать нельзя... Они запомнили мою фамилию и теперь супер все четко говорят, отзваниваются, когда гдето видят мои фио)))

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Janny, выживает видимо сильнейший.

0
29.03.2023
Виктория
Маруся, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Janny, я тоже в апреле вступаю в свой первый протокол с Мартыновой!) Скажите пжл у Вас удача с какой попытки? По омс был протокол?

0
29.03.2023
Janny
Москва

Виктория, Это тоже был мой первый протокол) Да, по омс. Удача. У нее оочень легкая рука.

0
30.03.2023
Виктория
Маруся, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Janny, поздравляю Вас! Такое счастье🥰Если не секрет по какому фактору шли? И какой у Вас амг? У нас мф морфология 2 процента( Вас примапуром стимулировали? Хороший ответ был на препарат?

0
30.03.2023
Janny
Москва

Виктория, благодарю)) Сама очень радуюсь до сих пор) У нас неясный генез( и у меня и у мужа по отдельности все хорошо. АМГ 2,89. Да, стимулировали примапуром, итог 17 ооцитов. Желаю вам тоже успеха с 1 раза. Настраивайтесь на это прям серьезно)

0
30.03.2023
Виктория
Маруся, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Janny, спасибо за поддержку) Вам легких родов и здоровенького малыша!

0
30.03.2023
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 29 неделя Москва

Тоже у Гергерт. Мне она очень нравится, связь с ней через медсестру, но она достаточно оперативно отвечает. Не все специалисты на ресепшн компетентны, но всегда можно обратиться к другому. В целом я довольна клиникой. Эмбриолист как был готов позвонили и сообщили , что можно забирать

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Вишенка, и сколько вы его ждали? эмбриолист должен быть в карте. и не ясно, почему я должна явиться лично.

0
29.03.2023
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 29 неделя Москва

olga, я честно говоря не знаю как должно быть, мне на словах по телефону результат сказали сколько получилось и какого качества, а Эмбриолист где-то недели через три позвонили

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Вишенка, а мне сказали, на 7 день остановился. И все, качество типа не знаем

0
29.03.2023
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 29 неделя Москва

olga, на 7 день? Очень странно, я думала максимум на 6 замораживают

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Вишенка, до 6-7 дня растят Мать и дитя и НГС. и очень этим гордятся

0
29.03.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

olga, в карте есть эта инфа. Я была у врача на приеме после пункции и она там смотрела ,что вышло и на какой день.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Anilop , ну получается, хочешь узнать быстро, иди на прием за 7000

0
29.03.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Ольга, я была в прошлом протоколе у Гергерт, только мы заплатили 500т вместе с гистероскопией, чуть не посидели с мужем, информации никакой, никто не перезванивает, звонить приходится самим по несколько раз. Гергерт перенесла эмбрион, даже эндометрий не посмотрела, перепутала после переноса препараты, не то написала. Пишу и кровь закипает от злости. Бежали оттуда роняя тапки.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Юлия, потому что похоже не гергерт пишет назначения. Сочувствую вам. И я перезваниваю сама, по итогу медсестра и 0 инфо

0
29.03.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

olga, тоже после пункции медсестра вышла дала бумажку с назначениями, к врачу я так и не попала в тот день. Я понимаю, что врач сильно занята. Но 5 минут выделить можно. В обшем, к такому я была не готова. Обычно врачи и в палату придут после пункции узнать как самочувствие.

0
30.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Юлия, куда бежали? может и мне туда надо.

0
29.03.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

olga, сейчас в Нова Клиник, очень все нравится, к тому же дешевле, и отношение врача не сравниться просто. Но я не была еще в NGG. Желаю вам удачи в следущем протоколе.

0
30.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Юлия, и вам огромной удачи! А у кого в нове?

0
30.03.2023
Мария Жеже
Планирую Москва

Ого. Я тоже на Севастопольском платно у другого врача. Но у меня отношение врача совершенно другое. Она всегда на связи. И все результаты сообщала в ватс ап. И всегда напоминает во время приема, что чуть что она на связи.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Мария Жеже , я знала, что Гергерт не на связи. но я не предполагала, что я в принципе не смогу получать инфо оперативно

0
29.03.2023
Мария Жеже
Планирую Москва

olga, ну в целом согласна с вами. Что коммуникация с клиентами у них на нуле. Если нет связи с врачом напрямую, то тяжело что-либо выяснить.

0
29.03.2023
Сурмамочка
Сынок , 12 лет 11 месяцевЭлли Сур., 8 лет 4 месяцаМалыш Сур, 7 лет 1 месяцМалышСур, 5 лет 3 месяцаМалышкаСур, 5 лет 3 месяцаМалышка Сур, 3 года 2 месяцаМалышСур, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

olga, увы с Гергерт такая история давно ) хотя врачи с соседних кабинетов более доступны и оперативны )

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Сурмамочка, да бог с ней с гергерт, ее право не давать свой телефон во вне рабочее время. Но не получать инфо из клиники кроме как при личном присутствиии вот это бред. И ждать 30 дней

0
29.03.2023
Кнопочка
Полина, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

А как Вам делали пункцию без анестезии? На живую😳

Касаемо эмбриолиста - интересно получается… какие 30 дней☹️

В СПБ клиника Мать и Дитя адекватная. Я 24/7 на связи со своим репродуктологом (даже когда была еб задавала ей вопросы,она отвечала). Эмбриолист - если хочешь официально получить, делают после заморозки эмбрионов,если достаточно фотки,то кидают в whatsapp. + есть личный кабинет в приложении можно там посмотреть все документы.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Кнопочка, до трех фоликов я делаю без анестезии. У меня часть доков приходит в приложение, часть нет. сейчас категорично не хотят ничего отправлять в приложение, типа медицинская тайна. а диагноз бесплодие в приложении видимо не тайна... дурдом

0
29.03.2023
Кнопочка
Полина, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

olga, я в шоке. Поговорите с доктором. Мне прям просто фотку кидали в вотцап. А если не готово было еще ,то врач звонила эмбриологам и спрашивала потом возвращалась ко мне с обратной связью.

0
29.03.2023
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Кнопочка, поговорить с доктором стоит 7 тыс.

0
29.03.2023
Марина
Миша, 2 года 7 месяцев Москва

Я в МиД в Кунцево. Вообще такого отношения не было. Все врачи давали свои телефоны, были на связи. Врачи сообщали о статусе эмбриончиков в вотсап.. с листом тоже проблем не было.

так странно, получается разные стандарты обслуживания у разных клиник одной сети?..

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Марина, получается так

0
29.03.2023
Та Самая
Планирую Москва

А вы в какой именно клинике мать и дитя?

На Можайском в целом все ок, есть нюансы, конечно… но в течении нескольких дней решают.

Выписки все перепроаеочтььнадо однозначно. Парк раз были весомые ошибки!

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Та Самая , на Севастопольском. они в принципе хамят, типа читайте законы, не дадим ни в приложение выписки, ни по электронке

0
29.03.2023
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я по этой причине очень настороженно отношусь к звёздным врачам. Уже столкнулась один раз.

0
29.03.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Elvirochka, у меня были звездные врачи, но такого безобразия в Ремеди и НГС не было

0
29.03.2023
Екатерина
Планирую Москва

Я в Лефортово МиД-всегда репродуктолог на связи, в вотсап отвечает.

0
29.03.2023
симптомы гиперовуляции. терзают вопросы Скоро 2 месяца

Похожие записи