Войти

Поздняя имплантация. Миф или реальность?

Лучший ответ

Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Эмбрион действительно может прикрепится позже, но шансы на то, что ребенок родится в таком случае снижаются в разы.

Во-первых, бластоциста не может бесконечно питаться за счет собственных ресурсов, ей нужно имплантироваться и подключаться к кровотоку матери для получения питания, иначе она начинает деградировать.

Во-вторых, эндометрий максимально рецептивный в определенный период времени, дальше он тоже начинает претерпевать изменения. То есть не может дальше полноценно питать припозднившийся эмбрион. У него пошла перестройка «на месячные», назовем это так, а не на поддержку беременности.

0
29.03.2023
Анна
Мирон, 4 года 9 месяцев Атырау

На 10дпо хгч 1.2 точно знаю день овуляции .овуляция на 14 дц и ощущала и на 15дц было жт 16мм на 13 дц дом фолл 21мм тест показал на 12дпо поздно вечером на 13 дпо хгч был 55.5 ,чеи закончиться незнаю в мае было так же ,зб на 6 ннделе

0
04.11.2025
Александра
Планирую Санкт-Петербург
Анна, как Ваши дела? Беременность есть?
0
13.11.2025
Анна
Мирон, 4 года 9 месяцев Атырау
Александра , Здравствуйте ! Дв беременность есть !
0
14.11.2025
Александра
Планирую Санкт-Петербург
Анна, тоже делала тесты, были сначала отриц, потом начали призрак выдавать, примерно 8-10 дпо, сдала хгч - 1,2 показал, я расстроилась
Вчера тест делаю, а он мне вот что
Это уже пошел 2 день задержки
Изображение
0
14.11.2025
Анна
Мирон, 4 года 9 месяцев Атырау
Александра , переделайте еще раз хгч если ростет то значит все ок ,тесты меня путали
0
14.11.2025
Александра
Планирую Санкт-Петербург
Анна, завтра пойду сдам
Но щас сделала Эвик, он пустой
0
14.11.2025
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 3 дня Москва

Вам проголосовали и прокомметировали много девочек с естественной беременностью и написали про свои ДПО.

Но Вы то понимаете, что ДПП и ДПО это огромная разница, а если быть еще точнее, то целых пять суток. Так что для естественной беременности у вас уже 15 ДПО и ни одна из них уже не расскажет Вам историю про такую позднюю имплантацию, к моему большому сожалению.

Девочки-экошницы Вам тоже не со зла говорят, что 10 ДПП с отрицательным ХГЧ - это пролет. Многие здесь имеют огромный опыт в этом деле.

Не расстраивайтесь, всё получится в итоге! Удачи!

0
29.03.2023
Лето
Драма

Я придерживаюсь мнения, что если и есть поздняя имплантация, то это вмешивается естественный эмбрион. Но тут надо провести анализ постов на ец или крио, у кого поздно начинал расти хгч.

Также мало кто сдает на 5 дпп хгч, чтоб знать были там какие единицы или нет, что свидетельствовало бы об обычной имплантации, просто хгч плохо растёт.

Я 6 переносов сдавала с 5дпп хгч через день. И знала что если на 9дпп хгч 35, то на 5 дпп он был и 7 и 1.5. Т е. имплантация была как обычно, просто что-то шло не так.

0
29.03.2023
Aysuram
Планирую Москва

Поздняя имплантация чаще про естественную беременность

0
29.03.2023
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Я не верю. Я верю в то , что на фоне протокола накладывается самостоятельная беременность, которую и принимают за позднюю имплантацию.

0
30.03.2023
Катя
Планирую Одинцово

Чтобы было понятно: 10дпо это примерно 4дпп.. 20 переносов у меня.. никогда не поверю в позднюю имплантацию.. Бласта имплантируется трое суток.🤷‍♀️

0
29.03.2023
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

А поздняя имплантация Вы какой дпп имеете ввиду?

0
29.03.2023
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва

Лили, у меня хгч низкий на 10дпп

0
29.03.2023

Теоретически существует. Практически - здесь на форуме сколько перечитала реальных историй, минимальный хгч, который давал нормальную беременность и закончился родами - это 1,5 на 6дпп или 50 на 10 дпп. То есть 1-2% от остальных случаев, не более.

0
29.03.2023
Светлана
Владикавказ

Есть то она есть, но шансы на развитие такого плода не очень высокие.

0
29.03.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

На 10 дпо существует и не такая редкость,а вот на 11-12 уже редко

0
29.03.2023
Мила
Мирон, 1 год 6 месяцевБогдан, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

При ЭКО не знаю конечно как , но когда была ЕБ на 9 дпо был пустой тест ,на 10 призрак ,на 11 уже поярче

0
29.03.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

На какой дпп?

0
29.03.2023
Кира
Ярослав, 8 лет 9 месяцевПланирую Москва

Кыцюня, у меня хгч низкий на 10дпп

0
29.03.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Кира, на сколько низкий? Сдайте еще раз. У меня на 13 дпп тоже не супер высокий был

0
30.03.2023
Счастье есть
А, 10 месяцев 5 днейПланирую Ставрополь

Кира, сдайте в динамике. У нас с Вами и протокол похожий, я так поняла

0
29.03.2023
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Вот не знаю, у меня на 9дпо хгч отрицательный, на 10 дро полоска на тесте

0
29.03.2023
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Моя с 11 по 12 дпо длилась

0
29.03.2023
Нет овуляции Опрос - как у вас было в удачном крио?

Похожие записи