Войти

ХГЧ 0.2 и как быть?

Лучший ответ

Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Скорее у вас протокол по омс, врач действует согласно протоколу по омс. После первой неудачи ничего не предпринимают. Успех с первого раза это 30-35%, это не значит, что всем остальным 70% нужно что-то исследовать делать гистеру или еще какие-либо вмешательства.. Все необходимые исследования обычно проведены уже до эко.
После второй неудачи идут на гистеру с анализом на хэ. Такая тактика считается стандартом.

0
01.04.2023
Lady blondy
Саратов

Алина, я после первой неудачи сама настояла на гистере с cd-138, эндометрит подтвердился,ре предлагала сделать орошение и в крио. Так же сама настояла на анализе крови, на тромбофилию и походу к гемостазиологу(но это в процессе)

0
03.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Валентина, сегодня была на консультации у другого репродуктолога, возникло много вопросов по поводу действий во время протокола. Однозначно будем менять Ре, будем делать гимтероскопию, кариотипы

0
05.04.2023
Lady blondy
Саратов

Tatya, к какому репродуктологу ходили?

0
06.04.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Ваш ре работает по протоколу. Можете через день еще сдать на хгч. И смотрите по результату

После первой неудачи очень редко кто из врачей начинает копать почему не получилось. Переносят дальше. А вот после 2 пролёта, уже начинаются варианты обследования

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Кыцюня, спасибо 🙏 но думаю, что причины ясны, проходе кровообращение в малом тазу, но мы будто не замечаем этой проблемы 🤷‍♀️

0
01.04.2023
Екатерина
Планирую Челябинск

Tatya, эндометрий сколько был при переносе?

0
02.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Екатерина, 8,5

0
02.04.2023
Екатерина
Планирую Челябинск

Tatya, хороший

0
03.04.2023
Мэри
Захар, 2 года 4 месяца Саратов

Добрый день. Как у вас дела? Сдавали ещё хгч?

0
04.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Мэри, добрый день. Нет, 7 к врачу там то уже и сдам, сегодня наверно сделают тест еще

0
05.04.2023
Мэри
Захар, 2 года 4 месяца Саратов

Tatya, ясно, тоже про тест хотела спросить. Напишите что в итоге. Удачи🤞

0
05.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Мэри, тест отрицательный 🤷‍♀️ что поделать, будем менять клинику и врача, и топать дальше

0
05.04.2023
Мэри
Захар, 2 года 4 месяца Саратов

Tatya, очень жаль! Ну ничего, следующий раз будет положительный!

А где делали, кто врач?

0
07.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Мэри, в Саратове на Зерновой 33, от центра планирования . У Никитиной В.Ф.

0
09.04.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Не знаю почему некоторые ре так говорят. У меня как- то было замедленное хгч и обрушение прогестерона, я сразу поняла, что всё, но он мне сказал " ничего не отменяй, анализы не сдавай, посмотрим через неделю". Через неделю естественно уже на УЗИ и эмбриона не было видно.

Я всегда интуиции доверяю. Как- то тоже был хгч отриц и месячные прошли, на след цикл перед приемом декапептила решила сдать хгч ( думала, вдруг в этом цикле еб) а хгч показал около 900,что много для ец , ведь был только 7 дпо, оказалось, вб с того переноса.

В общем, я хгч, прогестерон сдаю когда сама считаю нужным.

0
01.04.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

Вы все правильно понимаете, а вот ваш ре просто формалист. Для исключения ошибки можно пересдать через день и уже отменять поддержку. Разрешение ре для этого не нужно, я никогда не спрашивала и результаты не отправляла, если был пролет, просто в следующем цикле приходила вступать в новый протокол.

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

holly molly, спасибо 🙏

как думаете, стоит ли менять клинику и врача?

0
01.04.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

Tatya, менять ре только из-за этого не стоит, многие требуют сдавать на 13-14 дпп. Я сторонник того,чтобы по максимуму самой разобраться в теме, меньше полагаться на ре и самой контролировать протоколы. Свой последний протокол я сама себе выбила, ре долго отказывалась, т.к привыкла работать по определенной схеме. В итоге я сама считала часы, когда надо принимать первый прогестерон после триггера, и чтобы перенос был через 120 +- часов.

0
02.04.2023
Екатерина
Планирую Челябинск

Вообще сдавать хгч на 13-14 день,потому что у всех поразному имп.может поздняя))

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Екатерина, но разве такое возможно с Хгч на 7 день 0,2?

0
01.04.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Tatya, у меня в прошлый на 7 дпо был 0,4, я отменила поддержку, но и мой ре тогда в этом решении меня поддержал. Потому что когда прикрепление у меня с 5 дпп начинают тесты показывать и хгч с 6-7 дня беременный. И это понятно, ведь это уже 11-12 дпо.

0
01.04.2023
Екатерина
Планирую Челябинск

Tatya, надо верить в чудо 🙏🙏🙏

0
02.04.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Я бы дождалась хотя бы 10го дня, если не терпится отменить поддержку, и кажется, что пролет.

После первой неудачи ничего не предпринимают. Так как по умолчанию можно считать, что эмбрион был с патологиями. Это и в молодом возрасте случается, это норма. После второго пролета есть смысл сделать гистероскопию, посмотреть эндометрий. Полипы мешают имплантации

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Ксю, спасибо за ответ 🙏

0
01.04.2023
ОльКа
Планирую Нижний Новгород

Ре действует согласно протоколу ЭКО. Пересдайте на 9 дпп и снова напишите ре,пусть отменяет поддержку.

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

ОльКа, спасибо, наверно так и поступлю 🙏

0
01.04.2023
Екатерина Ганчук
Злата, 5 лет 5 месяцевПланирую Новополоцк

Солнышкоооо ❤️ ❤️ ❤️

Держись 🙏🙏🙏

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Екатерина Ганчук, эмоций ноль, думаю, что тут спасибо мозгу, который решил захлопнуть ларчик с эмоциями. Слишком много потрясений. Руки в ноги и идем дальше 🙏буду ждать твой результат и надеяться на чудо😇

0
01.04.2023
Екатерина Ганчук
Злата, 5 лет 5 месяцевПланирую Новополоцк

Tatya, у меня результат 5 мЕд.. Не знаю даже, чудо или пролет..

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Екатерина Ганчук, надеемся и верим ☺️

0
01.04.2023
Bekta
Планирую Саратов

Лучше пересдайте через день и посмотрите.

0
01.04.2023
Ксения Бу
Булочка, 1 год Москва

У меня на 10 день ХГЧ был 0,2 и Ре отменила поддержку, М пришли на след день.

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Ксения Бу, в прошлый раз на 10 день тоже был 0,2 и мы отменили. В этот раз ждём… чего ждём непонятно

0
01.04.2023

У меня так же,только на 6 дпп 0.3,на 8 дпп 0.2,Ре сказал на 14 день сдать и отменять,но я отменила после результатов хгч,мес пришли через 3 дня как и должны были придти

0
01.04.2023
LenaElena
Планирую Пенза

Сдайте хгч на 9дпп, чтобы наверняка исключить ошибку и подтвердить результат. Направьте ре, если опять получите «продолжаем до 14» отменяйте, нечего себя пичкать. Если уж верить в чудеса, то и без прогестерона они произойдут.

0
01.04.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Эмбриончики с пгд у вас?

0
01.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Марина, в нашем городе нет такой возможности. Да и заверили нас, что этот анализ необходим после 35🤷‍♀️

0
01.04.2023

Tatya, а вы кариотипы сдавали? У нас с мужем тоже возраст , начинали с 29 и 27 , щас 32 и 30 , вот уже 3 стимуляции и 4 переноса нам все говорят что у нас нету показаний к пгд , но нас попросили сдать кариотипы.По ним всё в норме, дальше снова просто пробуем....

0
03.04.2023
Tatya
Планирую Саратов

Буду скоро мамой, с новой Ре планируем делать гистероскопию и сдавать на кариотипы

0
05.04.2023
Miranda
Планирую Ярославль

Вот точно такая же ситуация..Только на 8дпп хгч 1.5, 10дпп <0.2...Всё отменяю. Тоже не понимаю.

0
27.08.2023
10 день дпп пролет ((( 7дпп и 3й пролет

Похожие записи