Войти
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 32 неделя Краснодар

Массаж во время беремененности

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

А о самой проблеме отёков уточнили у врача? С чего появился? Отёк же не просто так появляется. Может у, Вас преэклампсия начинается? А Вы массажем лечитесь. И знать не знаете🤔

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

My life my love, она сказала лишний вес скорее всего, набрала почти 16 кг уже. И мало подвижный образ но я гуляю.в.день по часу, полтора остальное время работаю сижу

0
09.04.2023
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Аленка, сходите к другому врачу. А то ответ "скорее всего" от врача. Уже наводит на что-то. У многих в беременность в основном сидячий и лежачий образ. Но в 28 недель отёки начинаются редко. Там ребёнок лояльный по весу как бы. Поманиторьте давление своё. У меня например при давлении голова вообще не болела.

0
10.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

My life my love, мочу на белок сдаю раз в полторы недели, на узи раз в три недели, так же анализ крови раз в две недели полный, признаков никаких нет. Так что не думаю что это оно, да и врач сказала что массаж спокойный раз в неделю можно, не частить только и смотреть за самочувствием

0
09.04.2023
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Аленка, А давление было 148 на 100. Плюс ко всему отёки у меня появились когда почка отказала одна в беременность. Мочу сдайте и пусть Вам посмотрят нормальная она или нет. Если нет то, что-то с почками. Отёки в 28 недель тем более просто так не могут быть.

0
10.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

My life my love, иочу сдавала 2 дня назад сказали идеальная, не к чему прицепится, мастер на массаже тоже сегодня сказала что однозначно отеки, их говорит ни ч сем не перепутать

0
10.04.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

От отёков ног компрессионные чулки одеватьтутром не вставая с кровати. Насчёт массажа не уверена что можно, особенно вам.. Насколько помню тахикардия. А любой массаж увеличивает нагрузку, так как идёт отток лимфы, лишней жидкости и усиливает кровообращение

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

elena, я почему то наоборот надеюсь что мне поможет от отеков, соответсвенно снтзит нагрузку на органы, мне кажется от отеков больше и веса лтшнего тяжело очень организму,

0
09.04.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Аленка, нет, вы не правы. Спросите в любом случае у врача. Ещё во время массажа, если нормально и интенсивно мять(а если нет, то и толку нет гладить) повреждаются клетки, а за счёт их повреждения и освобождения лишний жидкости и нагрузка на почки возрастает. А если где то, что то пережато малышом.... В общем ваше конечно дело, я бы не стала ни за что. А чулки мне врач с самого начала сказала одеть и не снимать с 16 недель, когда только начались скачки ад и пульса. Но одела я только недель в 30(((мне всё было неудобно некомфортно, да и отёков тогда не было

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

elena, чулки уже тоже подумала что пора купить, в поошлую.беременность только недель в 35 к ним прибегла, тут раньше вилимо нужно

0
09.04.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Улан-Удэ

По поводу массажа лучше посоветоваться с врачом, если можно то да, если нет, то я бы не стала рисковать.

+ массажист должен быть в курсе вашей беременности (касается малых сроков), а так же он должен уметь работать с беременными!

0
10.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Чеширка, да я у нее уэе проходила курс массажа лица, хорошо она делает, сегодня еще шейно волотниковую зону сделали, это конечно нехабываемо, мне кажется спать я точно буду как младенец

0
10.04.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Улан-Удэ

Аленка, еще раз отмечу, что у массажиста должна быть доп.квалификация по работе с беременными. Это очень важно, т.к. многие пренебрегают этим считая, что беременность не таким уж важным фактором, а массаж сам по себе, не просто размятие закостеневших мышц, а точечным воздействием на определенные точки на теле. Как говорит моя подруга порой игла поставленная где-нибудь в правой стопе снимает боль в левом плече.

0
11.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Чеширка, так и есть это про иглоукалывание и точки очень солгасна

0
11.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Я очень люблю массаж стоп. Но в беременность были такие отёки, что любое прикосновение вызывало дикую боль.

Тем более, массаж такое дело...

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Надежда, массаж для беременных это больше поглаживания, по потоку лиифы чтоб чуть чуть разогнать отеки, вот и все

0
09.04.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Аленка, я не рисковала, если честно

0
10.04.2023
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Два раза в год делаем массаж всей семье. Но вот когда была в положении, массажист строго на строго запретила делать. Я бы не рисковала, а искала причину отеков

0
09.04.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Катюша, проходила курс 2 месяца назад, кайф, ни чего не сказать,отеки ушли, сейчас все по новой, но там такой массаж, просто погладили ножки ручки помяли и шею немного вот и весь массаж)))

0
09.04.2023
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Аленка, ну массаж сам по себе кайф независимо от положения. Просто у нашего массажиста лечебное образование, она и с пациентами после инсульта работает, восстанавливает и поднимает на ноги. А тут строго на строго запретила, сказала родишь вот тогда и будем работать и восстанавливается. А по поводу отёков врачу говорите, пусть причину ищет. У меня после 33 недели они начались, белка не было, давление в норме. Очень много ходила, вот ноги как столбы и были. За ночь отдыхала. На утро проходили

0
10.04.2023
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал

Ну докмед трактует массаж как действо ради удовольствия, больше ничего. А в беременность очень уж неоднозначно его применение, я бы не доверилась никому.

Отёки - это симптом, надо искать их причину, вдруг она достаточно серьёзная.

0
09.04.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Неоднозначное решение во время беременности - массаж

0
09.04.2023
Москва

Массажисты не берут беременных клиентов.

0
10.04.2023
Головные боли Жить ближе к роддому

Похожие записи